Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2005 года N 190

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 19 СЕНТЯБРЯ 2002 Г. N 435

(постановление Правительства РМ от 17.08.2009 г. N 2009 г. N 363 признано утратившим силу)


В соответствии с Законом Республики Мордовия от 26 декабря 2001 г. N 63-З "О государственной поддержке сельского хозяйства" и Законом Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. N 101-З "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2005 год" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести изменения в пункт 2 постановления Правительства Республики Мордовия от 19 сентября 2002 г. N 435 "О мерах по реализации Закона Республики Мордовия "О государственной поддержке сельского хозяйства" (в редакции постановлений Правительства Республики Мордовия от 30 сентября 2002 г. N 464, от 10 апреля 2003 г. N 143, от 26 августа 2003 г. N 400, от 16 марта 2004 г. N 81, от 13 мая 2004 г. N 176, от 18 октября 2004 г. N 386, от 7 декабря 2004 г. N 442, от 31 декабря 2004 г. N 489, от 10 февраля 2005 г. N 34), исключив абзацы одиннадцатый и двенадцатый.

2. В дополнение к постановлению Правительства Республики Мордовия от 19 сентября 2002 г. N 435 утвердить прилагаемый Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на компенсацию части затрат по производству комбикормов для свиней на собственные нужды.

3. Изложить в новой редакции прилагаемые:

Примерный порядок выплаты субсидий на сохранение и увеличение поголовья скота из местных бюджетов Республики Мордовия;

Примерный порядок выплаты субсидий на поддержку производства животноводческой продукции, рыбы прудовой и реализации данной продукции заготовительным и перерабатывающим организациям из местных бюджетов Республики Мордовия;

Примерный порядок выплаты субсидий по приобретению семян первой и второй репродукции зерновых культур, производству и реализации картофеля первой, второй и третьей репродукции из местных бюджетов Республики Мордовия;

Примерный порядок выплаты субсидий и пособий владельцам личных подворий из местных бюджетов Республики Мордовия.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В. ВОЛКОВ

Утвержден

постановлением Правительства
     Республики Мордовия от 16 мая 2005 г. N 190

Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на компенсацию части затрат по производству комбикормов для свиней на собственные нужды


1. Из республиканского бюджета Республики Мордовия юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам предоставляются субсидии на компенсацию части затрат по производству комбикормов для свиней на собственные нужды,

2. Получателями субсидий являются юридические лица и крестьянские (фермерские) хозяйства, производящие комбикорма для нужд своего производства и имеющие поголовье свиней не менее 2,5 тысяч.

3. Субсидия на компенсацию части затрат по производству комбикормов для свиней на собственные нужды выплачивается юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам в размере 20 процентов от стоимости комбикорма для свиней.

Основанием для выплаты субсидии являются данные органов государственной статистики о наличии поголовья свиней и внутрихозяйственные документы, подтверждающие производство и направление комбикормов на собственные нужды.

4. Субсидии юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам выплачиваются ежемесячно.

5. Претендент на получение субсидий в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным представляет в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия справку-расчет на получение субсидии.

6. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия составляет сводный расчет потребности в средствах по форме согласно приложению и направляет его в Министерство финансов Республики Мордовия не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

7. Министерство финансов Республики Мордовия в течение 7 дней перечисляет через Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия средства получателям субсидий согласно представленным расчетам, в пределах суммы, предусмотренной на эти цели в республиканском бюджете Республики Мордовия.

8. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия и Министерство финансов Республики Мордовия осуществляют контроль за правильностью расчетов и своевременностью выплаты субсидий.

9. Излишне выплаченные суммы субсидий подлежат возврату в течение 7 дней в республиканский бюджет Республики Мордовия.


Приложение

к Порядку предоставления субсидий

на компенсацию части затрат по

производству комбикормов для

свиней на собственные нужды

Сводный расчет на получение субсидий на компенсацию части затрат по производству комбикормов для свиней на собственные нужды

за_____________________200 г.
(отчетный период)


Наименование получателя

Количество произведенных комбикормов (тонн)

Стоимость произведенных комбикормов (тыс. руб.)

