Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2007 года N 762-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 июня 2003 года N 466-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 октября 2014 года N 588-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18 апреля 2006 года N 263-ПП "О проекте планировки квартала 75-77 "Волхонка-ЗИЛ" с организацией площади у кинотеатра "Ангара" Нагорного района города Москвы (Южный административный округ)" и в целях реализации постановлений Правительства Москвы от 30 марта 2004 года N 178-ПП "О Среднесрочной программе капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, сооружений, а также реорганизации территорий сложившейся застройки города Москвы на 2004-2006 годы" и от 23 мая 2006 года N 336-ПП "О продлении срока реализации Среднесрочной программы капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, сооружений, а также реорганизации территорий сложившейся застройки города Москвы на 2004-2006 годы и дополнительных мерах по ее выполнению" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, префектуры Южного административного округа города Москвы о продолжении в 2007-2011 годах проектирования и комплексной реконструкции квартала 75-77 "Волхонка-ЗИЛ" с организацией площади у кинотеатра "Ангара" Нагорного района города Москвы за счет собственных и привлеченных инвестиций ООО "Компания Оргстройинвест" и средств городского бюджета согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему постановлению.

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 17 июня 2003 года N 466-ПП "О комплексной реконструкции квартала 75-77 "Волхонка-ЗИЛ" Нагорного района Южного административного округа":

2.1. Заголовок постановления изложить в следующей редакции:

"О комплексной реконструкции квартала 75-77 "Волхонка-ЗИЛ" с организацией площади у кинотеатра "Ангара" Нагорного района города Москвы (Южный административный округ города Москвы)".

2.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Принять предложение префекта Южного административного округа и общества с ограниченной ответственностью "Компания Оргстройинвест" о продолжении до 2011 года проектирования и комплексной реконструкции квартала 75-77 "Волхонка-ЗИЛ" с организацией площади у кинотеатра "Ангара" Нагорного района города Москвы со строительством жилых домов общей площадью около 181,4 тыс.кв.м, в том числе для переселения жителей из сносимых жилых домов в размере 68,6 тыс.кв.м, объектов соцкультбыта согласно перечню, утвержденному проектом планировки квартала 75-77 "Волхонка-ЗИЛ" с организацией площади у кинотеатра "Ангара" Нагорного района города Москвы, отселением и сносом жилых домов ориентировочной площадью 47,9 тыс.кв.м, сносом нежилых объектов ориентировочной площадью 4,4 тыс.кв.м за счет собственных и привлеченных инвестиций ООО "Компания Оргстройинвест" и средств городского бюджета.".

2.3. В пункте 2 слова "открытое акционерное общество "Москапстрой" заменить словами "Государственное унитарное предприятие города Москвы "Управление перспективных застроек".

2.4. В пункте 5.2 слова "в Москомземе" заменить словами "в Департаменте земельных ресурсов города Москвы".

2.5. Пункт 6.1, 6.2 и 6.3 изложить в следующей редакции:

"6.1. Жилая площадь:

6.1.1. По объектам, финансируемым за счет средств городского бюджета, - 100% в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

6.1.2. По объектам, финансируемым ООО "Компания Оргстройинвест" за счет собственных или привлеченных средств:

- 35% - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для использования в целях переселения граждан из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда квартала 75-77 "Волхонка-ЗИЛ" Нагорного района Южного административного округа города Москвы;

- 65% - в собственность ООО "Компания Оргстройинвест" и привлеченных им инвесторов, за исключением компенсации дефицита жилой площади в случае его возникновения (ориентировочно 21893,7 кв.м жилой площади) на переселение граждан из сносимого пятиэтажного жилищного фонда квартала 75-77 "Волхонка-ЗИЛ" Нагорного района Южного административного округа города Москвы.

6.2. Нежилая площадь:

6.2.1. По объектам, финансируемым за счет средств городского бюджета, - 100% в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

6.2.2. По объектам, финансируемым ООО "Компания Оргстройинвест" за счет собственных или привлеченных средств:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Южного административного округа;

- 60% - в собственность ООО "Компания Оргстройинвест" и привлеченных им инвесторов.

6.3. Машиноместа и площади общего пользования во встроеннопристроенных гаражах-стоянках и отдельно строящих гаражах:

6.3.1. По объектам, финансируемым за счет средств городского бюджета, - 100% в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

6.3.2. По объектам, финансируемым ООО "Компания Оргстройинвест" за счет собственных или привлеченных средств:

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для реализации согласно предложениям префектуры Южного административного округа города Москвы.

- 80% - в собственность ООО "Компания Оргстройинвест" и привлеченных им инвесторов.".

2.6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Освободить инвестора-застройщика ООО "Компания Оргстройинвест" от оплаты долевого участия на развитие инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на присоединение на объем площадей, передаваемых городу Москве, кроме работ по электроснабжению объектов".

