Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2004 года N 489

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 19 СЕНТЯБРЯ 2002 г. N 435

(постановлением Правительства РМ от 17.06.2005 г. N 226

признано утратившим силу)


Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Республики Мордовия от 19 сентября 2002 г. N 435 "О мерах по реализации Закона Республики Мордовия "О государственной поддержке сельского хозяйства" (в редакции постановлений Правительства Республики Мордовия от 30 сентября 2002 г. N 464, от 10 апреля 2003 г. N 143, от 26 августа 2003 г. N 400, от 16 марта 2004 г. N 81, от 13 мая 2004 г. N 176, от 18 октября 2004 г. N 386, от 7 декабря 2004 г. N 442), дополнив пункт 2 абзацем следующего содержания:

"Порядок выплаты субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия за реализацию продовольственной ржи в региональный продовольственный фонд.".

2. Изложить Порядок выплаты субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия за реализацию продовольственной ржи в региональный продовольственный фонд в следующей редакции:

" Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 19 сентября 2002 г. N 435

(в редакции постановления

Правительства Республики Мордовия

от 31 декабря 2004 г. N 489 )

ПОРЯДОК выплаты субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия за реализацию продовольственной ржи в региональный продовольственный фонд


1. Выплата субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия за реализацию продовольственной ржи производится сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам, зарегистрированным на территории Республики Мордовия, реализующим ее в региональный продовольственный фонд.

2. Условием выплаты субсидий является предоставление документов, подтверждающих сдачу зерна продовольственной ржи Государственному учреждению Республики Мордовия "Мордовская продовольственная корпорация" и Государственному унитарному предприятию Республики Мордовия "Развитие села" (справки-расчеты, приемные квитанции или приходные накладные).

3. Субсидии выплачиваются по ставке 300 рублей за 1 тонну ржи в зачетном весе.

4. Государственное учреждение Республики Мордовия "Мордовская продовольственная корпорация", Государственное унитарное предприятие Республики Мордовия "Развитие села" в срок до 25 декабря представляют в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия перечень хозяйств и объемы сдачи продовольственной ржи, составленные на основе первичных документов по ее приемке.

5. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия составляет сводный расчет по выплате субсидий и представляет его для рассмотрения в Министерство финансов Республики Мордовия.

6. Министерство финансов Республики Мордовия в течение трех дней перечисляет средства Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.

7. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия перечисляет средства на расчетные счета сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств или. с их согласия (при наличии договора цессии или письма) засчитывает их в счет погашения долга Государственному учреждению Республики Мордовия "Мордовская продовольственная корпорация" или Государственному унитарному предприятию Республики Мордовия "Развитие села".

8. Субсидии выплачиваются в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Мордовия на указанные цели.

9. Контроль за целевым использованием бюджетных средств возлагается на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия и Министерство финансов Республики Мордовия .".

3. Положения настоящего постановления распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2004 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»