ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2006 года N 387-ПП


Об утверждении временной формы представления
баланса жилищного фонда, находящегося в
собственности города Москвы

(с изменениями на 10 апреля 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 10 апреля 2007 года N 261-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 26, 03.05.2007).

____________________________________________________________________



В связи с началом промышленной эксплуатации Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 3 февраля 2006 года N 124-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационной системы "Реестр объектов собственности города Москвы в жилищной сфере" и Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере", принимая во внимание происходящие изменения в системе учета объектов жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, в связи с вступлением в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, а также необходимость проведения практической апробации форм баланса в ходе промышленной эксплуатации Реестра объектов собственности города Москвы и его автоматизированной информационной системы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить временную форму представления баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Определить, что баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, формируется на основе данных из Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере (далее Реестр СЖС).

3. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

3.1. Обеспечить реализацию программных и технологических возможностей ведения в Реестре СЖС баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы.

3.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 года N 261-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

3.3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 года N 261-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. ГУП МосгорБТИ ежегодно до 1 марта предоставлять Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы информацию о стоимости 1 кв.м общей площади жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, на магнитном носителе либо через удаленный доступ для формирования и ведения баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, по состоянию на 1 января текущего года.

5. Признать утратившим силу пункт 5 постановления Правительства Москвы от 16 декабря 2003 года N 1047-ПП "Об утверждении Временного положения о составе, порядке подготовки и ведения балансов жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 13 июня 2006 года N 387-ПП

                               

БАЛАНС
жилищного фонда, находящегося в собственности
города Москвы, по состоянию на _____________

Административный округ

Район

Площадь принадлежащих городу Москве жилых
помещений по состоянию на ____________

В домах с годом постройки по 1999 год

В домах с годом постройки с 2000 года*













Кол-во
объектов
(квартир)

Общая
площадь
с учетом
балконов
и лоджий
(кв.м)

Общая
площадь
без учета балконов и лоджий
(кв.м)

Жилая
площадь
(кв.м)



Кол-во
объектов
(квартир)

Общая
площадь
с учетом
балконов
и лоджий
(кв.м)

Общая
площадь
без учета балконов и
лоджий
(кв.м)

Жилая
площадь
(кв.м)

Итого по округу

Итого по округу

Итого по городу


Итого по городу

Кол-во объектов
(квартир)

Общая площадь с
учетом балконов
и лоджий (кв.м)

Общая площадь без
учета балконов и
лоджий (кв.м)

Жилая площадь
(кв.м)

________________

* Распределение объектов с учетом года постройки определяется требованиями Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" к комплекту документов для государственной регистрации права собственности на вновь создаваемый объект недвижимого имущества.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»