Недействующий

     

МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 декабря 2001 года N 1162-РМ


О предоставлении социальных гарантий
по оплате жилищных и коммунальных услуг
государственным служащим города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения мэра Москвы
от 31 мая 2005 года N 162-РМ
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом города Москвы от 29 октября 1997 года N 43 "О государственной службе города Москвы" и в целях обеспечения мер социальной защиты государственных служащих города Москвы:

1. Установить, что государственным служащим города Москвы, а также государственным служащим, вышедшим на пенсию с государственной службы, и совместно с ними проживающим членам их семей предоставляется 50 процентная скидка:

- по оплате жилищных услуг (плате за наем и оплате жилья по договору найма или оплате услуг технического обслуживания дома) с площади, занимаемой в пределах социальных норм;

- по оплате коммунальных услуг (отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых отходов, газоснабжение, электроснабжение) независимо от вида занимаемой площади в пределах нормативов их потребления.

2. Установить, что за государственными служащими города Москвы, вышедшими на государственную пенсию с государственной службы до вступления в силу настоящего распоряжения, сохраняются предоставленные ранее социальные гарантии по оплате жилищных и коммунальных услуг.

3. Распространить действие настоящего распоряжения на лиц, замещающих государственные должности города Москвы, лиц, замещающих выборные муниципальные должности города Москвы, и муниципальных служащих города Москвы.

4. Установить, что действие настоящего распоряжения распространяется на правоотношения, возникшие после вступления его в силу.

5. Установить, что вводимые настоящим распоряжением социальные гарантии по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляются гражданам, указанным в п.1 настоящего распоряжения, в соответствии с действующим Порядком возмещения через Городской центр жилищных субсидий выпадающих доходов жилищных и иных организаций от предоставления льгот по оплате жилищных и коммунальных услуг, услуг связи гражданам, имеющим на то право в соответствии с действующими нормативными и законодательными актами.

6. Утвердить Порядок выдачи государственным служащим города Москвы справок для предоставления социальных гарантий по оплате жилищно-коммунальных услуг (приложение).

7. Департаменту финансов г.Москвы предусмотреть средства, необходимые для реализации настоящего распоряжения.

8. Считать утратившими силу в связи с принятием настоящего распоряжения:

8.1. Подпункт 14 пункта 18 приложения 1 к распоряжению Мэра Москвы от 28 апреля 1995 года N 222-РМ "О государственной службе города Москвы".

8.2. Пункты 8 и 9 распоряжения Мэра Москвы от 31 июля 1995 года N 365-РМ "О внесении дополнений и изменений в распоряжение Мэра Москвы от 28 апреля 1995 года N 222-РМ "О государственной службе города Москвы" и мерах по его реализации" и приложения 4, 5 и 6 к нему.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Аппарата Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 27 декабря 2001 года N 1162-РМ

Порядок
выдачи государственным служащим города Москвы
справок для предоставления социальных гарантий
по оплате жилищно-коммунальных услуг

1. Настоящий документ определяет порядок выдачи государственным служащим города Москвы, в том числе после выхода на пенсию с государственной службы, справок для реализации их права на социальные гарантии по оплате жилищно-коммунальных услуг.

2. Предоставление социальных гарантий по оплате жилищно-коммунальных услуг государственным служащим города Москвы, в том числе после выхода на пенсию с государственной службы, производится на основании справок специального образца (приложения 1 и 2 к настоящему Порядку).

3. Данные справки предоставляются государственными служащими города Москвы, в т.ч. после выхода на пенсию с государственной службы, в соответствующие жилищные и ресурсоснабжающие организации.

4. Изготовление бланков справок обеспечивает Управление делами Правительства Москвы на основании сводной заявки Управления государственной службы и кадров.

5. Сводная заявка Управления государственной службы и кадров формируется на основании заявок руководителей органов государственной власти города Москвы и других государственных органов, образованных в соответствии с Уставом города Москвы (далее - государственные органы).

6. Заявка государственного органа на изготовление справок представляется в Управление государственной службы и кадров по мере возникновения потребности в них.

Объем первичной заявки определяется исходя из фактической численности государственных служащих аппарата соответствующего государственного органа.

Численность граждан, которые получают право на социальные гарантии, определяется на основе сведений, содержащихся в личных делах государственных служащих.

Государственный орган представляет заявки на получение справок на бумажных и магнитных носителях по форме, утверждаемой Управлением государственной службы и кадров.

