ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 28 декабря 2015 года N 59


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ УКАЗЫ ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ


В связи с образованием управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, а также в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации постановляю:

1. Внести изменения в указ Губернатора Сахалинской области от 02.02.2012 N 2 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений", изложив пункт 4 в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на первого заместителя Губернатора Сахалинской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.".

2. Внести изменения в Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный указом Губернатора Сахалинской области от 02.02.2012 N 2, заменив в пункте 6 слова "кадровой политики" словами "по профилактике коррупционных и иных правонарушений".

3. Внести изменения в форму к Порядку уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений, утвержденному указом Губернатора Сахалинской области от 02.02.2012 N 2, заменив в графе 4 слова "кадровой политики" словами "по профилактике коррупционных и иных правонарушений".

4. Внести изменения в указ Губернатора Сахалинской области от 18.04.2013 N 22 "Об уполномоченном органе, в который представляются сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Сахалинской области, и лицами, замещающими государственные должности Сахалинской области в Правительстве Сахалинской области" с учетом изменений, внесенных указом Губернатора Сахалинской области от 01.04.2015 N 9, изложив пункт 3 в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на первого заместителя Губернатора Сахалинской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.".

5. Внести изменения в указ Губернатора Сахалинской области от 26.09.2013 N 41 "О Порядке принятия решения об осуществлении контроля за соответствием расходов государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в Правительстве Сахалинской области, аппарате Губернатора и Правительства Сахалинской области и органах исполнительной власти Сахалинской области, их доходам", изложив пункт 3 в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на первого заместителя Губернатора Сахалинской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.".

6. Внести в Порядок принятия решения об осуществлении контроля за соответствием расходов государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в Правительстве Сахалинской области, аппарате Губернатора и Правительства Сахалинской области и органах исполнительной власти Сахалинской области, их доходам, утвержденный указом Губернатора Сахалинской области от 26.09.2013 N 41, с учетом изменений, внесенных указом Губернатора Сахалинской области от 25.11.2013 N 52, следующие изменения:

6.1. Подпункт "а" пункта 1 изложить в следующей редакции:

"а) первый заместитель Губернатора Сахалинской области - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;".

6.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Первый заместитель Губернатора Сахалинской области - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области принимает решение об осуществлении контроля за расходами гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в Правительстве Сахалинской области, аппарате Губернатора и Правительства Сахалинской области.".

6.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Губернатор Сахалинской области, первый заместитель Губернатора Сахалинской области - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, руководитель органа исполнительной власти Сахалинской области принимают решение об осуществлении контроля за расходами не позднее 15 рабочих дней со дня получения информации, указанной в пункте 6 настоящего Порядка.".

7. Внести изменения в указ Губернатора Сахалинской области от 31.07.2015 N 37 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", заменив в пунктах 2 и 3 слова "заместителя Губернатора Сахалинской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области" словами "первого заместителя Губернатора Сахалинской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области".

8. Внести в Порядок принятия решения об осуществлении контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы в Сахалинской области, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей их доходам, утвержденный указом Губернатора Сахалинской области от 31.07.2015 N 37, следующие изменения:

8.1. В пункте 1 и далее по тексту слова "заместителем Губернатора Сахалинской области - руководителем аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области" заменить словами "первым заместителем Губернатора Сахалинской области - руководителем аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области" в соответствующем падеже.

8.2. В пункте 5 слова "департамент кадровой политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Департамент)" заменить словами "управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Управление)".

8.3. В пункте 6 и далее по тексту слово "Департамент" заменить словом "Управление" в соответствующем падеже.

9. Внести изменения в Положение о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Сахалинской области, утвержденное указом Губернатора Сахалинской области от 22.10.2015 N 46, заменив в пункте 6.16 раздела 6 слова "департамент кадровой политики" словами "управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений".

10. Внести в Порядок рассмотрения комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Сахалинской области вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному (служебному) поведению лиц, замещающих государственные должности в Правительстве Сахалинской области, для которых федеральными законами не предусмотрено иное, утвержденный указом Губернатора Сахалинской области от 22.10.2015 N 46, следующие изменения:

10.1. В подпункте "б" пункта 1 и далее по тексту слова "коммерческой или некоммерческой" исключить.

10.2. В подпункте "а" пункта 2 слова "департаментом кадровой политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Департамент)" заменить словами "управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Управление)".

10.3. В подпункте "б" пункта 2 и далее по тексту слово "Департамент" заменить словом "Управление" в соответствующем падеже.

10.4. В пунктах 3 и 4 слова "директора Департамента" заменить словами "начальника Управления".

11. Внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное указом Губернатора Сахалинской области от 09.11.2015 N 47, следующие изменения:

11.1. В пункте 4 после слов "деятельность которых связана с государственной службой" дополнить словами "(далее - независимые эксперты)".

11.2. Пункт 7 дополнить предложением следующего содержания:

"Проведение заседаний комиссии без участия независимых экспертов недопустимо.".

11.3. В подпункте "а" пункта 9 слова "департаментом кадровой политики Аппарата (далее - Департамент)" заменить словами "управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Аппарата (далее - Управление)".

11.4. В подпункте "б" пункта 9 и далее по тексту:

- слово "Департамент" заменить словом "Управление" в соответствующем падеже;

- слова "коммерческой или некоммерческой" исключить.

11.5. В пункте 11 слова "подразделением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента" заменить словом "Управлением".

12. Внести изменения в указ Губернатора Сахалинской области от 30.11.2015 N 52 "О порядке поступления обращения и заявлений в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов", исключив в пункте 1 слова "коммерческой или некоммерческой".

13. Внести в Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов обращения гражданина о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, утвержденный указом Губернатора Сахалинской области от 30.11.2015 N 52, следующие изменения:

13.1. В наименовании, в пункте 1 и далее по тексту слова "коммерческой или некоммерческой" исключить.

13.2. В пункте 2 слова "директора департамента кадровой политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Департамент)" заменить словами "начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Управление)".

13.3. В пункте 5 слово "Департамент" заменить словом "Управление".

14. Внести в Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов заявления руководителя органа исполнительной власти Сахалинской области о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", утвержденный указом Губернатора Сахалинской области от 30.11.2015 N 52, следующие изменения:

14.1. В пункте 2 слова "директора департамента кадровой политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Департамент)" заменить словами "начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Управление)".

14.2. В пункте 4 слово "Департамент" заменить словом "Управление".

15. Внести в Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов заявления руководителя органа исполнительной власти Сахалинской области о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный указом Губернатора Сахалинской области от 30.11.2015 N 52, следующие изменения:

15.1. В пункте 2 слова "директора департамента кадровой политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Департамент)" заменить словами "начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Управление)".

15.2. В пункте 4 слово "Департамент" заменить словом "Управление".

16. Опубликовать настоящий указ в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

Губернатор
Сахалинской области
О.Н.Кожемяко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»