Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2012 года N 2827

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для жилищного строительства из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель, находящихся в собственности муниципального образования, путем проведения аукционов"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 июля 2013 года на основании
постановления Администрации города Екатеринбурга
от 3 июля 2013 года N 2306

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26.10.2011 N 4467 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг"

постановляю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для жилищного строительства из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель, находящихся в собственности муниципального образования" (приложение).

2. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете "Вечерний Екатеринбург", разместить на официальном сайте города Екатеринбурга в сети Интернет в установленный срок.


Глава Администрации
города Екатеринбурга
А.Э.Якоб



Приложение
к Постановлению Администрации
города Екатеринбурга
от 2 июля 2012 года N 2827

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для жилищного строительства из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель, находящихся в собственности муниципального образования, путем проведения аукционов"

Раздел 1. Общие положения

1. Настоящий Административный регламент определяет последовательность и сроки действий (административных процедур) по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для жилищного строительства из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель, находящихся в собственности муниципального образования, путем проведения аукционов" (далее - муниципальная услуга).

2. Заявителями являются заинтересованные в исполнении муниципальной услуги субъекты предпринимательской деятельности, в том числе физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, юридические лица, а также физические лица и иностранные граждане или их уполномоченные представители при предоставлении доверенности, оформленной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

3. Информация об органах, предоставляющих муниципальную услугу. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Администрацией города Екатеринбурга (далее - организатор аукциона) и ее отраслевыми (функциональными) органами: Департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга (далее - Главархитектура Администрации города Екатеринбурга), Бухгалтерско-финансовым отделом Администрации города Екатеринбурга, Земельным комитетом Администрации города Екатеринбурга.

4. Главархитектура Администрации города Екатеринбурга в рамках предоставления муниципальной услуги ответственна за прием и регистрацию заявок, за выдачу уведомлений о признании заявителя участником аукциона либо об отказе в допуске к участию в аукционе, за подготовку и подписание протоколов приема заявок и протоколов о результатах аукционов.

Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги Главархитектурой Администрации города Екатеринбурга можно получить:

из федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (http://www.gosuslugi.ru);

у специалистов отдела подготовки и проведения аукционов Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга в рабочее время: с понедельника по четверг - с 09:30 до 16:00, в пятницу - с 09:30 до 13:00;

по телефону (343) 371-44-13;

при личном или письменном обращении по адресу: 620014, г.Екатеринбург, пер.Банковский, каб.259;

по электронной почте (ekb_arch@mail.ru).

Бухгалтерско-финансовый отдел Администрации города Екатеринбурга в рамках предоставления муниципальной услуги ответственен за возврат задатков лицам, отозвавшим заявки, заявителям, не допущенным к участию в аукционе и участникам аукциона, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги специалистами Бухгалтерско-финансового отдела Администрации города Екатеринбурга можно получить:

из федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (http://www.gosuslugi.ru);

у специалистов Бухгалтерско-финансового отдела Администрации города Екатеринбурга в рабочее время: с понедельника по четверг - с 09:30 до 16:00, в пятницу - с 09:30 до 13:00;

по телефону (343) 354-56-83;

при личном или письменном обращении по адресу: 620014, г.Екатеринбург, пр.Ленина, 24а, каб.314.

Земельный комитет Администрации города Екатеринбурга в рамках предоставления муниципальной услуги ответственен за подготовку и подписание договоров аренды (купли-продажи) земельных участков по результатам аукциона.

Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги специалистами Земельного комитета Администрации города Екатеринбурга можно получить:

из федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (http://www.gosuslugi.ru);

у специалистов отдела подготовки и проведения аукционов Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга (в рабочее время: с понедельника по четверг - с 09:30 до 16:00, в пятницу - с 09:30 до 13:00;

по телефону (343) 371-03-60;

при личном или письменном обращении по адресу: 620014, г.Екатеринбург, ул.8 Марта, 8 б, каб.215.

5. Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами Главархитектуры Администрации города Екатеринбурга, специалистами Бухгалтерско-финансового отдела Администрации города Екатеринбурга, специалистами Земельного комитета Администрации города Екатеринбурга при личном контакте с заявителями, с использованием сети Интернет, почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

6. В предоставлении муниципальной услуги участвуют:

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (имеет три филиала в Екатеринбурге по адресам: ул.Генеральская, 6а, ул.Малышева, 53 (7-й этаж, ТРЦ "Антей"), проспект Ленина, 68 (2-й этаж), телефон единой справочной службы: (343) 375-98-77, интернет-сайт Управления: www.to66.rosreestr.ru),

Федеральная налоговая служба Российской Федерации (почтовый адрес: 127381, г.Москва, ул.Неглинная, 23, телефон справочной службы: (495) 913-00-09, интернет-сайт Управления: www.nalog.ru).

