Недействующий

Об утверждении Регламента подготовки по принципу "одного окна" уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение (с изменениями на 22 октября 2014 года) (утратило силу с 01.12.2015 на основании постановления Правительства Москвы от 27.10.2015 N 692-ПП)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2007 года N 382-ПП


Об утверждении Регламента подготовки по принципу "одного окна" уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение*

(с изменениями на 22 октября 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 декабря 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 27 октября 2015 года N 692-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 2 ноября 2010 года N 991-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 64, 16.11.2010);

постановлением Правительства Москвы от 17 апреля 2014 года N 186-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 24.04.2014);

постановлением Правительства Москвы от 22 октября 2014 года N 612-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 23.10.2014).             

____________________________________________________________________

_______________

* Заголовок в редакции, введенной в действие с 27 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 2 ноября 2010 года N 991-ПП. - См. предыдущую редакцию.


В целях упорядочения подготовки в режиме "одного окна" выписки из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение Правительство Москвы

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 3 ноября 2014 года постановлением Правительства Москвы от 22 октября 2014 года N 612-ПП. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Регламент подготовки по принципу "одного окна" уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение (приложение 1) (пункт в редакции, введенной в действие с 27 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 2 ноября 2010 года N 991-ПП, - см. предыдущую редакцию).

1.2. Формы документов (приложение 2):    

1.2.1. Заявление, представляемое в службу "одного окна" Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, о выдаче выписки из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение.

1.2.2. Уведомление, направляемое заявителю об отказе в приеме документов в службе "одного окна" Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение.

1.2.3. Акт о завершенном переустройстве и (или) перепланировке жилого (нежилого) помещения.

2. Возложить на Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы функции уполномоченного органа по подготовке по принципу "одного окна" уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение (пункт в редакции, введенной в действие с 27 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 2 ноября 2010 года N 991-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3. Государственной жилищной инспекции города Москвы осуществлять контроль за соблюдением норм и правил производства работ по переустройству и (или) перепланировке переводимых помещений в соответствии с распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

4. ГУП МосгорБТИ вносить соответствующие изменения в учетно-техническую документацию на помещение по получении распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, а в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения - акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке жилого (нежилого) помещения.

5. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы направлять копию распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве для внесения изменений в установленном порядке в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (пункт в редакции, введенной в действие с 27 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 2 ноября 2010 года N 991-ПП, - см. предыдущую редакцию).

6. Считать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 11 ноября 1994 года N 560-РМ "Об упорядочении перевода жилых помещений в нежилой фонд и оформления документов о разрешении перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 5 мая 2014 года постановлением Правительства Москвы от 17 апреля 2014 года N 186-ПП. - См. предыдущую редакцию)     

Мэр Москвы
Ю.М.Лужов