Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2012 года N 2505


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах"

(с изменениями на 9 августа 2021 года)

(в ред. Постановлений Администрации г. Екатеринбурга от 15.02.2013 N 511, от 27.03.2014 N 794, от 05.08.2014 N 2207, от 24.07.2015 N 1951, от 19.01.2016 N 91, от 14.11.2017 N 2163, от 21.03.2019 N 595, от 10.06.2019 N 1371, от 09.08.2021 N 1556)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26.10.2011 N 4467 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг", в целях реализации мероприятий по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме" постановляю:


(в ред. Постановлений Администрации г. Екатеринбурга от 15.02.2013 N 511, от 10.06.2019 N 1371)


1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах" (приложение).


(п. 1 в ред. Постановления Администрации г. Екатеринбурга от 09.08.2021 N 1556)


1-1. Делегировать полномочия по подписанию решений о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме заместителям глав администраций районов по вопросам жилищного и коммунального хозяйства.


(п. 1-1 в ред. Постановления Администрации г. Екатеринбурга от 10.06.2019 N 1371)


2. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете "Вечерний Екатеринбург", разместить на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в сети Интернет в установленный срок.



Глава Администрации
города Екатеринбурга
А.Э.ЯКОБ



Приложение
к Постановлению
Администрации города Екатеринбурга
от 14 июня 2012 г. N 2505



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О СОГЛАСОВАНИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ"

(в ред. Постановления Администрации г. Екатеринбурга от 09.08.2021 N 1556)



Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах" (далее - муниципальная услуга) устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, сроки и последовательность административных процедур (действий) в ходе предоставления муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, в том числе к порядку выполнения административных процедур (действий) в электронном виде.


2. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются правоотношения, возникающие между заявителями и Администрацией города Екатеринбурга в лице ее территориальных органов (далее - администрации районов) при принятии решения о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых или нежилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования "город Екатеринбург" (далее - помещения), и в ходе приемки выполненных ремонтно-строительных работ в связи с переустройством и (или) перепланировкой помещений.


3. За получением муниципальной услуги могут обратиться собственники и наниматели переустраиваемых и (или) перепланируемых помещений (далее - заявители) или их уполномоченные представители при предъявлении ими документов, удостоверяющих представительские полномочия, оформленные в соответствии со статьями 185, 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.


4. Прием заявителей для консультирования, прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется:


в администрациях районов по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения;


в Муниципальном казенном учреждении "Центр муниципальных услуг" (далее - МКУ ЦМУ) и его отделах приема и выдачи документов;


в Государственном бюджетном учреждении Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - многофункциональный центр) и его филиалах.


Также документы могут быть поданы через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (gosuslugi.ru) (далее - Единый портал).


Выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений, о приемке выполненных ремонтно-строительных работ по переустройству и (или) перепланировке помещений осуществляется в администрациях районов по месту нахождения переустраиваемых (перепланируемых) помещений.


5. Справочная информация о местонахождении, графике работы и графике приема документов, а также справочные телефоны, адрес электронной почты администраций районов, отделов приема и выдачи документов МКУ ЦМУ, филиалов многофункционального центра, органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, размещена на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф) (далее - Официальный портал Екатеринбурга), на сайте "Муниципальные услуги Администрации Екатеринбурга" (услуги.екатеринбург.рф), на официальных сайтах администраций районов, в реестре государственных и муниципальных услуг (функций) Свердловской области, на Едином портале, на информационных стендах администраций районов, МКУ ЦМУ, многофункционального центра.


6. Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги можно получить:


на официальных сайтах администраций районов;


путем обращения к информационным стендам, установленным в зданиях администраций районов;


в разделе "Строительство и развитие инфраструктуры" сайта "Муниципальные услуги Администрации Екатеринбурга" (услуги.екатеринбург.рф);


на Едином портале;


на личном приеме у специалистов администраций районов по месту нахождения перепланируемого и (или) переустраиваемого помещения, при обращении по телефону, направив письменное обращение в администрации районов по почте, электронной почте или через сервис "Электронная приемная" на Официальном портале Екатеринбурга;


при обращении в МКУ ЦМУ и его отделы приема и выдачи документов (телефоны, адреса и график приема размещены в разделе "Услуги" на официальном сайте МКУ ЦМУ (цму.екатеринбург.рф));


при обращении в многофункциональный центр и его филиалы (телефоны, адреса и график приема размещены на официальном сайте многофункционального центра (mfc66.ru)).


При консультировании по телефону специалистами администраций районов предоставляется в том числе следующая информация:


сведения о нормативных актах, регулирующих порядок предоставления муниципальной услуги;


сведения о документах, необходимых для предоставления муниципальной услуги;


сведения о сроках предоставления муниципальной услуги;


сведения о порядке обжалования решений и действий (бездействия), принимаемых (осуществляемых) в ходе предоставления муниципальной услуги.


На информационных стендах, расположенных в администрациях районов, размещается постановление Администрации города Екатеринбурга об утверждении настоящего Административного регламента и текст настоящего Административного регламента.


7. Заявитель имеет право на получение информации о ходе предоставления муниципальной услуги.


Информирование заявителей осуществляется на личном приеме в администрации района по месту нахождения перепланируемого и (или) переустраиваемого помещения, по телефону или по электронной почте.


Для получения информации о ходе предоставления муниципальной услуги заявитель должен сообщить фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) или наименование юридического лица и регистрационный номер заявления.


Ответ на письменное обращение направляется по электронному адресу, указанному заявителем, в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня регистрации обращения.


В письме, направляемом заявителю, должны содержаться ответы на поставленные им вопросы, изложенные в простой, четкой и понятной форме, а также сведения о наименовании должности, фамилии и номере телефона сотрудника, подготовившего ответ.


В случае поступления запроса через многофункциональный центр или МКУ ЦМУ информация о ходе предоставления муниципальной услуги предоставляется заявителю специалистами многофункционального центра, МКУ ЦМУ или администрации района.


При подаче документов в электронной форме с использованием Единого портала информация о ходе предоставления муниципальной услуги автоматически направляется заявителю в личный кабинет на Едином портале.



Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


8. Наименование муниципальной услуги - "Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах".


9. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией города Екатеринбурга в лице администраций районов по месту нахождения переустраиваемых и (или) перепланируемых помещений.


В предоставлении муниципальной услуги участвуют следующие организации:


Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр);


организации государственного технического учета и (или) технической инвентаризации, расположенные на территории муниципального образования "город Екатеринбург";


Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области;


Муниципальное казенное учреждение "Екатеринбургский Центр по охране и использованию исторического и культурного наследия" (далее - МКУ "Екатеринбургский Центр по охране и использованию исторического и культурного наследия");


государственные и частные нотариальные конторы, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой;


проектные организации имеющие свидетельство о допуске к соответствующим видам работ, выданное саморегулируемой организацией;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»