Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи
с истечением срока действия
____________________________________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
17 февраля 2010 года



Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает за счет средств бюджета Санкт-Петербурга дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге.

Статья 1. Основные понятия и термины, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга


Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия и термины:

объекты жилищного фонда в Санкт-Петербурге - жилые помещения в многоквартирных домах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, находящиеся в собственности граждан и не имеющие внутренней системы горячего водоснабжения;

внутренняя система горячего водоснабжения - газовый водонагреватель, а также участок вентиляционного канала от подводящего вентиляционного канала до газового водонагревателя;

обеспечение горячим водоснабжением - деятельность по реализации мероприятий, в том числе проектных и строительных работ, направленных на устройство внутренней системы горячего водоснабжения на объектах жилищного фонда в Санкт-Петербурге при наличии технической возможности.

Иные понятия и термины, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.

Статья 2. Категории граждан, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге

1. Дополнительные меры социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге (далее - меры социальной поддержки), предоставляются за счет и в пределах средств бюджета Санкт-Петербурга следующим категориям граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге:

гражданам, в отношении которых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга установлены меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

семьям (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже 1,15 величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге.

2. Правительство Санкт-Петербурга вправе определять отдельные категории граждан из числа категорий, указанных в пункте 1 настоящей статьи, которым меры социальной поддержки предоставляются в первоочередном порядке.

Статья 3. Порядок предоставления мер социальной поддержки

1. Меры социальной поддержки предоставляются категориям граждан, указанным в пункте 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, в соответствии с адресной программой по обеспечению горячим водоснабжением объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге (далее - адресная программа).

2. Адресная программа утверждается ежегодно до принятия закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

3. Порядок предоставления мер социальной поддержки, а также порядок формирования и утверждения адресной программы определяются Правительством Санкт-Петербурга.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2011 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

19 марта 2010 года

N 89-38



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»