Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

шестого созыва

(шестая сессия)

от 28 января 2016 года N 17

О внесении изменений в Регламент
Законодательного Собрания Новосибирской области

________________________
- Утратило силу -
- постановление девятой сессии
Законодательного Собрания Новосибирской области
шестого созыва от 27.04.2016 N 84

________________________




1. Внести в Законодательного Собрания Новосибирской области, принятый постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 мая 2011 года N 102 (с изменениями, внесенными постановлениями Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 января 2012 года N 7, от 16 февраля 2012 года N 9, от 25 сентября 2012 года N 174, от 31 января 2013 года N 257, от 28 марта 2013 года N 41, от 26 сентября 2013 года N 153, от 28 ноября 2013 года N 192, от 30 января 2014 года N 12, от 29 мая 2014 года N 105, от 24 февраля 2015 года N 30, от 23 апреля 2015 года N 85, от 25 июня 2015 года N 150, 29 сентября 2015 года N 2), следующие изменения:

1) дополнить статьей 20.2 следующего содержания:

«Статья 20.2. Комиссия по наказам избирателей

1. Для осуществления контроля за выполнением наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области (далее - наказы избирателей) Законодательное Собрание формирует комиссию по наказам избирателей. Комиссия по наказам избирателей формируется на срок полномочий Законодательного Собрания данного созыва.

2. Комиссия по наказам избирателей формируется на основании предложений комитетов Законодательного Собрания, депутатских объединений в Законодательном Собрании, при этом от каждого комитета в состав комиссии по наказам избирателей входит по два депутата, от депутатского объединения - один депутат. Кроме того, в состав комиссии входит один из заместителей Председателя Законодательного Собрания, кандидатуру которого предлагает Председатель Законодательного Собрания. Председатель и заместитель председателя комиссии по наказам избирателей избираются членами комиссии по наказам избирателей из своего состава.

3. К полномочиям комиссии по наказам избирателей относится:

1) подготовка к рассмотрению на сессии Законодательного Собрания программы реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области и отчета о ее выполнении;

2) подготовка к рассмотрению на сессии Законодательного Собрания проекта плана реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области на очередной финансовый год и отчета о его выполнении;

3) рассмотрение по заявлению депутата Законодательного Собрания, депутатского объединения либо поручению Законодательного Собрания или Председателя Законодательного Собрания вопросов, связанных с реализацией наказов избирателей;

4) взаимодействие с областными исполнительными органами государственной власти Новосибирской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области при формировании и реализации наказов избирателей;

5) осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством Новосибирской области.

4. В целях реализации своих полномочий комиссия по наказам избирателей вправе запрашивать необходимые материалы в областных исполнительных органах государственной власти Новосибирской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области.

5. Председатель комиссии по наказам избирателей:

1) организует работу комиссии по наказам избирателей, в том числе выполнение поручений Законодательного Собрания и Председателя Законодательного Собрания;

2) ведет заседания комиссии по наказам избирателей;

3) представляет итоги заседания комиссии по наказам избирателей на сессиях Законодательного Собрания.

6. Заместитель председателя комиссии по наказам избирателей выполняет обязанности, возложенные на него председателем комиссии по наказам избирателей, замещает председателя комиссии по наказам избирателей в случае его отсутствия или невозможности осуществления им своих обязанностей.

7. Заседание комиссии по наказам избирателей правомочно, если на нем присутствуют не менее половины от числа избранных в состав комиссии депутатов. Решения комиссии по наказам избирателей принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании комиссии депутатов.

8. Обеспечение работы комиссии по наказам избирателей осуществляет аппарат Законодательного Собрания.»;

2) часть 2 статьи 31 после слов «комиссии Законодательного Собрания,» дополнить словами «специальные комиссии (группы),»;

3) статью 53 изложить в следующей редакции:

«Статья 53. Работа с наказами избирателей

1. Работа с предложениями по наказам избирателей и по выполнению наказов избирателей осуществляется в соответствии с  Новосибирской области от 1 июля 2015 года N 574-ОЗ «О наказах избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области» (далее - Закон Новосибирской области «О наказах избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области»).

2. По итогам выполнения плана и программы реализации наказов избирателей Губернатор Новосибирской области в порядке, определенном  Новосибирской области «О наказах избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области», вносит на рассмотрение Законодательного Собрания отчеты об их выполнении. Отчет о выполнении плана и программы реализации наказов избирателей утверждается постановлением Законодательного Собрания.».

2. Опубликовать настоящее постановление в газетах «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области», «Советская Сибирь».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента принятия.


Председатель
Законодательного Собрания
       А.И.Шимкив



Текст документа сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»