Раздел 2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

7. Наименование муниципальной услуги - "Предоставление земельных участков для жилищного строительства из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель, находящихся в собственности муниципального образования, путем проведения аукционов".

8. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией города Екатеринбурга и ее отраслевыми (функциональными) органами: Департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга (далее - Главархитектура Администрации города Екатеринбурга), Бухгалтерско-финансовым отделом Администрации города Екатеринбурга, Земельным комитетом Администрации города Екатеринбурга, если право по распоряжению земельными участками предоставлено органам местного самоуправления действующим земельным законодательством.

9. Результатом предоставления муниципальной услуги является подписание договора аренды (купли-продажи) земельного участка.

10. Общий срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать трех месяцев с момента размещения извещения о проведении аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении аукциона, определенном Правительством Российской Федерации (www.torgi.gov.ru) до подписания договора аренды (купли-продажи) земельного участка сторонами.

11. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Земельным кодексом Российской Федерации (Российская газета, 30.10.2001);

Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (Российская газета, 30.10.2001);

Градостроительным кодексом Российской Федерации (Российская газета, 30.12.2004);

Федеральным законом от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" (Российская газета, 30.12.2004);

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Российская газета, 30.07.2010);

Законом Свердловской области от 07.07.2004 N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области" (Областная газета, 07.07.2004);

Решением Екатеринбургской городской Думы от 13.11.2007 N 68/48 "Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа - муниципального образования "город Екатеринбург" (Вестник Екатеринбургской городской Думы, 27.11.2007, N 135);

Решением Екатеринбургской городской Думы от 28.03.2006 N 23/22 "Об утверждении Положения "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории муниципального образования "город Екатеринбург" (Вестник Екатеринбургской городской Думы, 10.04.2006, N 108).

Решением Екатеринбургской городской Думы от 06.07.2004 N 60/1 "Об утверждении Генерального плана развития городского округа - муниципального образования "город Екатеринбург" на период до 2025 года" (Вестник Екатеринбургской городской Думы, 07.07.04, N 76).

12. Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, подлежащие представлению заявителем:

заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка (приложение N 1* к настоящему Административному регламенту). Заявки на участие в аукционе должны быть заполнены на компьютере или вручную печатными буквами. Заявка на участие в аукционе составляется в двух экземплярах;

________________

* Приложение N 1 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


копия документа, удостоверяющего личность (для физических лиц), из числа следующих: паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт моряка, удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации, военный билет, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2-П, паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт), вид на жительство в Российской Федерации;

документ, подтверждающий внесение задатка (подлинник), из числа следующих: платежное поручение, квитанция.

В случае подачи заявки представителем заявителя дополнительно предъявляются:

представителем физического лица - нотариально удостоверенная доверенность на право подачи заявки с правом подписи документов, документ, удостоверяющий личность представителя, и его копия;

представителем юридического лица - доверенность на право подачи заявки с правом подписи документов, документ, удостоверяющий личность представителя, и его копия, а так же копия документа, удостоверяющего личность руководителя юридического лица.

Для участия в аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства заявители дополнительно представляют документы, содержащие предложения по планировке, межеванию и застройке территории в соответствии с Правилами землепользования и застройки городского округа - муниципального образования "город Екатеринбург", утвержденными Решением Екатеринбургской городской Думы от 13.11.2007 N 68/48, и нормативами градостроительного проектирования в границах земельного участка, право на заключение договора аренды которого приобретается на аукционе.

13. Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении органов власти (Федеральная налоговая служба Российской Федерации) или подведомственных им организаций и которые заявитель вправе представить самостоятельно:

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (оригинал или нотариально заверенная копия);

выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (оригинал или нотариально заверенная копия).

14. Запрещается требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных органам государственной власти или органам местного самоуправления организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Свердловской области и муниципальными правовыми актами.

15. Максимальное время ожидания заявителя в очереди при подаче документов для предоставления муниципальной услуги не должно превышать 30 минут с учетом дат и времени, указанных в извещении о проведении аукциона.

16. Максимальное время ожидания заявителя в очереди для получения консультации не должно превышать 30 минут.

17. Максимальное время приема заявки на участие в аукционе и необходимых документов не должно превышать 10 минут.

18. Максимальное время ожидания заявителя в очереди для получения результата предоставления муниципальной услуги не должно превышать30 минут.

19. Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.

20. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:

непредставление определенных пунктом 12 настоящего Административного регламента необходимых для участия в аукционе документов или предоставление недостоверных сведений;

непоступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе;

подача заявки на участие в аукционе по продаже земельного участка лицом, которое в соответствии с федеральными законами не имеет права приобретать в собственность земельные участки;

отсутствие сведений о заявителе в едином государственном реестре юридических лиц (для юридических лиц) или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»