МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 26 марта 2019 года N 69-п


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области

(с изменениями на 9 июня 2023 года)

(в ред. Приказов министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 24.11.2021 N 23-н, от 09.06.2023 N 25-н)




В целях приведения нормативных правовых актов министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, регулирующих предоставление государственных услуг в сфере содействия занятости населения, в соответствие с действующим законодательством приказываю:


1. Утратил силу. - Приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 09.06.2023 N 25-н.


2. Внести в приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 28.06.2013 N 156-п "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, включая обучение в другой местности" следующее изменение:


в Административном регламенте предоставления государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, включая обучение в другой местности:


в абзаце шестом пункта 2.6.1 слова "индивидуальная программа реабилитации" заменить словами "индивидуальная программа реабилитации или абилитации";


3. Внести в приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 05.07.2013 N 160-п "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования" следующие изменения:


в Административном регламенте предоставления государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования:


в пункте 2.6.1:


абзац восьмой изложить в следующей редакции:


"граждане, относящиеся к категории инвалидов, вправе по собственной инициативе представить индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида (далее - ИПРА), выданную в установленном порядке и содержащую рекомендации по трудоустройству (доступные виды труда и трудовые действия (функции), выполнение которых затруднено) и условиям труда.";


пункт 2.7 изложить в следующей редакции:


"2.7. Исчерпывающий перечень документов и информации,

необходимых в соответствии с законодательными или иными

нормативными правовыми актами для предоставления

государственной услуги, которые находятся в распоряжении

государственных органов, органов государственных

внебюджетных фондов, органов местного самоуправления,

организаций и запрашиваются органом, предоставляющим

государственную услугу, в органах (организациях),

в распоряжении которых они находятся, если заявитель

не представил такие документы и информацию

самостоятельно



В случае непредставления гражданином, относящимся к категории инвалидов, ИПРА, центр занятости осуществляет запрос указанных сведений, которые представляются в электронной форме, у федерального учреждения медико-социальной экспертизы с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.";


в пункте 2.10 слова "индивидуальных программ реабилитации" заменить словами "индивидуальных программ реабилитации или абилитации";


в пункте 3.1:


дополнить новым абзацем седьмым следующего содержания:


"направление необходимых запросов в органы, участвующие в предоставлении государственной услуги, и получение в ответ на них документов и информации, необходимых для предоставления государственной услуги.";


дополнить подразделом 3.6 следующего содержания:


"3.6. Направление необходимых запросов в органы, участвующие

в предоставлении государственной услуги, и получение в ответ

на них документов и информации, необходимых

для предоставления государственной услуги



3.6.1. Ответственное лицо за выполнение административной процедуры по направлению необходимых запросов в органы, участвующие в предоставлении государственной услуги - работник центра занятости, осуществляющий функцию по предоставлению государственной услуги, назначаемый директором центра занятости.


3.6.2. Основанием для начала административной процедуры является принятие работником центра занятости решения о предоставлении государственной услуги и непредставление гражданином, относящимся к категории инвалидов, ИПРА.


3.6.3. Работник центра занятости, осуществляющий функцию по предоставлению государственной услуги, направляет соответствующий запрос в федеральное учреждение медико-социальной экспертизы.


3.6.4. Максимальный срок для подготовки и направления запроса, указанного в пункте 3.6.3 Административного регламента - 1 рабочий день с момента регистрации заявления получателя государственной услуги.


3.6.5. Максимальный срок для ответа на запрос, указанный в пункте 3.6.3 Административного регламента, не может превышать 7 рабочих дней со дня поступления запроса в соответствующее учреждение.


3.6.6. Результатом выполнения административной процедуры является получение от учреждения, участвующего в предоставлении государственной услуги, документов и информации на запрос, указанный в пункте 3.6.3 Административного регламента.


3.6.7. Способом фиксации результата выполнения административной процедуры является внесение соответствующих сведений в программно-технический комплекс.


3.6.8. Максимальный срок выполнения процедуры - 8 рабочих дней со дня направления запроса.".


4. Внести в приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 12.07.2013 N 162-п "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда" следующие изменения:


в Административном регламенте предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда:


в абзаце четвертом пункта 2.6.1 слова "индивидуальная программа реабилитации" заменить словами "индивидуальная программа реабилитации или абилитации";


в пункте 2.10 слова "индивидуальных программ реабилитации" заменить словами "индивидуальных программ реабилитации или абилитации".


5. Внести в приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 12.07.2013 N 163-п "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по психологической поддержке безработных граждан" следующие изменения:


в Административном регламенте предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по психологической поддержке безработных граждан:


в абзаце четвертом пункта 2.6.1 слова "индивидуальная программа реабилитации" заменить словами "индивидуальная программа реабилитации или абилитации";


в пункте 2.10 слова "индивидуальных программ реабилитации" заменить словами "индивидуальных программ реабилитации или абилитации".


6. Внести в приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 31.07.2013 N 212-п "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые" следующие изменения:


в Административном регламенте предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые:


в абзаце шестом пункта 2.6.1 слова "индивидуальная программа реабилитации" заменить словами "индивидуальная программа реабилитации или абилитации";


в абзаце пятом пункта 2.6.3 слова "индивидуальная программа реабилитации" заменить словами "индивидуальная программа реабилитации или абилитации";


в пункте 2.10 слова "индивидуальных программ реабилитации" заменить словами "индивидуальных программ реабилитации или абилитации".


7. Утратил силу. - Приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 24.11.2021 N 23-н.


8. Внести в приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 23.07.2014 N 192-п "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости" следующие изменения:


в Административном регламенте предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости:


в абзаце шестом пункта 2.6.1 слова "индивидуальная программа реабилитации" заменить словами "индивидуальная программа реабилитации или абилитации";


в пункте 2.10 слова "индивидуальных программ реабилитации" заменить словами "индивидуальных программ реабилитации или абилитации";


в абзаце четвертом пункта 3.4.2 слова "индивидуальной программе реабилитации" заменить словами "индивидуальной программе реабилитации или абилитации";


в пункте 3.6.3 слова "индивидуальная программа реабилитации" заменить словами "индивидуальная программа реабилитации или абилитации".


9. Внести в приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 24.04.2015 N 68-п "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации" следующее изменение:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»