Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 сентября 2005 года N 346

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 19 СЕНТЯБРЯ 2002 г. N 435

(постановление Правительства РМ от 17.08.2009 г. N 2009 г. N 363 признано утратившим силу)


Во исполнение Закона Республики Мордовия от 26 декабря 2001 г. N 63-3 "О государственной поддержке сельского хозяйства" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Пункт 2 постановления Правительства Республики Мордовия от 19 сентября 2002 г. N 435 "О мерах по реализации Закона Республики Мордовия "О государственной поддержке сельского хозяйства" (в редакции постановлений Правительства Республики Мордовия от 30 сентября 2002 г. N 464, от 31 декабря 2002 г. N 617, от 10 апреля 2003 г. N 143, от 26 августа 2003 г. N 400, от 16 марта 2004 г. N 81, от 22 марта 2004 г. N 92, от 13 мая 2004 г. N 176, от 18 октября 2004 г. N 386, от 7 декабря 2004 г. N 442, от 31 декабря 2004 г. N 489, от 10 февраля 2005 г. N 34, от 16 мая 2005 г. N 190, от 25 июля 2005 г. N 293) дополнить новым абзацем следующего содержания:

"Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на компенсацию части затрат на приобретение средств защиты растений".

2. Порядок выплаты субсидий на поддержку племенного животноводства из республиканского бюджета Республики Мордовия, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 19 сентября 2002 г. N 435 "О мерах по реализации Закона Республики Мордовия "О государственной поддержке сельского хозяйства", дополнить абзацами девятым - четырнадцатым следующего содержания:

"д) субсидия на компенсацию части затрат юридических лиц и крестьянских (фермерских) хозяйств по приобретению племенного молодняка свинок предоставляется в размере 6,0 рублей за каждый килограмм живой массы, а с высоким генетическим потенциалом 12,0 рублей за каждый килограмм живой массы;

е) субсидия на компенсацию части затрат юридических лиц и крестьянских (фермерских) хозяйств по приобретению племенного крупного рогатого скота для разведения предоставляется в зависимости от годового уровня надоя молока на 1 фуражную корову в среднем по хозяйству в следующих размерах:

свыше 5000 кг молока - 7,0 рублей за один килограмм живого веса приобретенного племенного крупного рогатого скота;

от 4000 до 5000 кг молока - 5,0 рублей за один килограмм живого веса приобретенного племенного крупного рогатого скота;

от 3000 до 4000 кг молока - 3,0 рубля за один килограмм живого веса приобретенного племенного крупного рогатого скота.

Основанием для выплаты субсидий являются данные о наличии племенных и ветеринарных свидетельств, отраженные в актах-счетах, оформление которых рекомендуется проводить ФГУП "Мордовиягосплем".

3. Изложить утвержденный Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на компенсацию части затрат на приобретение средств защиты растений в следующей редакции:

" Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 5 сентября 2005 г. N 346

Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на компенсацию части затрат на приобретение средств защиты растений


1. Из республиканского бюджета Республики Мордовия сельскохозяйственным товаропроизводителям (юридическим лицам любой организационно-правовой формы, а так же крестьянским (фермерским) хозяйствам) предоставляются субсидии на компенсацию части затрат на приобретение средств защиты растений отечественного производства.

2. Расчет объема причитающихся субсидий на соответствующие виды расходов осуществляется в размере до 10% затрат на приобретение средств защиты растений отечественного производства (без транспортных расходов).

3. Сельскохозяйственные товаропроизводители, претендующие на получение субсидий на компенсацию части затрат на приобретение средств защиты растений отечественного производства, в соответствии с установленным Порядком ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия справку-расчет для получения субсидии (по форме согласно приложению к настоящему Порядку), заверенные копии договоров на поставку средств защиты растений, счетов фактур, накладных на оприходование товара или платежных документов, сертификатов соответствия, акта применения средств защиты растений.

4. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия проверяет достоверность сведений, содержащихся в документах на получение субсидий на компенсацию части затрат на приобретение средств защиты растений представленных, сельскохозяйственными товаропроизводителями, претендующими на получение субсидий, составляет сводный расчет потребности в средствах на выплату субсидий и в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом направляет его в Министерство финансов Республики Мордовия.

5. На основании представленного сводного расчета Министерство финансов Республики Мордовия в течение 5 (пяти) дней перечисляет Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия денежные средства на выплату субсидий (в пределах выделенных бюджетных ассигнований), которые перечисляются на расчетные счета сельскохозяйственных товаропроизводителей, претендующих на получение субсидий на компенсацию части затрат на приобретение средств защиты растений.

6. Средства республиканского бюджета Республики Мордовия, не использованные или использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в двухнедельный срок в республиканский бюджет Республики Мордовия.

7. Контроль за целевым использованием средств республиканского бюджета Республики Мордовия, выделенных на выплату субсидий на компенсацию части затрат на приобретение химических средств защиты растений осуществляется Министерством финансов Республики Мордовия и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.


Приложение

к Порядку предоставления из республиканского

бюджета Республики Мордовия

субсидий на компенсацию части затрат

на приобретение средств защиты растений

Заполняется:

организацией - получателем субсидии

Представляется:

в Министерство сельского хозяйства и

продовольствия Республики Мордовия

Периодичность: ежеквартальная

Справка-расчет для получения субсидий на приобретение сельскохозяйственными товаропроизводителями средств защиты растений

(текст документа в папке-деле N ru 13000200500244)


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования за исключением пунктов 1 и 3, действие которых распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2005 года.

Первый зам. Председателя

Правительства Республики Мордовия

В.АКИШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»