Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 мая 2004 года N 919-РП


О строительстве административно-досугового комплекса
по адресу: Москворечье-Сабурово, мкр.2, пересечение
Каширского шоссе с Пролетарским проспектом (Каширское
шоссе, вл.36"А") (Южный административный округ)

(с изменениями на 2 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 13 января 2015 года N 1-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 2 октября 2009 года N 2588-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 58, 20.10.2009).

____________________________________________________________________



Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 20.04.2001 N 382-РМ "О создании Городской и окружных конкурсных комиссий по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы", постановления Правительства Москвы от 07.09.99 N 829 "О проекте планировки микрорайона 2 района Москворечье-Сабурово Южного административного округа", распоряжения Правительства Москвы от 18.04.2002 N 540-РП "О мерах, направленных на реализацию городских строительных жилищных программ" и на основании решения Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы (протокол от 02.10.2003 N 20):

1. Осуществить проектирование и строительство административно-досугового комплекса, включающего в себя гостинично-офисный комплекс площадью до 40000 кв.м (в том числе аптека - 330 кв.м, молочно-раздаточный пункт - 74 кв.м, отделение связи - 400 кв.м, отделение сбербанка - 150 кв.м) и досугово-развлекательный центр - 3000 кв.м (в том числе библиотека 500 кв.м, центр искусств и эстетического образования - 1000 кв.м; помещения управы района "Москворечье-Сабурово" - 1500 кв.м; кроме того подземная часть - 3000 кв.м под размещение защитного сооружения гражданской обороны (ГО) (с использованием в мирное время под автостоянку) на земельном участке по адресу: Москворечье-Сабурово, микрорайон 2, пересечение Каширского шоссе с Пролетарским проспектом (Каширское шоссе, вл.36"А") со сроком завершения проектирования до 31 июля 2010 года (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 2 октября 2009 года N 2588-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению, что заказчиком и инвестором на реализацию инвестиционного градостроительного проекта (п.1) выступает победитель Городского конкурса по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы - общество с ограниченной ответственностью "ЮРБО" (ООО "ЮРБО").

3. Префекту Южного административного округа города Москвы:

3.1. Заключить от имени Правительства Москвы с инвестором ООО "ЮРБО" контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) и распределением общей площади административно-досугового комплекса после сдачи объекта в эксплуатацию в соответствии c условиями конкурса (протоколы от 24.04.2003 N 16, от 02.10.2003 N 20) в соотношении:

3.1.1. Общая нежилая площадь:

- 68,5% - в собственность инвестора;

- 31,5% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

3.1.2. Машиноместа и площадь общего пользования подземной автостоянки:

- 100% помещений сервисных служб автостоянки без изменения функционального назначения - в собственность инвестора;

- 88,5% машиномест - в собственность инвестора;

- 11,5% машиномест - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

3.2. Произвести в установленном порядке учетную регистрацию контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов.

4. Принять к сведению, что все построенные или реконструированные в рамках настоящего инвестиционного проекта объекты инженерного и коммунального назначения оформляются в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22.08.2000 N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

5. Принять к сведению обязательства инвестора ООО "ЮРБО":

5.1. Обеспечить разработку проектно-сметной документации в нормативные сроки в соответствии с имеющейся исходно-разрешительной документацией (ИРД) и согласовать ее в установленном порядке.

5.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы ИРД для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1).

5.3. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить совместно с префектурой Южного административного округа акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту.

5.4. Выполнить проект перекладки подземных коммуникаций, попадающих на отводимый земельный участок, с учетом проекта перекладки подземных коммуникаций для АЗС ЗАО "Петрол Комплекс Эквипмент Кампани".

5.5. Проектирование и строительство защитного сооружения ГО осуществить в соответствии с условиями, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 15.05.2001 N 444-ПП "О порядке планирования, финансирования, проектирования и строительства защитных сооружений гражданской обороны в г.Москве".

6. Принять к сведению обязательства инвестора, что после завершения строительства оформление и регистрация имущественных прав будут выполнены в установленном законом порядке.

7. Принять к сведению, что после оформления имущественных прав на объект, земельно-правовые отношения будут оформлены в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке.

8. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства внести в реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся городской долей (п.3.1) и подготовить предложения по их использованию.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»