Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2001 года N 565


Об утверждении нормативов распределения средств, поступающих от сдачи в аренду
объектов муниципальной собственности

(с изменениями на 14 июня 2001 года)
(редакция, действующая с 1 мая 2001 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 9 июля 2009 года N 2373

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
    Постановлением Мэра города Хабаровска от 14 июня 2001 года N 647
     ________________________________



Во исполнение постановления мэра города от 10.04.2001 N 311 "О внесении дополнений и изменений в Положение "О порядке регулирования арендных отношений, предметом которых являются объекты муниципальной собственности г. Хабаровска", утвержденное постановлением мэра города Хабаровска от 20.03.2000 N 365", в целях обеспечения эффективности управления, владения и распоряжения муниципальной собственностью

постановляю:

1. Утвердить порядок распределения средств, поступающих от сдачи в аренду муниципального имущества, в соответствии с приложением.

2. Данное постановление вступает в силу с 01 мая 2001 года.

3. Признать утратившим силу постановление мэра города от 31.12.1998 N 2830 "Об утверждении нормативов распределения средств, поступивших от сдачи в аренду объектов муниципальной собственности".

4. Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителя мэра города - директора департамента муниципальной собственности г. Хабаровска Лебеду В.Ф.

     

И.о. мэра города
В.П. Казаченко

     

     
Приложение
к постановлению
мэра города Хабаровска
от 31 мая 2001 года N 565

     


ПОРЯДОК
распределения средств, поступающих от сдачи в
аренду муниципального имущества, в соответствии
с Положением "О порядке регулирования
арендных отношений, предметом которых являются
объекты муниципальной собственности г. Хабаровска"

(с изменениями на 14 июня 2001 года)

I. Общие положения


1. Настоящий порядок применяется при распределении денежных средств, поступающих от сдачи в аренду движимого и недвижимого муниципального имущества, как в пределах планового задания, так и сверх установленного планового задания, а также, неустоек, взыскиваемых по вышеуказанным договорам аренды в принудительном и добровольном порядке.

2. К средствам от сдачи в аренду движимого и недвижимого муниципального имущества, подлежащим к распределению по нормативам согласно настоящего порядка, относятся:

- арендная плата, поступающая от сдачи в аренду недвижимого имущества, за исключением ее части, уплачиваемой за право сдачи арендуемого муниципального имущества или его части в субаренду;

- арендная плата, поступающая от сдачи в аренду движимого имущества;

- неустойки, взыскиваемые по договорам аренды имущества в виде пени и штрафов.

3. Часть арендной платы, поступающая в бюджет города за право сдачи арендуемого недвижимого имущества или его части в субаренду (за выдачу разрешений на право сдачи в аренду) в соответствии с Положением "О порядке регулирования арендных отношений, предметом которых являются объекты муниципальной собственности г. Хабаровска", утвержденным постановлением мэра города N 365 от 20.03.2000, подлежит направлению финансовым департаментом администрации города в полном объеме в целевой бюджетный фонд ликвидации муниципальных предприятий в трехдневный срок с момента поступления в бюджет города.

     

     

II. Нормативы распределения арендной платы, поступающей в бюджет города от сдачи в
аренду недвижимого имущества


1. Средства, являющиеся арендной платой от сдачи в аренду недвижимого имущества и подлежащие распределению согласно пункта 2 раздела 1 настоящего порядка, поступающие в бюджет города в объеме ежемесячного планового задания, устанавливаемого финансовым департаментом администрации города исходя из годового планового задания, устанавливаемого финансовым департаментом администрации города согласно утвержденного бюджета города на соответствующий год, подлежат распределению финансовым департаментом администрации города по нижеследующим нормативам:

- 8,9 процентов направляются в целевой бюджетный ремонтный фонд;

- 91,1 процентов остаются в бюджете города и используются на содержание и эксплуатацию жилищного и нежилого фонда; (Абзац в редакции, введенной в действие с 1 мая 2001 года Постановлением Мэра города Хабаровска от 14 июня 2001 года N 647 - см. предыдущую редакцию).

Абзац исключен с 1 мая 2001 года Постановлением Мэра города Хабаровска от 14 июня 2001 года N 647 - см. предыдущую редакцию.

2. При перевыполнении ежемесячного планового задания, средства, являющиеся арендной платой от сдачи в аренду недвижимого имущества и подлежащие распределению согласно пункта 2 раздела 1 настоящего порядка, поступающие в бюджет города, подлежат ежемесячному распределению финансовым департаментом администрации города в объеме перевыполнения ежемесячного планового задания, в трехдневный срок с момента окончания отчетного месяца, по нижеследующим нормативам:

- 8,9 процентов направляются в целевой бюджетный ремонтный фонд;

- 91,1 процентов направляются в целевой бюджетный фонд общегородских инвестиционных программ.

     

III. Нормативы распределения арендной платы, поступающие в бюджет города от сдачи
в аренду движимого имущества


1. Средства, являющиеся арендной платой от сдачи в аренду движимого имущества, поступающие в бюджет города в объеме ежемесячного планового задания, устанавливаемого финансовым департаментом администрации города, исходя из годового планового задания согласно утвержденного бюджета города на соответствующий год, подлежат зачислению в полном объеме в бюджет города.

2. При перевыполнении ежемесячного планового задания средства, являющиеся арендной платой от сдачи в аренду движимого имущества, поступающие в бюджет города, подлежат ежемесячному перечислению финансовым департаментом администрации города в объеме перевыполнения ежемесячного планового задания, в трехдневный срок с момента окончания отчетного месяца, в целевой бюджетный фонд общегородских инвестиционных программ.


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»