Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ КУРОРТНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 апреля 2011 года N 357-р

О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 16.08.2010 N 1013-р

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с
истечением срока действия Закона Санкт-Петербурга от 17.02.2010 N 89-38
____________________________________________________________________



1. Внести изменения в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 16.08.2010 N 1013-р "О порядке проведения конкурсного отбора на право заключения договора на устройство внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга, и организации работы по учету граждан, имеющих право на меры социальной поддержки", изложив приложения N 2, 3, 4 в редакции согласно приложениям N 1, 2, 3 к настоящему распоряжению.

2. Признать утратившим силу распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 27.09.2010 N 1108-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 16.08.2010 N 1013-р".

3. Контроль за выполнением распоряжения остается за главой администрации Курортного района Санкт-Петербурга.

Глава администрации
В.К.Борисов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

26 апреля 2011 года

Регистрационный N 10844

     

Приложение N 1
к распоряжению администрации
Курортного района Санкт-Петербурга
от 20 апреля 2011 года N 357-р

"Приложение N 2
к распоряжению администрации
Курортного района Санкт-Петербурга
от 16 августа 2010 года N 1013-р

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на право заключения договора на устройство внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга и включенных в адресную программу

1. Общие положения

1.1. Конкурсная комиссия по проведению конкурсного отбора на право заключения договора на устройство внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга и включенных в адресную программу (далее - конкурсная комиссия), создается с целью конкурсного отбора организации на право заключения договора на устройство внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда Курортного района Санкт-Петербурга, включенных в адресную программу (далее - конкурсный отбор).

1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Санкт-Петербурга, настоящим Положением.

2. Полномочия конкурсной комиссии


К полномочиям конкурсной комиссии относятся:

принятие решения о дате проведения конкурсного отбора;

утверждение текста извещения о проведении конкурсного отбора;

рассмотрение заявок участников конкурсного отбора в соответствии с условиями допуска к конкурсному отбору, установленными п.3.6 Положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге, и порядке формирования и утверждения адресной программы по устройству внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2010 N 877 (далее - Положение);

определение победителей конкурсного отбора согласно критериям, установленным п.3.7 Положения;

уведомление участников конкурсного отбора о принятых решениях;

установление даты повторного конкурсного отбора на основании соответствующего решения конкурсной комиссии, которое утверждается распоряжением администрации Курортного района Санкт-Петербурга (далее - Администрация), в случае признания конкурсного отбора несостоявшимся;

осуществление иных полномочий в соответствии с действующим Положением и распоряжением, утвердившим настоящее Положение.

3. Организация деятельности конкурсной комиссии

3.1. Конкурсную комиссию возглавляет председатель конкурсной комиссии.

В период отсутствия председателя конкурсной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя конкурсной комиссии.

3.2. Председатель конкурсной комиссии руководит работой конкурсной комиссии, утверждает повестку дня заседания конкурсной комиссии, ведет заседания конкурсной комиссии.

3.3. Ведение дел конкурсной комиссии осуществляется секретарем конкурсной комиссии.

Секретарь конкурсной комиссии:

ведет журнал регистрации заявок на участие в конкурсном отборе, формирует повестку дня заседания конкурсной комиссии;

разъясняет представителям претендентов условия и порядок предоставления документов;

при приеме заявок на участие в конкурсном отборе проверяет наличие документов, перечень которых определяется конкурсной документацией;

оповещает членов конкурсной комиссии о времени заседания;

ведет протокол заседания конкурсной комиссии.

3.4. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов конкурсной комиссии.

3.5. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов конкурсной комиссии, при равенстве голосов голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии является решающим.

Секретарь конкурсной комиссии не принимает участия в голосовании.

3.6. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании конкурсной комиссии, членами конкурсной комиссии и секретарем конкурсной комиссии.

3.7. Протоколы заседаний конкурсной комиссии хранятся в отделе государственного заказа и экономического развития Администрации в течение 5 лет.

3.8. Организационно-техническое обеспечение работы конкурсной комиссии осуществляет отдел государственного заказа и экономического развития Администрации.".

Приложение N 2
к распоряжению администрации
Курортного района Санкт-Петербурга
от 20 апреля 2011 года N 357-р

"Приложение N 3
к распоряжению администрации
Курортного района Санкт-Петербурга
от 16 августа 2010 года N 1013-р

     

ПОРЯДОК
проведения конкурсного отбора на право заключения договора на устройство внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга, включенных в адресную программу

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.02.2010 N 89-38 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2010 N 877 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге" (далее - Постановление).

