ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2013 года N 277-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 02 июня 2006 г. N 84-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей и ветеранов Великой Отечественной войны"

(с изменениями на 12 октября 2022 года)

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 12.10.2022 N 604-п)



В соответствии с Законом Ставропольского края от 15 февраля 2013 г. N 7-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей и ветеранов Великой Отечественной войны" Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ставропольского края от 02 июня 2006 г. N 84-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей и ветеранов Великой Отечественной войны" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 19 марта 2008 г. N 52-п, от 16 апреля 2008 г. N 61-п, от 26 января 2009 г. N 21-п, от 19 августа 2009 г. N 211-п, от 29 января 2010 г. N 25-п, от 08 апреля 2010 г. N 107-п и от 20 апреля 2012 г. N 148-п).


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ткачеву Г.В.


3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Губернатор
Ставропольского края
В.Г.ЗЕРЕНКОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 16 июля 2013 г. N 277-п



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 02 ИЮНЯ 2006 Г. N 84-П "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ И ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ"

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 12.10.2022 N 604-п)



1. В заголовке, преамбуле, подпунктах 1.1 и 1.2 слова "многодетных семей" исключить.


2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Министерству социальной защиты населения Ставропольского края давать разъяснения по вопросам предоставления мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, предусмотренных частью 3 статьи 4 Закона.".


3. В Порядке финансирования мер социальной поддержки, установленных Законом Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей и ветеранов Великой Отечественной войны":


3.1. В заголовке и пунктах 1, 2 слова "многодетных семей" исключить.


3.2 - 3.3. Утратили силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 12.10.2022 N 604-п.


3.4. В пункте 5 слова "социального развития и занятости" заменить словами "социальной защиты".


3.5. В пункте 6:


в подпунктах "1" и "2" слова "ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям," исключить;


в подпункте "3" после слов "контрактов и" дополнить словами "договоров, а также".


3.6. В абзацах третьем и четвертом пункта 7 слова "ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям," исключить.


3.7. Утратил силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 12.10.2022 N 604-п.


4. В Порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, предусмотренных частью 3 статьи 4 Закона Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей и ветеранов Великой Отечественной войны" (далее - Порядок):


4.1. В заголовке и пункте 1 слова "многодетных семей" исключить.

4.2. Дополнить пунктами 2_1 и 2_2 следующего содержания:

"2_1. Сумма доплаты и субсидии (единовременной денежной выплаты) не должна превышать фактическую стоимость приобретаемого (строящегося) жилья. 2_2. Предоставление доплаты ветеранам в соответствии с настоящим Порядком осуществляется один раз.".

4.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Для получения доплаты ветеран или лицо, представляющее его интересы (далее - заявитель), представляет в министерство социальной защиты населения Ставропольского края (далее - министерство) заявление на получение доплаты по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - заявление).


К заявлению прилагаются следующие документы:


паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, а в случае подачи заявления лицом, представляющим интересы ветерана, документ, подтверждающий полномочия этого лица;


проект договора купли-продажи жилого помещения (участия в долевом строительстве жилья), в котором предусмотрены участие министерства в качестве одного из плательщиков по данному договору и его обязательство по перечислению продавцу (застройщику) части стоимости приобретаемого (строящегося) жилья для ветерана в размере доплаты (далее - документы).


Документы могут быть представлены заявителем как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке. Документы, представленные в подлинниках, после изготовления их копий заверяются министерством и возвращаются заявителю.".

4.4. Дополнить пунктом 3_1 следующего содержания:

"3_1. Заявление и документы могут быть направлены заявителем в министерство в форме электронных документов в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для представления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов".

Министерство не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем подачи заявления и документов в форме электронных документов, направляет заявителю уведомление об их получении по адресу электронной почты, указанному в заявлении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.".


4.5. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Принятие министерством заявления и документов к рассмотрению осуществляется в день поступления от заявителя заявления и документов в полном объеме и надлежаще оформленных.


В случае представления заявителем документов не в полном объеме и (или) ненадлежаще оформленных министерство в течение 2 рабочих дней со дня их получения направляет заявителю уведомление о перечне недостающих документов и (или) документов, ненадлежаще оформленных, и сроках их представления (далее - уведомление).


Если в течение 15 рабочих дней со дня получения указанного уведомления заявитель не представил в министерство указанные в уведомлении документы, министерство принимает решение об отказе в рассмотрении заявления и документов. При этом заявитель имеет право повторно обратиться за назначением доплаты с соблюдением требований, установленных настоящим Порядком.


Министерство в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения информирует заявителя о принятом решении о предоставлении ветерану доплаты (об отказе в ее предоставлении) либо об отказе в рассмотрении заявления и документов. Уведомление о принятом решении по заявлению, поступившему в форме электронного документа, направляется в виде электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.".


4.6. Пункт 5 признать утратившими силу.


4.7. Пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Министерство принимает решение об отказе в предоставлении ветерану доплаты в случае, если:


представленные заявителем документы не подтверждают право ветерана на получение доплаты;


в представленных заявителем документах содержатся искаженные (недостоверные) сведения;


ветеран повторно обратился за предоставлением доплаты, которая ранее была ему предоставлена;


стоимость приобретаемого для ветерана жилья равна размеру предоставляемой ему субсидии или единовременной денежной выплаты.".


4.8. Пункты 8 и 9 признать утратившими силу.


4.9. В приложении к Порядку:


4.9.1. В нумерационном заголовке слова "многодетных семей" исключить.


4.9.2. По тексту:


слова "социального развития и занятости" заменить словами "социальной защиты";


слова "многодетных семей" исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»