ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2011 года N 486-ПП

Об изменении границ особо охраняемой природной
территории природно-исторического парка "Москворецкий"
Западного административного округа города Москвы

В соответствии с Законом города Москвы от 5 мая 2010 года N 17 "О Генеральном плане города Москвы", Законом города Москвы от 26 сентября 2001 года N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве", Градостроительным кодексом города Москвы, на основании положительного заключения государственной экологической экспертизы, утвержденного приказом Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы от 2 февраля 2011 года N 23/ГЭЭ, в целях размещения многоэтажного паркинга по программе "Народный гараж" по адресу: ул.Крылатская, вл.19-21 Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить измененные границы особо охраняемой природной территории природно-исторического парка "Москворецкий" Западного административного округа города Москвы без уменьшения ее общей площади, исключив из ее состава земельный участок площадью 0,67 га по адресу: ул.Крылатская, вл.19-21 (приложение 1).

2. В целях компенсации территории (п.1) включить в состав особо охраняемой природной территории природно-исторического парка "Москворецкий" Западного административного округа города Москвы земельный участок площадью 0,67 га, расположенный к западу от проектируемой территории между поликлиникой N 5 и участком ГСК "Трек-4" (приложение 1).

3. Москомархитектуре в шестимесячный срок в установленном порядке разработать чертеж-акт линий градостроительного регулирования границ особо охраняемой природной территории природно-исторического парка "Москворецкий" Западного административного округа города Москвы и передать копию чертежа-акта в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамент земельных ресурсов города Москвы для учета в работе.

4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 29 декабря 1998 года N 1012 "О проектных предложениях по установлению границ особо охраняемых природных территорий: природно-исторического парка "Москворецкий", природно-исторического парка "Останкино" и комплексного заказника "Петровско-Разумовское" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 16 марта 2004 года N 144-ПП, от 2 августа 2005 года N 567-ПП, от 11 сентября 2007 года N 780-ПП, от 2 сентября 2008 года N 794-ПП, от 16 декабря 2008 года N 1141-ПП, с изменениями, внесенными постановлением Правительства Москвы от 31 мая 2005 года N 372-ПП) согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 25 октября 2011 года N 486-ПП

     

Схема откорректированных границ особо охраняемой природной территории природно-исторического парка "Москворецкий"



         

Условные обозначения

граница ООПТ согласно действующим линиям градостроительного регулирования

предлагаемая граница ООПТ "Природно-исторический парк "Москворецкий"

участок площадью 0,67 га, исключаемый из состава ООПТ "Природно-исторический парк "Москворецкий"

участок площадью 0,67 га, включаемый в состав ООПТ "Природно-исторический парк "Москворецкий"

     

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 25 октября 2011 года N 486-ПП

Изменения, вносимые в приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 29 декабря 1998 года N 1012


Слова "до юго-западного угла земельного участка гаражно-строительного кооператива "Трек-4", далее на север по ограде гаражно-строительного кооператива "Трек-4" и продолжающей ее прямой до улицы Крылатской" заменить словами "и действующей линии застройки далее на север по линии застройки 164 метра, далее 135 метров в запад-юго-западном направлении вдоль открытой автостоянки, далее на север-северо-запад 22,6 метра по линии, перпендикулярной границе отвода стоматологической поликлиники, далее 159 метров по южной и восточной границам отвода стоматологической поликлиники до пересечения с северной границей технической зоны вдоль Крылатской улицы, далее 38 метров по прямой в восточном направлении по границе технической зоны до пересечения с проездом местного пользования, идущего под прямым углом к улице Крылатская, далее на юг 65 метров вдоль проезда местного пользования до пересечения с границей технической зоны, далее 153,3 метра в северо-восточном направлении по границе технической зоны и земельного участка ГСК "Трек-4", далее 32,4 метра в север-северо-западном направлении по границе земельного участка ГСК "Трек-4" до пересечения с действующей красной линией улично-дорожной сети, далее 135,8 метра на запад по действующей красной линии улично-дорожной сети".


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 61, 01.11.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»