Недействующий

О порядке оформления документов на открытие муниципальных (малых) рынков, мелкооптовых ярмарок и приемки их в эксплуатацию (утратило силу на основании постановлений Правительства Москвы от 18.04.00 N 292 и от 03.07.2001 N 580-ПП)


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 марта 1996 года N 197-РП



О порядке оформления документов
на открытие муниципальных (малых)
рынков, мелкооптовых ярмарок и
приемки их в эксплуатацию

______________________________________
Утратило силу на основании
постановлений Правительства Москвы
от 18 апреля 2000 года N 292
и от 3 июля 2001 года N 580-ПП
______________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19.04.94 N 336 о развитии оптовой торговли и создании эффективной системы товароснабжения предприятий сферы обслуживания и особенно мелкооптового покупателя, расширении сети муниципальных (малых) рынков:

1. Утвердить Порядок оформления документов на открытие рынков и приемки их в эксплуатацию (приложение).

2. Префектам административных округов:

2.1. Незамедлительно утвердить состав комиссий и в 2-месячный срок осуществить приемку в эксплуатацию объектов торговли, действующих на территории округа, в порядке, предусмотренном приложением.

В случае отказа администраций рынков устранить замечания приемочной комиссии принимать решения о закрытии данного объекта с последующим настоящим распоряжением.

2.2. Обеспечить выполнение Порядка оформления документов на открытие рынков на территориях административных округов г. Москвы и приемки их в эксплуатацию.

3. Московскому земельному комитету (В.Н.Асцатуров) в случае уклонения инвесторов, победивших в конкурсе по организации и эксплуатации рынка в соответствии с решением Комиссии при префектуре административного округа, от заключения договора аренды земельного участка, а также в случае невыполнения ими условий, предусмотренных договором аренды земельного участка, применять штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами, вплоть до расторжения договоров аренды земельных участков.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг В.И.Малышкова и префектов административных округов.

     

Премьер
     Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков