Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2010 года N 877

О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге"

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
Закона Санкт-Петербурга от 17.02.2010 N 89-38
____________________________________________________________________



В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 17.02.2010 N 89-38 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге, и порядке формирования и утверждения адресной программы по устройству внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге (далее - Положение).

2. Установить, что принятие и рассмотрение заявлений о предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга, принятие решений о предоставлении или отказе в предоставлении указанных мер социальной поддержки осуществляется администрациями районов Санкт-Петербурга.

Формирование и утверждение адресной программы по обеспечению горячим водоснабжением объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге, предусмотренной Законом Санкт-Петербурга, осуществляется администрациями районов Санкт-Петербурга по согласованию с Жилищным комитетом.

3. Администрациям районов Санкт-Петербурга:

3.1. В месячный срок утвердить:

порядок организации работы администрации района Санкт-Петербурга по осуществлению учета граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, предусмотренные Законом Санкт-Петербурга, и подготовке перечня объектов жилищного фонда района Санкт-Петербурга, не имеющих горячего водоснабжения, для формирования адресной программы по устройству внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге;

состав конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на право заключения договора на устройство внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда Санкт-Петербурга (далее - конкурсный отбор) и положение о ней;

конкурсную документацию и порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной Положением;

перечень средств массовой информации, в которых размещается информация о проведении конкурсного отбора, а также публикуется перечень организаций -победителей конкурсного отбора.

3.2. До 01.07.2010 представить в Жилищный комитет для согласования адресную программу по устройству внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге (далее - адресная программа) на 2010 год в соответствии с Положением.

3.3. До 15.07.2010 обеспечить утверждение согласованной с Жилищным комитетом адресной программы на 2010 год.

3.4. До 15.07.2010 представить в Жилищный комитет для согласования сформированную адресную программу на 2011 год в соответствии с Положением.

3.5. До 20.07.2010 обеспечить утверждение согласованной с Жилищным комитетом адресной программы на 2011 год.

4. Жилищному комитету по согласованию с администрациями районов Санкт-Петербурга до 01.10.2010 разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в отдельные постановления Правительства Санкт-Петербурга в связи с принятием Закона Санкт-Петербурга в части, касающейся наделения исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга полномочиями в соответствии с постановлением.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга, осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых администрациям районов Санкт-Петербурга законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

6 июля 2010 года

Регистрационный N 9255


     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 30.06.2010 N 877

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге, и порядке формирования и утверждения адресной программы по устройству внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.02.2010 N 89-38 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) определяет:

порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге (далее - меры социальной поддержки);

порядок формирования и утверждения адресной программы по устройству внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге (далее - адресная программа).

1.2. Для целей настоящего Положения используются понятия и термины, определенные Законом Санкт-Петербурга.

2. Порядок учета граждан по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга меры социальной поддержки предоставляются следующим категориям граждан Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге:

2.1. Гражданам, в отношении которых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга установлены меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

2.2. Семьям (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже 1,15 величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге.

2.3. Учет граждан, указанных в пунктах 2.1 и 2.2 настоящего Положения, осуществляется администрациями районов Санкт-Петербурга.

2.4. Для постановки на учет граждане, указанные в пункте 2.1 настоящего Положения, представляют в администрацию района Санкт-Петербурга по месту своего жительства (далее - администрация) следующие документы:

заявление об устройстве внутренней системы горячего водоснабжения (далее - заявление);

копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

справку о регистрации по месту жительства (форма N 9).

2.5. Для постановки на учет один из членов семьи, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, представляет в администрацию следующие документы:

заявление;

копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

справку о доходах гражданина и членов его семьи;

справку о регистрации по месту жительства (форма N 9).

2.6. Среднедушевой доход семьи при установлении права на предоставление мер социальной поддержки исчисляется в соответствии с Федеральным законом "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" и с учетом видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, указанных в перечне, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512.

3. Порядок формирования и реализации адресной программы по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки

3.1. Администрация:

регистрирует заявления в журнале учета входящей корреспонденции;

осуществляет проверку документов, представленных гражданином, в том числе сверяет документы, представленные гражданами, указанными в пункте 2.1 настоящего Положения, с данными автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга";

и в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления и представления всех необходимых документов принимает решение о предоставлении меры социальной поддержки и постановке гражданина на учет либо об отказе в предоставлении меры социальной поддержки и в течение 20 рабочих дней со дня принятия указанного решения уведомляет гражданина о принятом решении в письменном виде;

на основании принятых решений о предоставлении мер социальной поддержки формирует и направляет в Жилищный комитет для согласования адресную программу.

3.2. Предоставление мер социальной поддержки осуществляется в соответствии с адресной программой.

3.3. Утверждение адресной программы осуществляется ежегодно после согласования с Жилищным комитетом до принятия закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

3.4. В целях обеспечения предоставления мер социальной поддержки администрация проводит конкурсный отбор на право заключения договора на устройство внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда, расположенных на территории соответствующего района Санкт-Петербурга, включенных в адресную программу (далее - конкурсный отбор).

3.5. Участниками конкурсного отбора могут быть юридические лица любой организационно-правовой формы (далее - организации).

3.6. Условиями допуска к конкурсному отбору являются следующие:

в отношении организации не проводится процедура банкротства либо процедура ликвидации;

деятельность организации не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

отсутствие у организации задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний завершенный отчетный период;

внесение организацией на счет, указанный в конкурсной документации, денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсном отборе. При этом организация считается соответствующей данному требованию, если непосредственно перед началом процедуры рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе средства поступили на счет, указанный в конкурсной документации.

3.7. Критериями определения победителей конкурсного отбора являются:

опыт работы организации по созданию и ремонту внутренней системы горячего водоснабжения;

наличие у организации квалифицированного персонала;

предоставление организацией гарантийного и сервисного обслуживания внутренней системы горячего водоснабжения;

срок выполнения работ;

наличие свидетельства саморегулируемой организации о допуске к видам работ в соответствии с разделами 2 и 3 Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 09.12.2008 N 274;

стоимость работ по устройству внутренней системы горячего водоснабжения.

3.8. Конкурсный отбор осуществляется создаваемой администрацией комиссией по проведению конкурсного отбора (далее - конкурсная комиссия).

3.9. Состав конкурсной комиссии, положение о конкурсной комиссии, а также порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Положением, утверждаются администрацией.

3.10. Администрация оповещает о проведении конкурсного отбора не позднее чем за 30 дней до начала конкурсного отбора путем размещения информации о проведении конкурсного отбора в средствах массовой информации, перечень которых утверждается администрацией.

3.11. Организации для участия в конкурсном отборе представляют в администрацию заявку на участие в конкурсном отборе по форме и с приложением документов, определенных конкурсной документацией, утверждаемой администрацией.

3.12. Решение о победителях конкурсного отбора принимается конкурсной комиссией и утверждается распоряжением администрации.

3.13. Администрация обеспечивает опубликование сведений о победителях конкурсного отбора в средствах массовой информации, перечень которых утверждается администрацией.

3.14. Администрацией и победителями конкурсного отбора заключаются договоры на устройство внутренней системы горячего водоснабжения (далее - договоры).

3.15. В договорах в обязательном порядке должны предусматриваться следующие условия:

выполнение победителем конкурсного отбора проектирования и строительства внутренней системы горячего водоснабжения объектов жилищного фонда Санкт-Петербурга, а также доставки и установки оборудования в соответствии с настоящим Положением;

перечисление средств бюджета Санкт-Петербурга, связанных с возмещением вышеуказанных расходов, на основании документов, подтверждающих надлежащее выполнение работ и соответствие объемов работ, предъявляемых к оплате, фактически выполненным работам;

ответственность сторон договора за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»