Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2012 года N 4232

О внесении изменения в постановление Администрации города Екатеринбурга от 02.07.2012 N 2827 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для жилищного строительства из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель, находящихся в собственности муниципального образования, путем проведения аукционов"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 июля 2013 года на основании
постановления Администрации города Екатеринбурга
от 3 июля 2013 года N 2306

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26.10.2011 N 4467 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг", руководствуясь статьей 38-1 Устава муниципального образования "город Екатеринбург",

постановляю:

1. Внести изменение в Постановление Администрации города Екатеринбурга 02.07.2012 N 2827 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для жилищного строительства из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель, находящихся в собственности муниципального образования, путем проведения аукционов", изложив приложение в новой редакции (приложение).

2. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете "Вечерний Екатеринбург", разместить на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в сети Интернет в установленный срок.


Глава Администрации
города Екатеринбурга
А.Э.Якоб


Приложение
к Постановлению Администрации
города Екатеринбурга
от 27 сентября 2012 года N 4232

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для жилищного строительства из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель, находящихся в собственности муниципального образования, путем проведения аукционов"

     

Раздел 1. Общие положения

1. Настоящий Административный регламент определяет последовательность и сроки выполнения действий (административных процедур) в ходе предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для жилищного строительства из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель, находящихся в собственности муниципального образования, путем проведения аукционов" (далее - муниципальная услуга), если право по распоряжению земельными участками предоставлено органам местного самоуправления действующим земельным законодательством.

2. Заявителями являются заинтересованные в предоставлении в собственность или в аренду земельных участков для жилищного строительства юридические лица, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, а также физические лица или их уполномоченные представители, имеющие доверенности, оформленные в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации (для представителей физического лица - нотариально удостоверенная доверенность или приравненная к ней пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность; для представителя юридического лица - доверенность, заверенная подписью руководителя и печатью организации).

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

3. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Администрацией города Екатеринбурга (далее - организатор аукциона) и ее отраслевыми (функциональными) органами: Департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга (далее - Главархитектура Администрации города Екатеринбурга), Земельным комитетом Администрации города Екатеринбурга.

4. Главархитектура Администрации города Екатеринбурга в рамках предоставления муниципальной услуги осуществляет прием и регистрацию заявок, выдачу уведомлений о признании заявителей участниками аукционов либо об отказе в допуске к участию в аукционах, подготовку и подписание протоколов приема заявок и протоколов о результатах аукционов.

Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги Главархитектурой Администрации города Екатеринбурга можно получить:

на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в сети Интернет: http://екатеринбург.рф;

у специалистов отдела подготовки и проведения аукционов Главархитектуры Администрации города Екатеринбурга в рабочее время: с понедельника по четверг - с 09:30 до 16:00, в пятницу - с 09:30 до 13:00;

по телефону (343) 371-44-13;

на личном приеме или путем направления письменного обращения по адресу: 620014, г.Екатеринбург, пер.Банковский, каб.259;

по электронной почте (ekb_arch@mail.ru).

График приема заявителей для подачи заявок и прилагаемых к ним документов указывается в извещении о проведении аукциона.

Земельный комитет Администрации города Екатеринбурга в рамках предоставления муниципальной услуги осуществляет подготовку и подписание договоров аренды (купли-продажи) земельных участков по результатам аукциона.

Информацию о порядке подготовки и подписания договоров аренды (купли-продажи) земельных участков в Земельном комитете Администрации города Екатеринбурга можно получить:

на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в сети Интернет: http://екатеринбург.рф;

у специалистов отдела подготовки договоров Земельного комитета Администрации города Екатеринбурга в рабочее время: в понедельник и четверг - с 10:00 до 17:00;

по телефону (343) 371-03-60;

на личном приеме или путем направления письменного обращения по адресу: 620014, г.Екатеринбург, ул.8 Марта, 8б, каб.205.

Прием победителей аукциона либо единственных участников аукциона осуществляется в понедельник и четверг с 10:00 до 17:00.

5. Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами Главархитектуры Администрации города Екатеринбурга, специалистами Земельного комитета Администрации города Екатеринбурга при личном контакте с заявителями, с использованием сети Интернет, почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

6. Официальным опубликованием извещения о проведении аукциона считается публикация текста в газете "Вечерний Екатеринбург", а также размещение на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (www.torgi.gov.ru), не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона.

7. В предоставлении муниципальной услуги участвуют:

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (имеет три филиала в Екатеринбурге по адресам: ул.Генеральская, 6а, ул.Малышева, 53 (7-й этаж, ТРЦ "Антей"), проспект Ленина, 68 (2-й этаж), телефон единой справочной службы: (343) 375-98-77, интернет-сайт Управления: www.to66.rosreestr.ru),

Федеральная налоговая служба Российской Федерации (почтовый адрес: 127381, г.Москва, ул.Неглинная, 23, телефон справочной службы: (495) 913-00-09, интернет-сайт Управления: www.nalog.ru),

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (почтовый адрес: 620000, г.Екатеринбург, ул.Мамина-Сибиряка, 111, телефон приемной 355-04-05, интернет-сайт Министерства: www.mugiso.midural.ru),

Бухгалтерско-финансовый отдел Администрации города Екатеринбурга (почтовый адрес: 620014, г.Екатеринбург, просп.Ленина, 24а, каб.314, телефон справочной службы: (343) 354-56-83),

кадастровый инженер, имеющий действующий аттестат кадастрового инженера,

оценщик, являющийся членом одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавший свою ответственность.

Раздел 2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

8. Наименование муниципальной услуги - "Предоставление земельных участков для жилищного строительства из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель, находящихся в собственности муниципального образования, путем проведения аукционов".

9. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией города Екатеринбурга и ее отраслевыми (функциональными) органами: Главархитектурой Администрации города Екатеринбурга, Земельным комитетом Администрации города Екатеринбурга.

10. В соответствии с требованиями пункта 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" органы, предоставляющие муниципальную услугу, не вправе требовать от заявителя действий, в том числе согласования, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, включенных в перечень, утвержденный решением Екатеринбургской городской Думы.

11. Результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление земельного участка в собственность или в аренду. Заявителям может быть отказано в допуске к участию в аукционе при наличии оснований, указанных в пункте 21 настоящего Административного регламента.

12. Общий срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать трех месяцев с момента размещения извещения о проведении аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении аукциона, определенном Правительством Российской Федерации (www.torgi.gov.ru), до подписания договора аренды (купли-продажи) земельного участка сторонами.

13. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими правовыми актами:

Земельным кодексом Российской Федерации (Российская газета, 30.10.2001);

Градостроительным кодексом Российской Федерации (Российская газета, 30.12.2004);

Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (Российская газета, 30.10.2001);

Федеральным законом от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" (Российская газета, 30.12.2004);

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Российская газета, 30.07.2010);

Законом Свердловской области от 07.07.2004 N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области" (Областная газета, 07.07.2004);

Решением Екатеринбургской городской Думы от 06.07.2004 N 60/1 "Об утверждении Генерального плана развития городского округа - муниципального образования "город Екатеринбург" на период до 2025 года" (Вестник Екатеринбургской городской Думы, 07.07.04, N 76).

Решением Екатеринбургской городской Думы от 28.03.2006 N 23/22 "Об утверждении Положения "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории муниципального образования "город Екатеринбург" (Вестник Екатеринбургской городской Думы, 10.04.2006, N 108).

Решением Екатеринбургской городской Думы от 13.11.2007 N 68/48 "Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа - муниципального образования "город Екатеринбург" (Вестник Екатеринбургской городской Думы, 27.11.2007, N 135);

Приказом заместителя главы Екатеринбурга от 25.07.2007 N 107 "О создании комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков либо права на заключение договоров аренды земельных участков для строительства, либо не право заключить договор о развитии застроенной территории".

14. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем, приведен в таблице 1.


Таблица 1

Наименование документа

Форма представления документа

Примечание

1

2

3

Документы, представляемые заявителем до подачи заявки

Соглашение о задатке

Подлинник

Составляется в двух экземплярах

Документ, удостоверяющий личность, из числа следующих:

 паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт моряка, удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации, военный билет, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2-П, паспорт гражданина иностранного государства, вид на жительство в Российской Федерации

Копия с предъявлением подлинника

Для физических лиц, представителей физических и юридических лиц, для физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей

Документы, представляемые заявителем на этапе подачи заявки

Заявка на участие в аукционе

Подлинник

Заявка оформляется по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка (приложение N 1* к Административному регламенту). Заявка на участие в аукционе должна быть заполнена на компьютере или вручную печатными буквами. Заявка на участие в аукционе составляется в двух экземплярах

Документ, удостоверяющий личность, из числа следующих:

 паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт моряка, удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации,

Копия с предъявлением подлинника

Для физических лиц, представителей физических и юридических лиц, для физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей

 военный билет, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2-П, паспорт гражданина иностранного государства, вид на жительство в Российской Федерации

Документ, подтверждающий внесение задатка, из числа следующих:

 платежное поручение, квитанция

Подлинник

-

Доверенность на право подачи заявки с правом подписи документов

Нотариально удостоверенная

Для представителя физического лица

Доверенность на право подачи заявки с правом подписи документов

Подлинник, заверенный подписью руководителя и печатью организации

Для представителя юридического лица

Документы, содержащие предложения по планировке, межеванию и застройке территории в соответствии с Решением Екатеринбургской городской Думы от 13.11.2007 N 68/48 "Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа - муниципального образования "город Екатеринбург"

Подлинники

В случае подачи заявки на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства. Документы должны содержать графическую часть и пояснительную записку

Документы, предъявляемые участниками аукциона для участия в аукционе

Документ, удостоверяющий личность, из числа следующих:

паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт моряка, удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации, военный билет, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2-П, паспорт гражданина иностранного государства, вид на жительство в Российской Федерации

Подлинник

Для физических лиц, представителей физических и юридических лиц, для физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей

Доверенность, подтверждающая право присутствовать на аукционе, с полномочиями участника аукциона, в том числе с правом подачи предложений о цене предмета аукциона и правом подписи документов

Нотариально удостоверенная

Для представителей физических лиц

Доверенность, подтверждающая право присутствовать на аукционе, с полномочиями участника аукциона, в том числе с правом подачи предложений о цене предмета аукциона и правом подписи документов

Подлинник, заверенный подписью руководителя и печатью организации

Для представителей юридических лиц и представителей физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей

Документы, предъявляемые победителем аукциона либо единственным участником аукциона, для заключения договора по результатам аукциона

Документ, удостоверяющий личность, из числа следующих:

 паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт моряка, удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации, военный билет, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2-П, паспорт гражданина иностранного государства, вид на жительство в Российской Федерации

Копия с предъявлением подлинника

Для физических лиц, представителей физических и юридических лиц, для физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей

Доверенность с правом представления и получения документов, а также с правом подписи на усмотрение доверителя

Нотариально удостоверенная

Для представителей физических лиц

Доверенность с правом представления и получения документов, а также с правом подписи на усмотрение доверителя

Подлинник

Документ заверяется подписью руководителя и печатью организации.

Для представителей юридических лиц и представителей физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей

Заявление о заключении договора аренды (купли-продажи) земельного участка

Подлинник

Для единственного участника аукциона

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»