Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2018 года N 446-п


О внесении изменений в Порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Ставропольском крае, в части осуществления им единовременных денежных выплат, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июня 2006 г. N 84-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Ставропольского края от 12.10.2022 N 604-п.
____________________________________________________________________



Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Ставропольском крае, в части осуществления им единовременных денежных выплат, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июня 2006 г. N 84-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 19 марта 2008 г. N 52-п, от 16 апреля 2008 г. N 61-п, от 26 января 2009 г. N 21-п, от 19 августа 2009 г. N 211-п, от 29 января 2010 г. N 25-п, от 08 апреля 2010 г. N 107-п, от 20 апреля 2012 г. N 148-п, от 16 июля 2013 г. N 277-п, от 03 марта 2014 г. N 78-п, от 22 декабря 2014 г. N 530-п, от 21 мая 2015 г. N 218-п, от 21 июля 2016 г. N 301-п, от 07 февраля 2017 г. N 37-п, от 25 июля 2017 г. N 287-п, от 31 июля 2017 г. N 301-п, от 15 мая 2018 г. N 190-п и от 01 августа 2018 г. N 308-п).


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.


3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности Губернатора
Ставропольского края
заместитель председателя Правительства
Ставропольского края
руководитель аппарата Правительства
Ставропольского края
В.В.ГЛАДКОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 16 октября 2018 г. N 446-п



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ, В ЧАСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИМ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ


1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Единовременные денежные выплаты, предусмотренные абзацем вторым пункта 2 настоящего Порядка, выплачиваются гражданам Российской Федерации, которыми на день введения режима чрезвычайной ситуации межмуниципального и регионального характера в населенном пункте Ставропольского края, расположенном в зоне чрезвычайной ситуации в Ставропольском крае (далее - пострадавший гражданин), одновременно соблюдены следующие условия:


постоянное проживание пострадавшего гражданина в жилом помещении, которое попало в зону чрезвычайной ситуации и в котором он зарегистрирован по месту жительства;


нарушение условий жизнедеятельности пострадавшего гражданина в результате воздействия поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации.


Единовременные денежные выплаты, предусмотренные абзацами третьим и четвертым пункта 2 настоящего Порядка, выплачиваются пострадавшим гражданам при одновременном соблюдении ими следующих условий:


постоянное проживание пострадавшего гражданина в жилом помещении, которое попало в зону чрезвычайной ситуации и в котором он зарегистрирован по месту жительства;


утрата пострадавшим гражданином частично или полностью имущества первой необходимости в результате воздействия поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации.


Единовременные денежные выплаты, предусмотренные абзацами третьим и четвертым пункта 2 настоящего Порядка, выплачиваются пострадавшим гражданам либо в связи с частичной утратой имущества первой необходимости, либо в связи с полной утратой имущества первой необходимости.".


2. Пункт 5 признать утратившим силу.


3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Под имуществом первой необходимости в целях настоящего Порядка понимается минимальный набор непродовольственных товаров общесемейного пользования, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, включающий в себя:


1) предметы для хранения и приготовления пищи - холодильник, газовая плита (электроплита) и шкаф для посуды;


2) предметы мебели для приема пищи - стол и стул (табуретка);


3) предметы мебели для сна - кровать (диван);


4) предметы средств информирования граждан - телевизор (радио);


5) предметы средств водоснабжения и отопления (в случае отсутствия централизованного водоснабжения и отопления) - насос для подачи воды, водонагреватель и котел отопительный (переносная печь).".


                          1

    4. Дополнить пунктом 6  следующего содержания:

      1

    "6 . Критериями утраты имущества первой необходимости являются:


1) частичная утрата имущества первой необходимости - приведение в результате воздействия поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации части находящегося в жилом помещении, попавшем в зону чрезвычайной ситуации, имущества первой необходимости (не менее 3 предметов имущества первой необходимости) в состояние, непригодное для дальнейшего использования;


2) полная утрата имущества первой необходимости - приведение в результате воздействия поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации всего находящегося в жилом помещении, попавшем в зону чрезвычайной ситуации, имущества первой необходимости в состояние, непригодное для дальнейшего использования.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»