1.2. Настоящий Порядок устанавливает правила проведения конкурсного отбора на право заключения договора на устройство внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга, включенных в адресную программу (далее - устройство ГВС).

1.3. Организатором Конкурсного отбора является администрация Курортного района (далее - Администрация).

1.4. Конкурсная комиссия

Под Конкурсной комиссией в настоящем Порядке понимается конкурсная комиссия по проведению конкурсного отбора на право заключения договора на устройство ГВС, созданная Администрацией в соответствии с распоряжением, утвердившим настоящий Порядок (далее - конкурсная комиссия).

Под конкурсным отбором в настоящем Порядке понимается конкурсный отбор на право заключения договора на устройство внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга, включенных в адресную программу по устройству внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге (далее - конкурсный отбор).

1.5. Место и дата начала подачи заявок

Заявки и необходимые документы на участие в конкурсном отборе представляются юридическими лицами любой организационно-правовой формы, изъявившими желание принять участие в конкурсном отборе на право заключения договора на устройство внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда (далее - претенденты на участие в конкурсном отборе), в конверте с сопроводительными письмами.

Заявки и документы для участия в конкурсном отборе принимаются Администрацией с момента размещения извещения о проведении конкурсного отбора на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru (раздел Администрации) и публикации в газете "СПб. Районы. РФ Курортный".

1.6. Срок подписания победителем конкурсного отбора договора на устройство ГВС (далее - договор).

Победитель конкурсного отбора подписывает договор в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу распоряжения Администрации, которым утверждается решение конкурсной комиссии о победителе конкурсного отбора.

1.7. Организационное обеспечение конкурсного отбора осуществляет отдел государственного заказа и экономического развития Администрации (далее - отдел государственного заказа).

Отдел государственного заказа осуществляет следующие функции:

обеспечивает публикацию извещения о проведении конкурсного отбора;

производит прием, регистрацию и хранение заявок и документов на участие в конкурсном отборе;

обеспечивает заключение договора.

1.8. Допуск к участию в конкурсном отборе и конкурсный отбор осуществляются конкурсной комиссией.

2. Извещение о проведении конкурсного отбора

2.1. Извещение о проведении Конкурсного отбора размещается на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru (раздел Администрации) и публикуется в газете "СПб. Районы. РФ Курортный" не менее чем за 30 дней до начала его проведения.

2.2. Извещение о проведении конкурсного отбора содержит следующую информацию:

о времени, месте проведения конкурсного отбора, о контактном лице заказчика;

о предмете конкурсного отбора;

конкурсную документацию;

порядок проведения конкурсного отбора.

3. Подача заявки на участие в Конкурсном отборе

3.1. Претендент на участие в конкурсном отборе в сроки, указанные в извещении о проведении конкурсного отбора, представляет в Администрацию заявку на участие в конкурсном отборе по форме N 1, утвержденной в приложении N 4 к распоряжению, утвердившему настоящий Порядок (далее - Конкурсная документация), с приложением необходимых документов в соответствии с требованиями пункта 1 Конкурсной документации, и оформленные в соответствии с требованиями Конкурсной документации.

3.2. Документы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью и подписью руководителя (представителя) претендента на участие в конкурсном отборе.

3.3. Заявка и документы принимаются в конверте.

3.4. Заявка, поступившая по истечении срока ее приема вместе с документами возвращается в день ее поступления претенденту на участие в конкурсном отборе с указанием причины возврата.

4. Процедура проведения конкурсного отбора

4.1. В день, указанный в извещении о проведении конкурсного отбора, конкурсная комиссия в присутствии претендентов на участие в конкурсном отборе, пожелавших присутствовать на заседании конкурсной комиссии, вскрывает конверты с заявками.

Конкурсная комиссия рассматривает документы претендентов на участие в конкурсном отборе и принимает решение о признании претендентов участниками конкурсного отбора или об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсном отборе.

В случае установления недостоверности представленной претендентом в заявке информации он отстраняется конкурсной комиссией от участия в конкурсе на любом этапе его проведения - вплоть до заключения договора.

Решение о признании претендентов участниками конкурсного отбора (далее - участники) либо об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсном отборе оформляется протоколом заседания конкурсной комиссии с указанием наименования претендентов, признанных участниками, и претендентов, которым было отказано в допуске к участию в конкурсном отборе, с указанием основания отказа.

4.2. Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление представленных участниками документов на соответствие критериям определения победителя конкурсного отбора, установленным Постановлением.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»