Недействующий

О Городской целевой комплексной программе создания инновационной системы в городе Москве на 2008-2010 годы (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 27.05.2014 N 283-ПП)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2008 года N 781-ПП

О Городской целевой комплексной программе создания инновационной системы в городе Москве на 2008-2010 годы *О)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 27 мая 2014 года N 283-ПП
____________________________________________________________________

В целях создания инновационной системы в городе Москве, в соответствии с Законом города Москвы от 7 июля 2004 года N 45 "Об инновационной деятельности в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 5 сентября 2006 года N 658-ПП "О Концепции инновационной политики города Москвы" и руководствуясь Основными направлениями политики Российской Федерации в области развития инновационной системы на период до 2010 года, утвержденными Председателем Правительства Российской Федерации 5 августа 2005 года, Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Городскую целевую комплексную программу создания инновационной системы в городе Москве на 2008-2010 годы (далее - Программа) согласно приложению к настоящему постановлению.     

2. Установить, что финансирование расходов на реализацию мероприятий Программы осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год по Департаменту науки и промышленной политики города Москвы на создание инновационной системы в городе Москве.

3. Определить Департамент науки и промышленной политики города Москвы государственным заказчиком Программы.

4. Назначить руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Пантелеева Е.А. персональным руководителем Программы.

5. Руководителю Программы в месячный срок сформировать в установленном порядке Научно-координационный совет Программы.

6. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

6.1. Как главному распорядителю бюджетных средств Программы в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 14 марта 2006 года N 180-ПП "О порядке ведения Реестра расходных обязательств города Москвы", представить объемы средств на реализацию мероприятий Программы, указанных в разделе 5 "Программные мероприятия", для включения их в Реестр расходных обязательств города Москвы, принимаемых к обеспечению за счет средств бюджета города Москвы.

6.2. Разработать положение, определяющее порядок взаимодействия с префектурами административных округов города Москвы при реализации Программы, в том числе при создании территорий инновационного развития.

7. Префектурам административных округов города Москвы в IV квартале 2008 года при участии окружных отделений Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) и советов директоров при префектах административных округов города Москвы разработать окружные планы мероприятий по реализации Программы в соответствии с определенными в установленном порядке приоритетами социально-экономического развития территорий.

8. Префектурам административных округов города Москвы в установленном порядке осуществлять софинансирование целевых расходов по проектам и мероприятиям в рамках Программы за счет средств по дополнительному финансированию расходов и мероприятий бюджета города Москвы, предусмотренных префектурам административных округов города Москвы.

9. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы совместно с Конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) в месячный срок сформировать рабочую группу по подготовке нормативных правовых документов в области инновационной деятельности.

10. Департаменту экономической политики и развития города Москвы при формировании бюджета города Москвы на 2009-2011 годы включить Программу в Перечень городских программ, подлежащих финансированию за счет средств бюджета города Москвы.

11. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

11.1. Совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы предусмотреть размещение среди субъектов малого и среднего предпринимательства не менее 15% от общего годового объема государственных заказов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ (НИОКР).

11.2. Ежеквартально направлять в Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы информацию о размещении среди малых и средних инновационных предприятий заказов на выполнение НИОКР.

11.3. Ежегодно представлять в Департамент экономической политики и развития города Москвы отчеты о ходе выполнения программных мероприятий: до 1 марта - за отчетный год и до 15 ноября - за 9 месяцев текущего года и об ожидаемом выполнении за год.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.

О ходе выполнения постановления доложить Мэру Москвы в I квартале 2009 года.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков