ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2010 года N 25-п


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросам предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Ставропольском крае

(с изменениями на 12 октября 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Ставропольского края от 08.10.2013 N 377-п, от 16.06.2014 N 242-п, от 20.06.2014 N 246-п, от 12.10.2022 N 604-п)



В связи с принятием Закона Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъекта Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан" Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросам предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Ставропольском крае.


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Шаповалова В.Г. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Зайцева Г.С.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ГАЕВСКИЙ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 29 января 2010 г. N 25-п



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

(в ред. постановлений Правительства Ставропольского края от 08.10.2013 N 377-п, от 16.06.2014 N 242-п, от 20.06.2014 N 246-п)



1. В Порядке финансирования мер социальной поддержки, установленных Законом Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей", утвержденном постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июня 2006 г. N 84-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 19 марта 2008 г. N 52-п, от 16 апреля 2008 г. N 61-п, от 26 января 2009 г. N 21-п и от 19 августа 2009 г. N 211-п):


1.1. Утратил силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 12.10.2022 N 604-п.


1.2. Пункт 5 дополнить словами: "(далее - министерство)".


1.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Министерство:


1) представляет в министерство финансов Ставропольского края заявки на кассовые выплаты для перечисления:


ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям, ежемесячной денежной доплаты к пенсии военнослужащим, а также ежемесячной денежной выплаты супругу (супруге), родителям погибшего - ежемесячно в срок не позднее чем за 5 рабочих дней до начала планируемого месяца;


ежегодного социального пособия на проезд студентам - ежегодно в срок до 25 мая и 25 октября;


2) перечисляет средства на выплату ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям, ежегодного социального пособия на проезд студентам, ежемесячной денежной доплаты к пенсии военнослужащим, ежемесячной денежной выплаты супругу (супруге), родителям погибшего, а также на возмещение расходов на оплату услуг по доставке на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Ставропольскому краю для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края (далее - органы местного самоуправления) в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств;


3) возмещает соответствующим организациям фактически понесенные расходы, связанные с бесплатным обеспечением протезно-ортопедическими изделиями малоимущих граждан и детей в возрасте до 18 лет, не признанных инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях, на основании заключенных министерством в установленном порядке государственных контрактов и платежных документов, подтверждающих факт оказания мер социальной поддержки и понесенных расходов.".


1.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Органы местного самоуправления:


до 18 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты, представляют в министерство заявку на перечисление средств, предусмотренных подпунктом 3 пункта 6 настоящего Порядка, с учетом расходов на оплату услуг по доставке по форме, устанавливаемой министерством;


осуществляют выплату ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям, ежегодного социального пособия на проезд студентам, ежемесячной денежной доплаты к пенсии военнослужащим, а также ежемесячной денежной выплаты супругу (супруге), родителям погибшего, возмещают расходы на оплату услуг по доставке;


в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в министерство ежемесячные, квартальные и годовые отчеты об осуществлении отдельных государственных полномочий Ставропольского края, состоящих в назначении и выплате ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям, ежегодного социального пособия на проезд студентам, ежемесячной денежной доплаты к пенсии военнослужащим, а также ежемесячной денежной выплаты супругу (супруге), родителям погибшего, по форме, устанавливаемой министерством.".


1.5. Утратил силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 12.10.2022 N 604-п.


2. В постановлении Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 г. N 145-п "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме":


2.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 861 "Об утверждении методики распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан и Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан и осуществления расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются указанные субвенции" Правительство Ставропольского края постановляет:".


2.2. В абзаце первом пункта 4 слова "территориальным органам министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края - управлениям труда и социальной защиты населения районов и городов Ставропольского края (далее - УТСЗН)" заменить словами "органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края".


2.3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 20.06.2014 N 246-п.


3. В постановлении Правительства Ставропольского края от 21 января 2009 г. N 4-п "О мерах по реализации законов Ставропольского края "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий" и "О мерах социальной поддержки ветеранов":


3.1. В Порядке финансирования мер социальной поддержки, установленных законами Ставропольского края "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий" и "О мерах социальной поддержки ветеранов":


3.1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Настоящий Порядок определяет механизм финансирования мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в соответствии с законами Ставропольского края "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий" и "О мерах социальной поддержки ветеранов" (далее соответственно - граждане, законы).".


3.1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Министерство ежемесячно:


в срок не позднее чем за 5 рабочих дней до начала планируемого месяца представляет в министерство финансов Ставропольского края заявки на кассовые выплаты для перечисления ежемесячных денежных выплат, установленных законами (далее - ежемесячные денежные выплаты);


перечисляет средства на осуществление ежемесячных денежных выплат, в том числе на возмещение расходов на оплату услуг организаций федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" и иных организаций, осуществляющих доставку ежемесячных денежных выплат, а также расходов на оплату услуг кредитных организаций по зачислению ежемесячных денежных выплат на лицевые счета граждан (далее - расходы на оплату услуг по доставке) на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Ставропольскому краю для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края (далее - органы местного самоуправления) в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.".


3.1.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Органы местного самоуправления:


ежемесячно до 18 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты, представляют в министерство заявку на перечисление средств на осуществление ежемесячных денежных выплат с учетом расходов на оплату услуг по доставке по форме, устанавливаемой министерством;


осуществляют ежемесячные денежные выплаты гражданам, а также возмещают расходы на оплату услуг по доставке;


в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в министерство ежемесячные, квартальные и годовые отчеты об осуществлении отдельных государственных полномочий Ставропольского края, состоящих в назначении и осуществлении ежемесячной денежной выплаты гражданам в соответствии с законами, по форме, устанавливаемой министерством.".


3.1.4. Утратил силу с 1 июля 2014 года. - Постановление Правительства Ставропольского края от 16.06.2014 N 242-п.


3.1.5. Пункт 6 признать утратившим силу.


3.2. В Порядке осуществления ежемесячных денежных выплат, установленных законами Ставропольского края "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий" и "О мерах социальной поддержки ветеранов":


3.2.1. Утратил силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 08.10.2013 N 377-п.


3.2.2. В пункте 5 слова "социальной защиты населения" заменить словами "местного самоуправления".


3.2.3. В абзаце первом пункта 6 слова "чем у него возникло право на ее получение" заменить словами "даты получения удостоверения (свидетельства), подтверждающего право на меры социальной поддержки".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»