Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 октября 1994 года N 517-РМ

О мерах по усилению контроля за использованием
 нежилых помещений, расположенных в зданиях-памятниках
истории и культуры

(с изменениями на 1 сентября 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 июля 2009 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 9 июня 2009 года N 542-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Мэра Москвы от 1 сентября 1999 года N 948-РМ (Тверская, 13, N 43, 21-27.10.99).
____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности контроля за своевременным проведением ремонтно-реставрационных работ по зданиям-памятникам, а также усиления ответственности арендаторов за поддержание их в надлежащем состоянии:

1. Установить следующий порядок предоставления в аренду нежилых помещений, расположенных в зданиях-памятниках истории и культуры и вновь выявленных объектах, представляющих значительную историческую, научную, художественную или иную культурную ценность:

1.1. Основанием для предоставления помещений общей площадью свыше 1000 кв.м являются постановления правительства Москвы, проекты которых готовятся Управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы и вносятся на рассмотрение Москомимуществом.

1.2. Основанием для предоставления помещений общей площадью менее 1000 га являются распоряжения председателя Москомимущества, проекты которых вносятся на рассмотрение Управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы.

1.3. Фактическая передача помещений в аренду осуществляется после оформления свидетельства на право аренды в Управлении недвижимости Москомимущества.

1.4. В соответствии с предлагаемым порядком провести перерегистрацию арендаторов с целью приведения порядка оформления документов в соответствии с постановлениями правительства Москвы от 16.09.93 N 868 и от 15.03.94 N 213 и распоряжением мэра Москвы от 05.04.94 N 158-РМ.

2. Пункт утратил силу - распоряжение мэра Москвы от 1 сентября 1999 года N 948-РМ. - См. предыдущую редакцию.

3. Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы:

3.1. В месячный срок представить в Москомимущество предложения по разграничению государственной собственности на федеральную и собственность города Москвы применительно к зданиям-памятникам истории и культуры.

3.2. В целях обеспечения прав города Москвы как субъекта федерации на распоряжение зданиями-памятниками истории и культуры, расположенными на территории города и являющимися объектами государственной городской собственности, продолжить работу по принятию на свой баланс в установленном законом порядке указанных зданий.

3.3. В срок до 01.01.95 представить в правительство Москвы отчет по результатам проделанной работы (п.3.2).

3.4. При заключении охранно-арендных договоров устанавливать более жесткие сроки (с разбивкой на соответствующие этапы) проведения необходимых проектных и ремонтно-реставрационных работ по зданиям-памятникам и осуществлять постоянный контроль на всех этапах их проведения.

3.5. В случаях досрочного расторжения охранно-арендных договоров представлять сведения в Москомимущество.

3.6. Ежегодно в установленном порядке представлять в Департамент финансов отчеты о расходовании средств, предназначенных на проведение мероприятий по охране, реставрации, консервации и ремонту памятников.

4. Пункты 5 и 6 постановления правительства Москвы от 1 сентября 1992 года N 702 "О неотложных мерах по организации обеспечения сохранения историко-культурного наследия Москвы" считать утратившими силу.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы В.И.Ресина.

Мэр Москвы
                                    Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»