Недействующий

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

пятого созыва

(тридцать третья сессия)

от 26 сентября 2013 года N 153


О внесении изменений
в Регламент Законодательного Собрания Новосибирской области

________________________
- Утратило силу -
- постановление девятой сессии
Законодательного Собрания Новосибирской области
шестого созыва от 27.04.2016 N 84

________________________


     


Законодательное Собрание Новосибирской области

постановляет:

1. Внести в  Законодательного Собрания Новосибирской области, принятый постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 мая 2011 года N 102 (с изменениями, внесенными постановлениями Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 января 2012 года N 7, от 16 февраля 2012 года N 9, от 25 сентября 2012 года N 174, от 31 января 2013 года N 257, от 28 марта 2013 года N 41), следующие изменения:

1) дополнить статьей 20.1 следующего содержания:

«Статья 20.1. Комиссия по наградам Законодательного Собрания

1. Комиссия по наградам Законодательного Собрания (далее - комиссия по наградам) осуществляет предварительное рассмотрение вопросов, связанных с награждением медалью Законодательного Собрания Новосибирской области «За вклад в развитие законодательства Новосибирской области», Почетным знаком Законодательного Собрания Новосибирской области, медалью Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание» и Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области (далее - награды Законодательного Собрания).

2. Комиссия по наградам создается на срок полномочий Законодательного Собрания данного созыва и состоит из депутатов Законодательного Собрания.

3. Комиссия по наградам формируется на основании предложений комитета Законодательного Собрания, в направлении деятельности которого входит предварительное рассмотрение вопросов в сфере уставного законодательства, депутатских объединений в Законодательном Собрании, при этом от комитета Законодательного Собрания, каждого депутатского объединения в Законодательном Собрании в состав комиссии по наградам входит один депутат. В состав комиссии по наградам входит первый заместитель Председателя Законодательного Собрания.

Решение Законодательного Собрания о формировании комиссии по наградам оформляется постановлением Законодательного Собрания.

4. Председателем комиссии по наградам является первый заместитель Председателя Законодательного Собрания.

5. Заместитель председателя комиссии по наградам избирается членами комиссии по наградам из своего состава.

6. Заседание комиссии по наградам правомочно, если на нем присутствуют не менее половины от числа избранных в состав комиссии депутатов.

7. О времени и месте заседания комиссии по наградам члены комиссии по наградам информируются не позднее чем за три календарных дня до дня заседания комиссии. Одновременно членам комиссии по наградам предоставляются материалы по рассматриваемым вопросам.

8. Решения комиссии по наградам принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии по наградам. При равенстве голосов членов комиссии по наградам голос председательствующего на заседании комиссии по наградам является решающим.

9. Обеспечение работы комиссии по наградам осуществляет аппарат Законодательного Собрания.»;

2) статью 108 признать утратившей силу;

3) статью 109 признать утратившей силу;

4) статью 110 признать утратившей силу.

2. Опубликовать настоящее постановление в газетах «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области», «Советская Сибирь».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента вступления в силу Закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области», регулирующего вопросы создания комиссии по наградам Законодательного Собрания Новосибирской области.


Председатель
Законодательного Собрания
       И.Г. Мороз



Текст документа сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»