МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 марта 1997 года N 214-РМ


О расчете ставки арендной платы в 1997 году

(с изменениями на 22 февраля 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Мэра Москвы от 22 февраля 2000 года N 205-РМ.
____________________________________________________________________

В связи с утверждением постановлением Правительства Москвы от 13.08.96 N 689 "О поступлении средств по итогам первого полугодия 1996 года от приватизации, аренды земли и нежилых помещений и дополнительных мерах по совершенствованию учета городского имущества и повышению эффективности его использования" изменений и дополнений в порядок управления нежилым фондом г.Москвы:

1. Пункт отменен с 1 апреля 2000 года - распоряжение мэра Москвы от 22 февраля 2000 года N 205-РМ.- См. предыдущую редакцию.

2. В целях обеспечения гарантий деятельности и поддержки особо социально значимых предприятий и организаций (приложение) разрешить Комитету по управлению имуществом Москвы вносить на рассмотрение Мэра и Правительства Москвы предложения об установлении на период до одного года ставки арендной платы ниже минимальной.

3. Комитету по управлению имуществом Москвы обеспечить строгий учет величины предоставленных льгот по п.2 при подведении итогов выполнения задания по сбору арендной платы.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы О.М.Толкачева.

Мэр Москвы
                                                Ю.М.Лужков



Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 17 марта 1997 года N 214-РМ


Ставка арендной платы ниже минимальной может быть установлена на период до одного года распоряжением Мэра или постановлением Правительства Москвы для следующих организаций:

- органов юстиции, суда, прокуратуры, МВД, пожарной охраны, войсковых частей, органов налоговой инспекции и полиции;

- научно-исследовательских, опытно-конструкторских, организаций системы РАН, отраслевых академий, Московской лизинговой компании, госархивов, библиотек, фонотек, фильмотек, музеев, выставок, парков культуры и отдыха, ботанического сада, зоопарка, дельфинария, организаций, решающих проблемы экологии;

- изостудий, дворцов и домов культуры, внешкольных воспитательных организаций (дворцы, клубы, секции, станции юных техников и т.п.), ведущих работу с детьми, клубов любителей животных, ветклиник;

- физкультурно-оздоровительных, спортивных комплексов;

- обществ и организаций инвалидов, ветеранов, общественных движений, партий, союзов, объединений, профсоюзов, благотворительных фондов;

- школьно-базовых столовых и предприятий питания, обслуживающих учащихся школ, ПТУ, вузов и специальных заведений, предприятий, осуществляющих розничную торговлю хлебобулочными изделиями, молоком, кефиром, творогом, продуктами детского и диетического питания, плодоовощной продукцией, аптекарскими товарами, на площадь помещения, пропорционально объему реализации указанных видов товаров, магазинов "Ветеран" и секций "Отделов заказов", "Природа", комиссионной торговли, осуществляющих торговлю товарами, бывшими в употреблении, объем которых составляет 70% от общего товарооборота, книжных, предприятий бытового обслуживания;

- арендаторов, ведущих капитальный ремонт или реконструкцию арендованного помещения, на срок проведения ремонта или реконструкции, но не более 24 месяцев.

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»