2.7. Пункт 8.2 изложить в следующей редакции:

"8.2. По предложению инвестора-застройщика ООО "Компания Оргстройинвест" включать в инвестиционные программы Правительства Москвы на 2008 и последующие годы проектирование и строительство объектов (п.1), предусмотренных к проектированию и строительству за счет средств инвесторов.".

2.8. Дополнить постановление пунктами 8.3, 8.4 в следующей редакции:

"8.3. По предложениям заказчика предусматривать в городских инвестиционных программах на 2008 и последующие годы финансирование проектирования и строительства за счет средств городского бюджета объектов образования и социальной сферы.

8.4. По предложениям Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы предусматривать в городских инвестиционных программах на 2008 и последующие годы финансирование проектирования и строительства за счет средств городского бюджета жилых домов и связанных с ними подземных гаражей-стоянок.".

2.9. Пункт 9 отменить.

2.10. Пункт 10.3 исключить.

2.11. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

11.1. Произвести учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в городе Москве".

11.2. Предоставить Южному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы жилую площадь в размере 6893,7 кв.м в объектах, строящихся за счет средств городского бюджета, для обеспечения жилой площадью педагогических и управленческих работников Южного административного округа, находящихся на учете по улучшению жилищных условий, в связи с тем, что земельный участок размером 2 га, расположенный по адресу: ул.Артековская, вл.11 находится в пользовании учебно-воспитательного комбината N 1862 Южного окружного управления Департамента образования города Москвы.".

2.12. Дополнить постановление пунктом 12.4 в следующей редакции:

"12.4. Осуществить плату за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская электросетевая компания".

2.13. Дополнить постановление пунктом 13 в следующей редакции:

"13. Возложить функции государственных заказчиков:

13.1. На Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы - по строительству жилых домов, предусмотренных к строительству за счет средств городского бюджета.

13.2. На Департамент экономической политики и развития города Москвы - по проектированию и строительству объектов образования, предусмотренных к строительству за счет средств городского бюджета".

2.14. Пункты 13, 14, 15 считать соответственно пунктами 14, 15, 16.

2.15. В пункте 15 слова "в Московском земельном комитете" заменить словами "в Департаменте земельных ресурсов города Москвы".

2.16. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Буланова Ю.К. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.".

3. Префектуре Южного административного округа города Москвы подготовить и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике для организации оформления и подписания от имени Правительства Москвы первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителем Комплекса экономической политики и развития города Москвы Росляком Ю.В.:

3.1. Согласованный проект дополнительного соглашения к инвестиционному контракту от 26 октября 1998 года N 53/И-98 на реализацию инвестиционного проекта (п.1) на условиях настоящего постановления с приложением установленного пакета документов.

3.2. Согласованный проект акта о результатах реализации инвестиционного проекта после сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию и представления инвестором необходимого пакета документов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Буланова Ю.К. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 4 сентября 2007 года N 762-ПП

     

ПЕРЕЧЕНЬ
жилых домов, подлежащих сносу в квартале 75-77 "Волхонка-ЗИЛ" Нагорного района


N
п/п

Адрес

Серия дома

Этажность

Год постройки

Общая площадь квартир, кв.м

1.

Варшавское ш., д.84

I-511

5

1961

3531

2.

Варшавское ш., д.80

I-515

5

1961

3426

3.

Варшавское ш., д.88

I-511

5

1960

3202

4.

Варшавское ш., д.90, корп.1

I-511

5

1964

2736

5.

Варшавское ш., д.92

I-511

5

1962

3335

6.

Варшавское ш., д.98

I-511

5

1963

3294

7.

Варшавское ш., д.100

I-511

5

1962

2742

8.

Артековская ул., д.7, корп.1

I-515

5

1960

3507

9.

Артековская ул., д.7, корп.2

I-515

5

1960

3542

10.

Артековская ул., д.7, корп.3

I-515

5

1960

3327

11.

Артековская ул., д.7, корп.4

I-515

5

1960

3442

12.

Артековская ул., д.7, корп.5

I-515

5

1960

3485

13.

Артековская ул., д.7, корп.6

I-515

5

1960

3506

14.

Чонгарский бульв., д.1, корп.1

I-515

5

1961

2633


ИТОГО:

45708

     

   ПЕРЕЧЕНЬ
 нежилых зданий, находящихся в собственности города Москвы и подлежащих сносу в квартале 75-77 "Волхонка-ЗИЛ" Нагорного района

N
п/п

Адрес (отдельно стоящее здание)

Наименование учреждения

Этажность

Общая площадь, кв.м

1.

Чонгарский бульв., д.7

Кинотеатр "Ангара"

2 эт.

2898,0


ИТОГО:

2898,0

     

     

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 4 сентября 2007 года N 762-ПП

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»