ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2009 года N 21-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 2 июня 2006 г. N 84-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей"

(с изменениями на 12 октября 2022 года)

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 12.10.2022 N 604-п)



Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ставропольского края от 2 июня 2006 г. N 84-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 19 марта 2008 г. N 52-п и от 16 апреля 2008 г. N 61-п) следующие изменения:


1.1. В подпункте 2.1:


слова "в десятидневный срок" исключить;


дополнить словами "(далее - меры социальной поддержки)".


1.2. Подпункт 2.2 изложить в следующей редакции:


"2.2. Давать разъяснения по вопросам предоставления мер социальной поддержки.".


1.3. В подпункте 3.1 слова ", установленных Законом" исключить.


1.4. В Порядке финансирования мер социальной поддержки, установленных Законом Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей":


1.4.1. Утратил силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 12.10.2022 N 604-п.


4. Расходы организаций, связанные с предоставлением многодетным семьям мер социальной поддержки в натуральном выражении в 2008 году, оставшиеся не возмещенными в установленном порядке до 1 января 2009 года, финансируются за счет средств, предусмотренных на реализацию Закона в Законе Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2009 год".


Невыплаченные за предыдущий год суммы ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям, ежегодного социального пособия студентам, ежемесячной денежной доплаты к пенсии военнослужащим, ежемесячной денежной выплаты супругу (супруге), родителям погибшего, а также оставшиеся неоплаченными расходы организаций, связанные с бесплатным обеспечением протезно-ортопедическими изделиями малоимущих граждан и детей в возрасте до 18 лет, не признанных инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях, считаются переходящей задолженностью краевого бюджета и финансируются за счет средств краевого бюджета, предусмотренных на эти цели в законе Ставропольского края о краевом бюджете на очередной финансовый год.".


1.4.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее - министерство):


направляет в территориальные органы министерства - управления труда и социальной защиты населения районов и городов Ставропольского края средства, поступившие из краевого бюджета в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, на выплату ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям, ежегодного социального пособия студентам в два этапа, а также ежемесячной денежной выплаты супругу (супруге), родителям погибшего в порядке и сроки, установленные министерством;


возмещает соответствующим организациям фактически понесенные расходы, связанные с бесплатным обеспечением протезно-ортопедическими изделиями малоимущих граждан и детей в возрасте до 18 лет, не признанных инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях, на основании заключенных министерством в установленном порядке государственных контрактов и платежных документов, подтверждающих факт оказания мер социальной поддержки и понесенных расходов.".


1.4.3. В пункте 7 слова "труда и социальной защиты населения Ставропольского края" исключить.


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Шаповалова В.Г. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Зайцева Г.С.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ГАЕВСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»