7. Справки, полученные государственным органом в соответствии с заявкой, выдаются государственным служащим города Москвы, в том числе после выхода на пенсию с государственной службы, под расписку в специальном журнале учета (приложение 3 к настоящему Порядку) структурным подразделениям по вопросам государственной службы и кадров соответствующего государственного органа.

8. Выдача справки гражданам, принятым на государственную службу, производится не позднее одного месяца со дня поступления на работу.

9. При увольнении государственного служащего города Москвы с работы (в т.ч. и в порядке перевода в иной государственный орган города Москвы) структурное подразделение по вопросам государственной службы и кадров соответствующего государственного органа в месячный срок сообщает об этом в Городской центр жилищных субсидий.

Городской центр жилищных субсидий обязан информировать жилищные и ресурсоснабжающие организации, предоставляющие государственным служащим города Москвы социальные гарантии по оплате жилищно - коммунальных услуг, о случаях утраты ими права на социальные гарантии в связи с увольнением и о прекращении возмещения выпадающих доходов организаций от предоставления социальных гарантий.

По требованию Городского центра жилищных субсидий структурное подразделение по вопросам государственной службы и кадров соответствующего государственного органа обязано не чаще одного раза в год представлять в Городской центр жилищных субсидий сведения о государственных служащих города Москвы, в том числе после выхода на пенсию с государственной службы, имеющих право на социальные гарантии по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Представление указанных сведений производится в порядке, определяемом Городским центром жилищных субсидий.

Приложение 1
к Порядку выдачи  государственным служащим
города Москвы справок для предоставления
социальных гарантий по оплате
жилищно-коммунальных услуг

Образец справки, выдаваемой
государственным служащим города Москвы

                        

N ____________ г.с.


Дана   ______________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

являющемуся(ейся) государственным   служащим   города   Москвы, работающему(ей) в ___________________________________________________________________________

(наименование органа государственной власти)

и в соответствии с Законом города Москвы "О государственной службе города Москвы" имеющему(ей) с учетом совместно с ним проживающих членов его(ее) семьи право на 50% скидку по оплате жилищных услуг с площади, занимаемой в пределах социальных норм, и право на 50% скидку по оплате коммунальных услуг в пределах нормативов их потребления независимо от вида занимаемой площади.

Справка выдана ___________________________________________________

Служебное удостоверение N _________________________________________



Первый заместитель руководителя
Аппарата Правительства Москвы

(Подпись должностного лица)

Печать с наименованием Аппарата
Правительства Москвы


Приложение 2
к Порядку выдачи  государственным служащим
города  Москвы  справок для предоставления
социальных гарантий по оплате
жилищно-коммунальных услуг

Образец справки, выдаваемой вышедшим на пенсию
государственным служащим города Москвы

                            

N ______ п.


Дана

_____________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

являвшемуся(ейся) государственным служащим города Москвы,  вышедшему(ей) на пенсию с государственной службы города Москвы и в соответствии с Законом города Москвы "О государственной службе города Москвы" имеющему(ей) с учетом совместно с ним проживающих членов его (ее) семьи право на 50% скидку по оплате жилищных услуг с площади, занимаемой в пределах социальных норм, и право на 50% скидку по оплате коммунальных услуг в пределах нормативов их потребления независимо от вида занимаемой площади.

Справка выдана __________________________________________________

Пенсионное удостоверение N ______________________________________


Первый заместитель руководителя
Аппарата Правительства Москвы

(Подпись должностного лица)

Печать с наименованием Аппарата
Правительства Москвы


Приложение 3
к Порядку выдачи государственным служащим
города  Москвы справок для предоставления
социальных гарантий по оплате
жилищно-коммунальных услуг

                              

Журнал
учета выдачи государственным служащим города Москвы, в том числе после выхода
на пенсию с государственной службы, справок для получения социальных гарантий
по оплате жилищно-коммунальных услуг


N

Ф.И.О.

Подразделение,

Решение о

Количество

в том числе

N

Дата

Подпись













должность





назначении на должность /дата и
номер приказа/
(для выхода на
пенсию - дата и
номер приказа
увольнения)

членов семьи государственного служащего, имеющих
право на социальные гарантии

супруга
(супруг)



дети




справки





получения





получателя








Текст документа сверен по:
"Вестник мэрии Москвы",
N 3, январь, 2002 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»