Ставка (%)

Сумма субсидий (тыс. руб.) (гр. 4хгр.3)

1

2

3

4

5

1.

2.

.

ИТОГО

Министр сельского хозяйства

и продовольствия Республики Мордовия

Главный бухгалтер

Дата

М.П.

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия от 19 сентября 2002 г. N 435

(в редакции постановления Правительства Республики Мордовия от 16 мая 2005 г. N 190)

Примерный порядок выплаты субсидий на сохранение и увеличение поголовья скота из местных бюджетов Республики Мордовия


Из местных бюджетов Республики Мордовия юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам предоставляются следующие виды субсидий на сохранение и увеличение поголовья скота:

а) субсидия на компенсацию части затрат по содержанию, воспроизводству и реализации крупного рогатого скота предоставляется юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам, реализующим скот сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим откорм крупного рогатого скота и зарегистрированным на территории Республики Мордовия.

Ставка субсидии устанавливается в размере 2000 рублей за одну тонну живого веса. Постановочный вес одной головы не менее 280 килограммов.

Основанием для выплаты субсидии является наличие приемо-сдаточных документов установленной формы.

б) субсидия на компенсацию части затрат по содержанию первотелок выплачивается юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам из расчета 500 рублей в год за одну голову первотелки при условии ввода в основное стадо не менее 25% первотелок, подтвержденного племенной службой района.

в) субсидия на компенсацию части затрат по увеличению маточного поголовья крупного рогатого скота выплачивается ежеквартально юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам в размере 750 рублей на каждую корову при наличии поголовья:

- у юридических лиц не менее 100 голов;

- у крестьянских (фермерских) хозяйств не менее 10 голов.

Обязательными условиями получения субсидии являются сохранение маточного поголовья крупного рогатого скота по сравнению с началом года и достижение получателями субсидий среднегодовой продуктивности стада не менее 2500 килограмм молока от одной коровы в год.

Основанием для выплаты субсидии является данные органов государственной статистики и справки племенной службы района о наличии и продуктивности стада.

г) субсидия на компенсацию части затрат по приобретению комбикормов для свиней и для крупного рогатого скота выплачивается юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам в размере 20 процентов от стоимости комбикорма для свиней и 10 процентов от стоимости комбикорма для крупного рогатого скота. Объем комбикормов определяется в соответствии с нормативной потребностью на производство единицы продукции.

Получателями субсидий являются юридические лица и крестьянские (фермерские) хозяйства, закупающие комбикорма у производителей, зарегистрированных на территории Республики Мордовия.

Основанием для выплаты субсидии является наличие приемо-сдаточных документов установленной формы.

д) субсидия на компенсацию части затрат по реконструкции животноводческих помещений выплачивается юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам в размере 10 процентов сметной стоимости реконструируемых животноводческих помещений.

Проектно-сметная документация после получения всех необходимых разрешений, предусмотренных действующим законодательством в сфере строительства должна быть согласована с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.

Основанием для выплаты субсидии является наличие актов приемки выполненных работ.

Субсидии выплачиваются юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам ежемесячно.

Заявление, документы и расчеты на выплату субсидий представляются юридическими лицами и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в сельские администрации после их согласования с управлением сельского хозяйства муниципального образования не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Сельские администрации в течение месяца выплачивают субсидии согласно предоставленным и согласованным расчетам в пределах сумм, предусмотренных на эти цели в местных бюджетах.

Администрация района (муниципального образования) осуществляет контроль за правильностью расчета субсидий и целевым использованием бюджетных средств.

Излишне выплаченные суммы в двухнедельный срок подлежат возврату в местный бюджет.

