ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2017 года N 141

О внесении изменений в Правила формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы

(с изменениями на 30 октября 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2020 года N 1770 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 03.11.2020, N 0001202011030018) (о порядке вступления в силу см. пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 2020 года N 1770).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2010 г. N 716 "Об утверждении Правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 38, ст.4834; 2014, N 3, ст.285; 2015, N 49, ст.6974; 2016, N 11, ст.1538; N 48, ст.6764).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 февраля 2017 года N 141

     

Изменения, которые вносятся в Правила формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы

(с изменениями на 30 октября 2020 года)



1. В пункте 16:

а) абзац третий изложить в следующей редакции:

"Включение в адресную программу объектов капитального строительства (за исключением объектов государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности) при отсутствии утвержденной в установленном порядке проектной документации допускается при условии установления ограничения на выполнение работ по строительству, реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению в отношении этих объектов и финансирование этих работ. В этом случае выполнение работ по строительству, реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению объектов капитального строительства и их финансирование осуществляются после представления главным распорядителем в Министерство экономического развития Российской Федерации документов, подтверждающих наличие утвержденной в установленном порядке проектной документации в отношении этих объектов, и внесения в порядке, указанном в пункте 29 настоящих Правил, изменений в адресную программу, отменяющих установленные ограничения.";

б) дополнить абзацами следующего содержания:

"Абзац утратил силу с 3 ноября 2020 года - постановление Правительства Российской Федерации от 30 октября 2020 года N 1770. - См. предыдущую редакцию.


Абзац утратил силу с 3 ноября 2020 года - постановление Правительства Российской Федерации от 30 октября 2020 года N 1770. - См. предыдущую редакцию.

Включение в адресную программу мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов) (за исключением мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов), включающих объекты капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности) и (или) объекты недвижимого имущества, приобретаемые в государственную собственность субъектов Российской Федерации (муниципальную собственность), допускается при условии установления ограничения на выполнение работ по строительству, реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению в рамках таких мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов) и их финансирование. В этом случае выполнение мероприятий и их финансирование осуществляются после детализации мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов) в адресной программе (пообъектного распределения бюджетных ассигнований) в порядке, установленном пунктом 30 настоящих Правил, и внесения в порядке, указанном в пункте 29 настоящих Правил, изменений в адресную программу, отменяющих установленные ограничения.

Включение в адресную программу мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов), включающих объекты капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности) и (или) объекты недвижимого имущества, приобретаемые в государственную собственность субъектов Российской Федерации (муниципальную собственность), допускается при условии установления ограничения на перечисление субсидий субъектам Российской Федерации. В этом случае перечисление субсидий субъектам Российской Федерации осуществляется после детализации мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов) в адресной программе (пообъектного распределения бюджетных ассигнований) с учетом пункта 6 настоящих Правил в порядке, установленном пунктом 30 настоящих Правил, или в соглашениях о предоставлении субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации, заключаемых в соответствии с пунктом 7 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. N 999 "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации", и внесения в порядке, указанном в пункте 29 настоящих Правил, изменений в адресную программу, отменяющих установленные ограничения.".

2. Дополнить пунктами 24_1 и 24_2 следующего содержания:

"24_1. При утверждении адресной программы Министерством экономического развития Российской Федерации устанавливаются:

а) ограничения на выполнение работ по строительству, реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению и их финансирование:

объектов капитального строительства (за исключением объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности), не обеспеченных в установленном порядке утвержденной проектной документацией;

мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов) (за исключением мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов), включающих объекты капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности) и (или) объекты недвижимого имущества, приобретаемые в государственную собственность субъектов Российской Федерации (муниципальную собственность), требующих детализации в адресной программе (пообъектного распределения бюджетных ассигнований) в процессе ее реализации;

б) ограничения на перечисление субсидий субъектам Российской Федерации на софинансирование расходов на строительство, реконструкцию, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение в отношении:

объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности), не обеспеченных в установленном порядке утвержденной проектной документацией;

мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов), включающих объекты капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности) и (или) объекты недвижимого имущества, приобретаемые в государственную собственность субъектов Российской Федерации (муниципальную собственность), требующих детализации в адресной программе (пообъектного распределения бюджетных ассигнований) в процессе ее реализации или в соглашениях о предоставлении субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации, заключаемых в соответствии с пунктом 7 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. N 999 "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации".

Бюджетные ассигнования федерального бюджета, предусмотренные на объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации, не обеспеченные в установленном порядке утвержденной проектной документацией, а также на мероприятия (укрупненные инвестиционные проекты), по которым не осуществлена детализация (пообъектное распределение бюджетных ассигнований), могут быть перераспределены на иные цели в соответствии с нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, принятым в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

24_2. Код учетной единицы присваивается Министерством экономического развития Российской Федерации на период действия федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период для объекта капитального строительства, мероприятия (укрупненного инвестиционного проекта) или объекта недвижимого имущества, по которым главным распорядителем представлены в Министерство экономического развития Российской Федерации документы (копии документов), предусмотренные подпунктами "б", "в" и "д" - "ж" пункта 17 настоящих Правил. Преемственность данных об объектах капитального строительства, мероприятиях (укрупненных инвестиционных проектах) или объектах недвижимого имущества, включенных в адресную программу на отчетный финансовый год, обеспечивается посредством ведения информационного ресурса и включения в него кода учетной единицы.

Код учетной единицы не присваивается для данных о бюджетных ассигнованиях на реализацию инвестиционных проектов строительства, реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения объектов капитального строительства, мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов) и для приобретения объектов недвижимого имущества, включенных в государственный оборонный заказ, которые учитываются в адресной программе одной строкой.".

3. В пункте 29 слова "за исключением изменений, связанных с присвоением кода учета единицы объекту капитального строительства, мероприятию (укрупненному инвестиционному проекту), объекту недвижимого имущества, при условии неизменности остальных показателей, утвержденных в адресной программе" заменить словами "за исключением внесения изменений в случаях, предусмотренных пунктом 29_1 настоящих Правил".

4. Пункт 29_1 изложить в следующей редакции:

"29_1. Внесение в адресную программу изменений, связанных со снятием ограничений, указанных в пункте 24_1 настоящих Правил, а также с присвоением кода учетной единицы объекту капитального строительства, мероприятию (укрупненному инвестиционному проекту), объекту недвижимого имущества, при условии неизменности остальных показателей, утвержденных в адресной программе, осуществляется Министерством экономического развития Российской Федерации на основании предложений, согласованных с субъектами бюджетного планирования и представляемых главными распорядителями в Министерство экономического развития Российской Федерации, в порядке, определяемом этим Министерством.".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»