ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 30 ноября 2015 года N 52


О порядке поступления обращения, уведомления и заявлений в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов

(с изменениями на 20 июля 2022 года)

(в ред. Указов Губернатора Сахалинской области от 28.12.2015 N 59, от 05.02.2016 N 4, от 20.02.2017 N 4, от 03.10.2017 N 28, от 05.08.2020 N 83, от 08.06.2021 N 30, от 20.07.2022 N 36)




В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", указом Губернатора Сахалинской области от 09.11.2015 N 47 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов" постановляю:


1. Утвердить Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов обращения гражданина о даче согласия на замещение должности в организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации (прилагается).


(в ред. Указа Губернатора Сахалинской области от 28.12.2015 N 59)


2. Утвердить Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов заявления руководителя органа исполнительной власти Сахалинской области о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (прилагается).


3. Утвердить Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов заявления руководителя органа исполнительной власти Сахалинской области о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (прилагается).


4. Утвердить Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов уведомления лица, замещающего должность государственной гражданской службы руководителя органа исполнительной власти Сахалинской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (прилагается).


(п. 4 введен Указом Губернатора Сахалинской области от 05.02.2016 N 4)


5. Опубликовать настоящий указ в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.



Губернатор
Сахалинской области
О.Н.Кожемяко



Утвержден
указом
Губернатора Сахалинской области
от 30.11.2015 N 52



ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В КОМИССИЮ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНИНА О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНИЗАЦИИ ЛИБО НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ НА УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА В ОРГАНИЗАЦИИ

(в ред. Указов Губернатора Сахалинской области от 28.12.2015 N 59, от 05.02.2016 N 4, от 20.02.2017 N 4, от 03.10.2017 N 28, от 08.06.2021 N 30, от 20.07.2022 N 36)



1. Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) обращения гражданина о даче согласия на замещение должности в организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации разработан во исполнение пункта 10 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, и урегулированию конфликта интересов, утвержденного указом Губернатора Сахалинской области от 09.11.2015 N 47 (далее - Положение о комиссии).


(в ред. Указа Губернатора Сахалинской области от 28.12.2015 N 59)


2. Гражданин в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Сахалинской области, подает на имя директора департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Сахалинской области (далее - Департамент) обращение о даче согласия на замещение должности в организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации (далее - обращение).


(п. 2 в ред. Указа Губернатора Сахалинской области от 08.06.2021 N 30)


2.1. Обращение может быть подано лицом, замещающим должность государственной гражданской службы руководителя органа исполнительной власти Сахалинской области (далее - руководитель органа исполнительной власти), планирующим свое увольнение с государственной службы, и подлежит рассмотрению Комиссией в соответствии с Положением о комиссии.


(п. 2.1 введен Указом Губернатора Сахалинской области от 05.02.2016 N 4)


3. Обращение может быть направлено:


- в письменном виде по почте;


- в письменном виде по факсу;


- электронной почтой;


- на официальный сайт;


- через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области (при наличии технической возможности и электронной подписи);


- лично.


4. В обращении должны быть указаны следующие сведения:


- фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения;


- адрес места жительства;


- замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с государственной службы;


- наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности;


- должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности государственной службы;


- функции по государственному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации;


- вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия;


- сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг).


(п. 4 в ред. Указа Губернатора Сахалинской области от 05.02.2016 N 4)


4.1. Департамент осуществляет рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливает мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".


(п. 4.1 введен Указом Губернатора Сахалинской области от 05.02.2016 N 4; в ред. Указа Губернатора Сахалинской области от 08.06.2021 N 30)


5. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения должностные лица Департамента имеют право проводить собеседование с гражданином, руководителем органа исполнительной власти, представивших обращение, получать от них письменные пояснения, а должностное лицо, специально на то уполномоченное, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации, использовать государственную информационную систему в области противодействия коррупции "Посейдон", в том числе для направления запросов.


(в ред. Указов Губернатора Сахалинской области от 08.06.2021 N 30, от 20.07.2022 N 36)


Мотивированное заключение должно содержать:


(абзац введен Указом Губернатора Сахалинской области от 03.10.2017 N 28)


а) информацию, изложенную в обращении, указанную в абзаце втором подпункта "б" пункта 9 Положения о комиссии;


(пп. "а" введен Указом Губернатора Сахалинской области от 03.10.2017 N 28)


б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;


(пп. "б" введен Указом Губернатора Сахалинской области от 03.10.2017 N 28)


в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта "б" пункта 9 Положения о комиссии, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктом 20 Положения о комиссии или иного решения.


(пп. "в" введен Указом Губернатора Сахалинской области от 03.10.2017 N 28)


Обращение, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения представляются председателю Комиссии. В случае направления запросов обращение, а также заключение и другие материалы представляются председателю Комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.


(п. 5 в ред. Указа Губернатора Сахалинской области от 05.02.2016 N 4)


6. Председатель Комиссии при поступлении к нему обращения организует его рассмотрение в соответствии с Положением о комиссии.



Утвержден
указом
Губернатора Сахалинской области
от 30.11.2015 N 52



ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В КОМИССИЮ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ ЗАЯВЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ ПРЕДСТАВИТЬ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Указов Губернатора Сахалинской области от 28.12.2015 N 59, от 20.02.2017 N 4, от 05.08.2020 N 83, от 08.06.2021 N 30)



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»