ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

 от 1 апреля 2015 года N 9


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством

постановляю:

1. Внести в указ Губернатора Сахалинской области от 18.04.2013 N 22 "Об уполномоченном органе, в который представляются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Сахалинской области, и лицами, замещающими государственные должности Сахалинской области в Правительстве Сахалинской области" следующие изменения:

1.1. Наименование после слова "доходах," дополнить словом "расходах,".

1.2. В пункте 1 слова "уполномоченным государственным органом, в который представляются сведения о доходах, об имуществе" заменить словами "уполномоченным государственным органом, в который представляются сведения о доходах, расходах, об имуществе".

1.3. В пункте 3 слова "Д.Ф.Братыненко" исключить.

2. Внести в указ Губернатора Сахалинской области от 07.08.2013 N 35 "О контроле за соответствием расходов лица, замещающего государственную должность Сахалинской области в Правительстве Сахалинской области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам" следующие изменения:

2.1. Пункты 2, 4 исключить.

2.2. В пункте 6 слова "Д.Ф.Братыненко" исключить.

3. Внести изменения в Порядок принятия решения об осуществлении контроля за соответствием расходов лица, замещающего государственную должность Сахалинской области в Правительстве Сахалинской области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам, утвержденный указом Губернатора Сахалинской области от 07.08.2013 N 35, изложив абзац первый пункта 2 в следующей редакции:

"2. Основанием для принятия решения, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, является достаточная информация о том, что данным лицом, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на общую сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.".

4. Признать утратившим силу указ Губернатора Сахалинской области от 31.03.2014 N 10 "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы, при замещении которых государственные гражданские служащие обязаны представлять в аппарат Губернатора и Правительства Сахалинской области сведения о своих расходах, расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей".

5. Разместить настоящий указ на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области и опубликовать в газете "Губернские ведомости".

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Сахалинской области
О.Н.Кожемяко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»