ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2001 года N 923-ПП


О признании жилого дома 16,
стр.1 по ул.Садовая-Самотечная
аварийным и дальнейшем его использовании

(с изменениями на 10 февраля 2004 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 620-ПП;

постановлением Правительства Москвы от 10 февраля 2004 года N 68-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26.08.97 N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол от 01.10.98 N 48) Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать жилой дом 16, стр.1 по ул.Садовая-Самотечная аварийным с последующим проведением реконструкции для использования его под нежилые цели.

2. Префектуре Центрального административного округа:

2.1. Произвести в 2001 году отселение жителей дома (п.1) - 5 семей (16 человек) - на жилую площадь, поступающую в префектуру Центрального административного округа после реализации инвестиционных контрактов в домах нового строительства и реконструкции построенных за счет средств городского бюджета, и реконструкцию дома (п.1) с надстройкой дополнительного этажа и чердачного пространства с учетом п.3 настоящего постановления (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 февраля 2004 года N 68-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2.2. При переселении жителей руководствоваться Жилищным кодексом РСФСР, Законом города Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения".

2.3. Принять согласие ОАО "Москапстрой" о выполнении функций заказчика по проектированию и реконструкции здания по адресу: Садовая-Самотечная ул., д.16, стр.1, под размещение медико-реабилитационного центра для слепых и слабовидящих детей Некоммерческой организации "Фонд содействия развитию передовых медицинских технологий имени Святослава Федорова" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 620-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2.4. Обеспечить в I квартале 2005 года ввод объекта, согласно пп.3, 5 и 6 настоящего постановления (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 февраля 2004 года N 68-ПП - см. предыдущую редакцию).

3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы обеспечить финансирование строительных работ в соответствии с проектно-сметной документацией, утвержденной в установленном порядке, за счет средств, предусмотренных в бюджетах города Москвы на 2004-2005 годы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 февраля 2004 года N 68-ПП - см. предыдущую редакцию).

4. Департаменту экономической политики города Москвы и развития включить в инвестиционную программу Правительства Москвы на 2004-2005 годы расходы по проектированию и реконструкции здания по адресу: ул.Садовая-Самотечная, д.16, стр.1 за счет и в пределах средств, предусмотренных Комплексу социальной сферы города Москвы в бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 10 февраля 2004 года N 68-ПП).

____________________________________________________________________

Пункты 4, 5, 6, 7, 8, 9 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 5, 6, 7, 8, 9, 10 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 года N 68-ПП.

____________________________________________________________________

5. Префекту Центрального административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после отселения жителей перевести из жилищного фонда дом (п.1) в нежилой фонд в установленном порядке.

     

6. После окончания реконструкции передать в аренду сроком на 10 лет помещения строения 1 дома 16 по ул.Садовая-Самотечная площадью 1475 кв.м Некоммерческой организации "Фонд содействия развитию передовых медицинских технологий им. Святослава Федорова" для размещения в нем Медико-реабилитационного центра для слепых и слабовидящих детей, установив льготную ставку арендной платы в размере 1 руб. за 1 кв.м сроком на 1 год в соответствии с распоряжением Мэра от 17.03.97 N 214-РМ "О расчете ставки арендной платы в 1997 году". В случае принятия Некоммерческой организацией "Фонд содействия развитию передовых медицинских технологий имени Святослава Федорова" решения о выкупе арендуемого здания по адресу: ул.Садовая-Самотечная, д.16, стр.1 Департаменту имущества города Москвы обеспечить его продажу в установленном порядке (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 февраля 2004 года N 68-ПП - см. предыдущую редакцию).

7. Принять к сведению, что Некоммерческая организация "Фонд содействия развитию передовых медицинских технологий им. Святослава Федорова" представит необходимый пакет документов, а Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы оформит передачу помещений (п.5) в установленном порядке после выполнения пп.1, 2, 3.

8. Принять к сведению, что заказчик:

8.1. Закажет в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию на реконструкцию дома (п.1).

8.2. Разработает проектную документацию в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

8.3. Оформит в Москомземе в соответствии с разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документацией земельно-правовые отношения на период реконструкции дома в установленном порядке.

9. Принять к сведению, что Некоммерческая организация "Фонд содействия развитию передовых медицинских технологий им.Святослава Федорова" после завершения реконструкции и оформления имущественных прав оформит в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»