Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 31 декабря 1998 года N 2830


Об утверждении нормативов распределения средств, поступивших
от сдачи в аренду объектов муниципальной собственности

__________________________
Утратило силу с 1 мая 2001 года на основании
Постановления Мэра города Хабаровска
от 31 мая 2001 года N 565

__________________________


Во исполнение постановления мэра города от 24.08.98 N 1982 "Об утверждении положения "О порядке регулирования арендных отношений, предметом которых являются объекты муниципальной собственности г. Хабаровска", в целях обеспечения эффективности управления, владения и распоряжения муниципальной собственностью:

постановляю:

1. Утвердить порядок распределения средств, поступающих от сдачи в аренду объектов муниципальной собственности в соответствии с Приложением 1.

2. Данное постановление вступает в силу с 01 ноября 1998 года.

3. Признать утратившим силу постановление мэра города от 28.10.98 N 2437 "Об утверждении нормативов распределения средств, поступающих от сдачи в аренду объектов муниципальной собственности".

4. Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителя мэра города - директора Департамента муниципальной собственности г. Хабаровска Лебеду В.Ф.


И.о. мэра города
В.П.Казаченко



Приложение 1
к постановлению
мэра города Хабаровска
от 31 декабря 1998 г. N 2830

     


ПОРЯДОК

применения нормативов распределения средств, поступающих
от сдачи в аренду объектов муниципальной собственности


I. Порядок распределения средств от аренды
недвижимого имущества



1. При сборе за отчетный месяц арендной платы, включая неустойки, в пределах установленного задания распределение осуществляется следующим образом:

1.1. 8,9% от общей суммы платы, поступающей в бюджет города за пользование нежилыми помещениями перечисляется финансовым департаментом до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в виде целевого финансирования Департамента муниципальной собственности для осуществления страхования муниципального недвижимого имущества, сданного в аренду.

1.2. Оставшаяся сумма арендной платы по договорам аренды за муниципальные нежилые помещения принимается за 100 процентов с направлением:

а) по объектам, находящимся во временном пользовании у муниципальных унитарных жилищно-эксплуатационных предприятий в размере 100 процентов на содержание и эксплуатацию жилого и нежилого фонда;

б) по объектам, находящимся во временном пользовании у других муниципальных предприятий:

- 70 процентов от поступивших сумм балансодержателям на покрытие расходов по содержанию зданий, помещений;

- 30 процентов на содержание и эксплуатацию муниципального жилого и нежилого фонда.

2. При перевыполнении в отчетном месяце установленного Департаменту муниципальной собственности месячного задания по сбору арендной платы установить следующий порядок распределения:

2.1. Сумма средств поступившая в пределах установленного задания распределяется в соответствии с пунктом 1 настоящего порядка.

2.2. Сумма сверхплановых поступлений распределяется:

а) 30 процентов от суммы превышения направляется на счет "Сумм по поручениям" Департамента муниципальной собственности г. Хабаровска;

б) - по объектам, находящимся во временном пользовании у муниципальных унитарных жилищно-эксплуатационных предприятий 70 процентов сумм превышения направляются на содержание и эксплуатацию жилого и нежилого фонда;

- по объектам, находящимся во временном пользовании у других муниципальных предприятий:

40 процентов сумм направляется балансодержателям на покрытие расходов по содержанию зданий, помещений;

30 процентов направляются на содержание и эксплуатацию муниципального жилого и нежилого фонда.

3. Все платежи группируются Департаментом муниципальной собственности по месту нахождения жилищно-эксплуатационных предприятий и балансодержателей и распределяются по установленным настоящим распоряжением нормативам еженедельно.

Не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, Департамент муниципальной собственности представляет в финансовый департамент окончательное распределение арендных платежей за отчетный месяц.

4. Финансовый департамент производит еженедельное перечисление платежей согласно установленным нормативам без включения их в месячный график финансирования с отнесением сумм жилищно-эксплуатационным предприятиям и балансодержателям - на уменьшение поступивших доходов городского бюджета; сумм целевого финансирование на осуществление страхования муниципального недвижимого имущества и сумм, направляемых на счет "сумм по поручениям" - на расходы бюджета. Окончательные расчеты по отчетному месяцу производятся не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным.

В случае поступления в Департамент муниципальной собственности документов, не учтенных в распределении отчетного периода, производится корректировка распределения с момента их действия.

II. Порядок распределения средств аренды движимого имущества


1. При выполнении за отчетный месяц плана по сбору арендной платы, включая неустойки в пределах установленного задания,

- 100 процентов полученных средств направляются в бюджет.

2. При перевыполнении в отчетном месяце установленного месячного задания по сбору арендной платы сумма превышения распределяется следующим образом:

- 30 процентов от суммы превышения направляется на счет "Сумм по поручениям" Департамента муниципальной собственности г. Хабаровска;

- 70 процентов от суммы превышения направляются в бюджет.



Документ сверен по:

Официальная рассылка

          


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»