Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2003 года N 1047-ПП


Об утверждении Временного положения о составе,
порядке подготовки и ведения балансов жилых
помещений (жилищный фонд коммерческого использования),
находящихся в собственности города Москвы

(с изменениями на 13 июня 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 10 апреля 2007 года N 261-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 13 июня 2006 года N 387-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 37, 03.07.2006).

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Москвы от 19 декабря 2000 года N 995 "Об утверждении Положения о составе и основных элементах порядка подготовки Сводного баланса государственного и муниципального имущества города Москвы" и в связи с проведением работ по формированию Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Временное положение о составе, порядке подготовки и ведения балансов жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Действие Временного положения о составе, порядке подготовки и ведения балансов жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы, не распространяется на жилую площадь, построенную Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы и реализуемую в установленном порядке на коммерческой основе (включая аренду).

3. Утвердить План мероприятий по обеспечению формирования отчетных и прогнозных балансов жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

4. Считать утратившим силу пункт 5 приложения 2 постановления Правительства Москвы от 19 декабря 2000 года N 995 "Об утверждении Положения о составе и основных элементах порядка подготовки Сводного баланса государственного и муниципального имущества города Москвы".

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 13 июня 2006 года N 387-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 16 декабря 2003 года N 1047-ПП


ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о составе, порядке подготовки и ведения балансов жилых
помещений (жилищный фонд коммерческого использования),
находящихся в собственности города Москвы

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Временное положение о составе, порядке подготовки и ведения балансов жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы (далее - Положение), разработано во исполнение постановлений Правительства Москвы от 19 декабря 2000 года N 995 "Об утверждении Положения о составе и основных элементах порядка подготовки Сводного баланса государственного и муниципального имущества города Москвы" и от 17 августа 1999 года N 745 "Об утверждении имущественного и земельного балансов города Москвы по административным округам", в целях поэтапной реализации мер, предусмотренных Концепцией управления собственностью Москвы и взаимодействия с иными собственниками на территории города до 2005 года, одобренной постановлением Правительства Москвы от 26 октября 1999 года N 977 "О проекте Концепции управления собственностью Москвы и взаимодействия с иными собственниками на территории города до 2005 года".

1.2. Положение определяет:

- понятие баланса жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы;

- назначение балансов;

- виды балансов;

- порядок и сроки подготовки, согласования и утверждения балансов.

1.3. Формы и состав балансов ежегодно утверждаются постановлением Правительства Москвы. При целесообразности в формы балансов и их содержание могут быть внесены изменения.

2. Понятие балансов

2.1. Под балансами жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы, понимается совокупность документов и показателей, характеризующих состав, количество, стоимость жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, и степень эффективности их использования.

2.2. В балансах отражаются сведения:

- о составе, количестве жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы;

- о прогнозируемых и фактических изменениях показателей, характеризующих состав, количество жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы;

- о прогнозируемых и фактических доходах от использования жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы;

- о стоимости и кредиторской задолженности по жилым помещениям (жилищный фонд коммерческого использования), находящимся в собственности города Москвы.

3. Цели составления балансов и их виды

Балансы жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы, составляются в целях:

3.1. Информирования Правительства Москвы, Московской городской Думы, отраслевых, функциональных и территориальных исполнительных органов государственной власти города Москвы, административных округов о составе и количестве жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы, результатах их использования и предполагаемых тенденциях развития.

3.2. Оценки эффективности использования жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы.

3.3. Прогнозирования последствий управленческих решений и оценки результатов их реализации.

3.4. Отражения сведений об изменениях в составе и количестве жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы.

3.5. Виды балансов:

- сводные балансы в целом по жилым помещениям (жилищный фонд коммерческого использования), находящимся в собственности города Москвы (таблицы 1, 2, 5), и доходам от их использования (таблицы 3, 4);

- по периодам планирования и исполнения составляются отчетные (таблицы 1, 2, 3) и прогнозные балансы (таблицы 4, 5).

Отчетные балансы составляются ежегодно по состоянию на 31 декабря отчетного периода. Прогнозные балансы составляются ежегодно на очередной год или на период перспективного плана.

Балансы состоят из форм, отражающих сведения, предусмотренные настоящим Положением.

4. Порядок и сроки представления балансов

Ежегодно до 1 апреля органы городского управления представляют в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы информацию в соответствии с Планом мероприятий по обеспечению формирования отчетных и прогнозных балансов жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы.

Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы осуществляет контроль за ходом подготовки информации для подготовки проектов отчетного и прогнозного балансов.

Ежегодно до 1 июля Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы осуществляет подготовку в целом по городу сводных балансов жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы, и доходов от их использования, предусмотренных таблицами 1-5, и вносит проект сводного баланса на утверждение Правительства Москвы.     

     

Таблица 1
к приложению 1 к постановлению
Правительства Москвы
от 16 декабря 2003 года N 1047-ПП

     

Отчетный баланс жилых помещений, находящихся в
собственности города Москвы (фонд коммерческого использования)
за ________ год
по состоянию на 01.01._____года

тыс.кв.м - общ.пл.

N
п/п

Административный округ

фонд коммерческого использования

Всего

договор найма (коммер-
ческого)

договор аренды

договор купли-
продажи с рассрочкой платежа

иные договоры

1

2

3

4

5

6

7

1

Центральный

2

Северный

3

Северо-Восточный

4

Восточный

5

Юго-Восточный

6

Южный

7

Юго-Западный

8

Западный

9

Северо-Западный

10

Зеленоградский

11

ВСЕГО:

     

     

Таблица 2
к приложению 1 к постановлению
Правительства Москвы
от 16 декабря 2003 года N 1047-ПП

     

Отчетный баланс изменения площади жилых помещений, находящихся в
 собственности города Москвы (фонд коммерческого использования)
за________год

тыс.кв.м - общ.пл.

N
п/п

Администра-
тивный округ

Размер общей площади

Выбытие в отчетном году

Увеличение в отчетном году

Размер общей площади

жилых помещений по состоянию

Всего

В т.ч.:

Всего

В т.ч.:

жилых помещений по состоянию

на начало отчетного года
01.01.__ года

снесено (реконс-
трукция)

переве-
дено в нежилой фонд

выкуп-
лено

иные осно-
вания

новое строи-
тельство (реконст-
рукция)

после капи-
тального ремонта

иные осно-
вания

на конец отчетного года
31.12.__ года

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

1

Центральный

2

Северный

3

Северо-
Восточный

4

Восточный

5

Юго-
Восточный

6

Южный

7

Юго-
Западный

8

Западный

9

Северо-
Западный

10

Зеленоград-
ский

11

ВСЕГО:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»