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия от 19 сентября 2002 г. N 435
(в редакции постановления Правительства Республики Мордовия от 16 мая 2005 г. N 190)

Примерный порядок выплаты субсидий на поддержку производства животноводческой продукции, рыбы прудовой и реализации данной продукции заготовительным и перерабатывающим организациям из местных бюджетов Республики Мордовия


Из местных бюджетов Республики Мордовия юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам, производящим и реализующим продукцию, отвечающую требованиям государственного стандарта, в федеральный и региональный продовольственные фонды на контрактной основе или по договорам поставщиков с потребителями и учтенную органами государственной статистики в объемах закупок, предоставляются следующие виды субсидий на поддержку производства животноводческой продукции, рыбы прудовой и реализации данной продукции заготовительным и перерабатывающим организациям:

а) субсидия на компенсацию части затрат по содержанию, воспроизводству и реализации крупного рогатого скота на мясо заготовительным и перерабатывающим предприятиям, зарегистрированным на территории Республики Мордовия, выплачивается ежемесячно в размере 1000 рублей за одну тонну живого веса реализованного крупного рогатого скота со сдаточным весом одной головы от 400 до 450 кг и 1500 рублей за одну тонну живого веса реализованного крупного рогатого скота со сдаточным весом одной головы более 450 килограммов. При реализации на мясо крупного рогатого скота пород мясного направления живым весом одной головы свыше 450 кг выплачивается субсидия в размере 2500 рублей за 1 тонну живого веса. Условием выплаты субсидий является сохранение поголовья крупного рогатого скота по состоянию на начало года, в котором предоставляется субсидия, по подсобным сельским хозяйствам ГУЛ Республики Мордовия "Развитие села" условием предоставления субсидий является сохранение поголовья крупного рогатого скота в целом по предприятию (без учета распределения по районам республики);

б) субсидия на компенсацию части затрат по содержанию, воспроизводству и реализации свиней на мясо заготовительным и перерабатывающим предприятиям, зарегистрированным на территории Республики Мордовия, выплачивается ежемесячно в размере 2000 рублей за одну тонну живого веса реализованных свиней со сдаточным весом одной головы не менее 100 килограммов;

в) субсидия на компенсацию части затрат по производству и реализации молока перерабатывающим предприятиям, зарегистрированным на территории Республики Мордовия, начисляется и выплачивается юридическим лицам и крестьянским (фермерским) хозяйствам, получившим в предыдущем году среднегодовой надой молока от одной коровы:

от 1600 до 2000 кг - субсидия начисляется и выплачивается при условии увеличения продуктивности нарастающим итогом к соответствующему периоду предыдущего года от 5 до 15% в размере 110 рублей за 1 тонну реализованного молока с начала года в летний период (с 1 мая по 30 сентября), 320 рублей за 1 тонну реализованного молока с начала года в зимний период (с 1 октября по 30 апреля), 15% и более - 160 рублей за 1 тонну реализованного молока с начала года в летний период, 490 рублей за одну тонну реализованного молока с начала года в зимний период;

от 2000 до 2700 кг - субсидия начисляется и выплачивается при условии увеличения продуктивности коров нарастающим итогом к соответствующему периоду предыдущего года от 2,5 до 10% в размере 110 рублей за одну тонну реализованного молока с начала года в летний период, 320 рублей за одну тонну реализованного молока в зимний период, 10% и более - 160 рублей за 1 тонну реализованного молока с начала года в летний период, 490 рублей за одну тонну реализованного молока с начала года в зимний период;

от 2700 до 3500 кг - субсидия начисляется и выплачивается при условии увеличения продуктивности коров нарастающим итогом к соответствующему периоду предыдущего года не ниже 2,5% в размере 160 рублей за одну тонну реализованного молока с начала года в летний период, 490 рублей за одну тонну реализованного молока с начала года в зимний период;

свыше 3500 кг - субсидия начисляется и выплачивается при условии сохранения продуктивности в размере 160 рублей за одну тонну реализованного молока с начала года в летний период, 490 рублей за одну тонну реализованного молока в зимний период;

г) субсидия на компенсацию части затрат по производству и реализации рыбы прудовой выплачивается ежемесячно в размере 4000 рублей за одну тонну реализованной рыбы прудовой.

Основанием для выплаты субсидий за животноводческую продукцию являются квитанции или другие утвержденные в установленном порядке документы, выписываемые перерабатывающими предприятиями и заготовительными организациями, а также ежемесячный статистический отчет по форме 24-сх "Сведения о состоянии животноводства", заверенный органами статистики.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»