Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

пятого созыва

(тридцать седьмая сессия)

от 30 января 2014 года N 12


О внесении изменений
в Регламент Законодательного Собрания Новосибирской области

________________________
- Утратило силу -
- постановление девятой сессии
Законодательного Собрания Новосибирской области
шестого созыва от 27.04.2016 N 84

________________________




Законодательное Собрание Новосибирской области

постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного Собрания Новосибирской области, принятый постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 мая 2011 года N 102 (с изменениями, внесенными постановлениями Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 января 2012 года N 7, от 16 февраля 2012 года N 9, от 25 сентября 2012 года N 174, от 31 января 2013 года N 257, от 28 марта 2013 года N 41, от 26 сентября 2013 года N 153, от 28 ноября 2013 года N 192), следующие изменения:

1) пункт 1 части 1 статьи 20 после слов «Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области,» дополнить словами «Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области,»;

2) абзац первый части 1 статьи 29 после слов «Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области,» дополнить словами «Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области,»;

3) статью 49.2 дополнить частью 1.1 следующего содержания:

«1.1. Материалы, представленные Правительством Новосибирской области по вопросу «Информационный час Правительства Новосибирской области», включенному в проект повестки дня сессии, предоставляются депутатам Законодательного Собрания до начала сессии Законодательного Собрания.»;

4) статью 87 дополнить абзацем следующего содержания:

«До рассмотрения вопроса о наделении полномочиями члена Совета Федерации кандидат для наделения полномочиями члена Совета Федерации обязан представить в Законодательное Собрание документы, указанные в статье 5 Федерального закона «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации».»;

5) в статье 88:

а) первое предложение части 2 дополнить словами «и представивших в Законодательное Собрание документы, указанные в статье 5 Федерального закона «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации»;

б) первое предложение части 4 после слов «для тайного голосования» дополнить словами «формируется председательствующим на заседании сессии по результатам обсуждения кандидатур и»;

6) наименование главы 19 после слов «назначения Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области,» дополнить словами «Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области,»,  после слов «порядок прекращения полномочий Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области» дополнить словами «, Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области»;

7) в статье 97:

а) в части 9:

в абзаце первом слова «указанному в пункте 8» заменить словами «предусмотренному пунктом 8»,  после слова «депутатам» дополнить словами «Законодательного Собрания», слова «, вопрос о досрочном прекращении полномочий которого рассматривается на заседании» исключить;

в абзаце третьем второе предложение исключить;

б) дополнить частью 10 следующего содержания:

«10. Решение о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области оформляется постановлением Законодательного Собрания, которое подлежит официальному опубликованию.»;

8) дополнить статьей 97.2 следующего содержания:

«Статья 97.2. Порядок назначения на должность и прекращения полномочий Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области

1. Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области назначается на должность Законодательным Собранием путем проведения тайного голосования.

2. Предварительное рассмотрение кандидатур на должность Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области осуществляет конкурсная комиссия.

3. Представление кандидатов на должность Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области на сессии Законодательного Собрания осуществляется представителем конкурсной комиссии.

Депутаты Законодательного Собрания вправе задавать вопросы кандидатам и высказывать свое мнение по кандидатурам.

4. В бюллетене для тайного голосования указываются фамилия, имя, отчество каждого кандидата на должность Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.

Кандидат считается назначенным на должность Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, если за его кандидатуру проголосовало большинство от установленного числа депутатов Законодательного Собрания.

5. В случае, если на должность Уполномоченного по правам ребенка  в Новосибирской области выдвинуты две и более кандидатуры и ни одна из них не набрала требуемого для избрания количества голосов, проводится повторное голосование по двум кандидатурам, получившим наибольшее количество голосов.

По итогам повторного голосования избранным считается кандидат, за которого проголосовало большинство от установленного числа депутатов Законодательного Собрания.

6. Решение о назначении на должность Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области оформляется постановлением Законодательного Собрания, которое подлежит официальному опубликованию.

7. При наличии оснований, предусмотренных частью 2 статьи 10 Закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области», вопрос о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области включается в повестку дня очередной сессии Законодательного Собрания.

8. Решение о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области по основаниям, предусмотренным пунктами 1?6, 9?11 части 2 статьи 10 Закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области», принимается путем проведения открытого голосования большинством голосов от числа избранных депутатов Законодательного Собрания.

9. При обсуждении вопроса о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области по основаниям, предусмотренным в пунктах 7 и 8 части 2 статьи 10 Закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области», слово для выступления предоставляется соответственно Губернатору Новосибирской области либо представителю группы депутатов Законодательного Собрания, выступивших с предложением о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, депутатам Законодательного Собрания, а также Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области.

По вопросу о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области проводится тайное голосование с использованием бюллетеней, в которые включается один вопрос: «Считаете ли Вы необходимым досрочно прекратить полномочия Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области?» и указываются варианты волеизъявления голосующего словами «Да» или «Нет», справа от которых размещаются пустые квадраты.

Решение о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам ребенка  в Новосибирской области считается принятым, если за него проголосовало большинство от установленного числа депутатов Законодательного Собрания.

10. Решение о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам ребенка  в Новосибирской области оформляется постановлением Законодательного Собрания, которое подлежит официальному опубликованию.».

2. Опубликовать настоящее постановление в газетах «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области», «Советская Сибирь».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.


Председатель
Законодательного Собрания
           И.Г. Мороз




Текст документа сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»