ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2008 года N 1141-ПП


О внесении изменений в
постановление Правительства Москвы
от 29 декабря 1998 года N 1012

В целях приведения границ особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" в соответствие с границами земельного участка по адресу: 3-я Черепковская ул., вл.15а, оформленного в постоянное (бессрочное) пользование ФГУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи", в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2005 года N 742-ПП "О природно-историческом парке "Москворецкий" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 29 декабря 1998 года N 1012 "О проектных предложениях по установлению границ особо охраняемых природных территорий: природного парка "Москворецкий", природно-исторического парка "Останкино" и комплексного заказника "Петровско-Разумовское":

1.1. В заголовке и тексте постановления, приложениях 1 и 1а к нему слова "природный парк "Москворецкий" заменить словами "Природно-исторический парк "Москворецкий" в соответствующих падежах.

1.2. В приложении 1 к постановлению слова "до западной границы земельного участка Кардиологического центра, далее 80 метров на юг-юго-запад и 310 метров на восток-юго-восток по границам земельного участка Кардиологического центра, далее в северном направлении по западным границам лесного массива до северо-восточной границы земельного участка (ограды) Кардиологического центра, далее на северо-запад по ограде Кардиологического центра и продолжающей ее прямой до асфальтированной дороги между 3-й Черепковской улицей и Рублевским шоссе, далее на северо-восток по обращенной к парку стороне асфальтированной дороги до Рублевского шоссе" заменить словами "до западной границы земельного участка ФГУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (кадастровый номер 77-07-03002-002), далее 100 метров на юго-юго-запад и 380 метров на восток-юго-восток по границам земельного участка ФГУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (кадастровый номер 77-07-03002-002), далее в северном направлении по западным границам лесного массива до северо-восточной границы земельного участка ФГУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (кадастровый номер 77-07-03002-003), далее 80 метров на юго-восток, 65 метров на северо-восток, 145 метров на северо-запад, север и северо-восток, 300 метров на северо-запад по границе земельного участка ФГУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (кадастровый номер 77-07-03002-003), далее 100 метров на восток до обращенной к парку стороне Рублевского шоссе".

1.3. Приложение 1а к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.4. Приложение 4 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Москомархитектуре:

2.1. В трехмесячный срок установить линии градостроительного регулирования границ особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" (п.1) и передать копии разбивочных чертежей-актов линий градостроительного регулирования в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамент земельных ресурсов города Москвы для использования в работе.

2.2. В трехмесячный срок разработать и утвердить в установленном порядке проектные предложения по сохранению баланса особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" за счет включения в его состав земельного участка площадью 6,1 га по адресу: район Кунцево, пос.Рублево.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 16 декабря 2008 года N 1141-ПП


Приложение 1а
к постановлению Правительства Москвы
от 29 декабря 1998 года N 1012


Природно-исторический парк
"Москворецкий"

 

Уточненные границы природно-
исторического парка "Москворецкий"

Условные обозначения

существующие границы природно-исторического парка "Москворецкий"

устанавливаемая граница природно-исторического парка "Москворецкий"

граница земельного участка (кадастровый номер 77-07-03002-003) ФГУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

участок, исключаемый из состава природно-исторического парка "Москворецкий"

     

     

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 16 декабря 2008 года N 1141-ПП


Приложение 4
к постановлению Правительства Москвы
от 29 декабря 1998 года N 1012


Природно-исторический парк "Москворецкий"

Режимы

Режим N 1

Режим N 2

Режим N 3

Режим N 4

Режим N 5


Условные обозначения

существующие границы природно-исторического парка "Москворецкий"

устанавливаемая граница природно-исторического парка "Москворецкий"

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник Мэра и Правительства Москвы,
Специальный выпуск, часть 3,
29.12.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»