Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

пятого созыва

(четырнадцатая сессия)

от 26 января 2012 года N 7


О внесении изменений
в Регламент Законодательного Собрания Новосибирской области

________________________
- Утратило силу -
- постановление девятой сессии
Законодательного Собрания Новосибирской области
шестого созыва от 27.04.2016 N 84

________________________




Законодательное Собрание Новосибирской области

постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного Собрания Новосибирской области, принятый постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 мая 2011 года N 102, следующие изменения:

1) в первом предложении абзаца первого части 2 статьи 11 слова «не более двух» заменить словами «не более трех»;

2) дополнить статьей 62.1 следующего содержания:

«Статья 62.1. Рассмотрение вопроса об отчете начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области

1. В соответствии с федеральным законодательством Законодательное Собрание рассматривает отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области о деятельности подчиненных органов внутренних дел (далее - отчет начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области) не позднее 31 марта года, следующего за отчетным. Дата рассмотрения Законодательным Собранием вопроса об отчете начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области определяется президиумом по согласованию с начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области до 1 февраля года, следующего за отчетным.     

2. Комитеты, комиссии Законодательного Собрания, депутатские объединения в Законодательном Собрании, депутаты, не входящие в состав депутатских объединений, не позднее чем за 25 дней до даты рассмотрения Законодательным Собранием вопроса об отчете начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области вправе представить Председателю Законодательного Собрания вопросы о деятельности органов внутренних дел, подчиненных начальнику Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области, в течение отчетного года.

Вопросы, представленные комитетами, комиссиями Законодательного Собрания, депутатскими объединениями в Законодательном Собрании, депутатами, не входящими в состав депутатских объединений, направляются Председателем Законодательного Собрания начальнику Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области не позднее чем за 20 дней до даты рассмотрения Законодательным Собранием вопроса об отчете начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области.     

3. Не позднее чем за 14 дней до даты рассмотрения Законодательным Собранием вопроса об отчете начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области в Законодательное Собрание Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области представляется информационно-аналитическая записка, в которой отражается проводимая работа по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на территории Новосибирской области, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, а также принимаемые меры по обеспечению общественного доверия и поддержки граждан.     

4. При рассмотрении вопроса об отчете начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области Законодательное Собрание на своем заседании заслушивает доклад начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области.

По окончании доклада уполномоченный представитель каждого депутатского объединения вправе задать начальнику Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области по содержанию отчета не более трех вопросов, каждый депутат, не входящий в состав депутатского объединения, - один вопрос. Общая продолжительность выступления уполномоченного представителя депутатского объединения не должна превышать 10 минут, депутата, не входящего в состав депутатского объединения, - 5 минут.

По согласованию с Законодательным Собранием полномочия по проведению отчета могут быть делегированы начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области заместителю начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области - начальнику полиции.     

5. По окончании рассмотрения отчета начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области Законодательное Собрание принимает постановление большинством от числа избранных депутатов.     

6. Копия постановления Законодательного Собрания по отчету начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области направляется в Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области не позднее чем через семь дней после дня его принятия.».

2. Опубликовать настоящее постановление в газетах «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области», «Советская Сибирь».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.



Председатель
Законодательного Собрания
      И.Г. Мороз




Текст документа сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»