Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2012 года N 398-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 20.11.2010 N 572-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ" НА 2011 - 2013 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 30.09.2013 N 507-п, вступившего в силу с 1 января 2014 года, но не ранее дня, следующего за днем официального опубликования.
____________________________________________________________________
(в ред. Постановлений Правительства Красноярского края от 07.11.2012 N 581-п, от 22.04.2013 N 204-п (ред. 03.12.2013), от 03.12.2013 N 634-п)

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 5 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", статьей 103 Устава Красноярского края, Постановлением Правительства Красноярского края от 03.12.2008 N 211-п "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации долгосрочных целевых программ, Порядка проведения и критериев оценки эффективности реализации долгосрочных целевых программ"

постановляю:

1. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 20.11.2010 N 572-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Доступная среда для инвалидов" на 2011 - 2013 годы" следующие изменения:

в долгосрочной целевой программе "Доступная среда для инвалидов" на 2011 - 2013 годы:

в разделе 1 "Паспорт долгосрочной целевой программы "Доступная среда для инвалидов" на 2011 - 2013 годы":

в строке "Ожидаемые конечные результаты реализации программы в целом и по годам реализации":

в абзаце четвертом слова "24 учреждения" заменить словами "25 учреждений", цифры "27" заменить цифрами "37", слова "31 учреждение" заменить словами "40 учреждений";

абзацы шестой - седьмой утратили силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 22.04.2013 N 204-п;

в разделе 2 "Обоснование программы":

абзацы девятый - пятнадцатый утратили силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 22.04.2013 N 204-п (ред. 03.12.2013);

в подразделе 2.3:

в пункте 2.3.3:

абзац третий изложить в следующей редакции:

"оплаты товаров, работ и услуг, поставляемых (выполняемых, оказываемых) по государственным контрактам, договорам, заключаемым в соответствии с мероприятиями программы 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.5, 2.16, 2.17, 2.18, 6.2;";

в абзаце четвертом цифры "2.6," исключить;

абзацы двадцать первый - двадцать второй утратили силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 03.12.2013 N 634-п;

пункт 2.3.10 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае возникновения необходимости размещения заказов на поставку реабилитационного оборудования и специального транспорта с подъемным устройством для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, в том числе инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, после проведения совместных торгов, размещение заказов в целях реализации мероприятий программы пунктов 2.2 и 2.4 осуществляется муниципальными заказчиками в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.";

абзацы двадцать пятый - двадцать седьмой утратили силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 22.04.2013 N 204-п (ред. 03.12.2013);

в пункте 2.3.19:

в абзацах втором и четвертом слова "не менее 50 процентов" заменить словами "не менее 20 процентов";

дополнить пунктами 2.3.21, 2.3.22 следующего содержания:

"2.3.21. Адресная единовременная материальная помощь на приобретение кресла-коляски для ребенка-инвалида выплачивается родителям (законным представителям) детей-инвалидов, проживающим на территории Красноярского края и получившим после 01.01.2012 компенсацию через структурные подразделения Государственного учреждения - Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - филиалы ФСС) за самостоятельно приобретенное кресло-коляску (далее - компенсация) в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.01.2011 N 57н "Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации".

Адресная единовременная материальная помощь выплачивается в случае, если стоимость кресла-коляски, самостоятельно приобретенного родителем (законным представителем) ребенка-инвалида, превышает размер компенсации, выплаченной филиалом ФСС после 01.01.2012.

Адресная единовременная материальная помощь определяется в размере разницы между стоимостью кресла-коляски, самостоятельно приобретенного родителем (законным представителем) ребенка-инвалида, и выплаченной филиалом ФСС компенсации, но не более 100,0 тысячи рублей.

Для получения адресной единовременной материальной помощи родители (законные представители) детей-инвалидов представляют в министерство социальной политики Красноярского края (далее - министерство) следующие документы:

заявление о выплате адресной единовременной материальной помощи с указанием почтового адреса или счета, открытого в российской кредитной организации;

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

копию свидетельства о рождении ребенка-инвалида;

копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным казенным учреждением медико-социальной экспертизы.

Министерство в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления запрашивает в порядке межведомственного электронного взаимодействия у Государственного учреждения - Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - отделение ФСС) сведения о стоимости приобретенного кресла-коляски, размере выплаченной компенсации и дате ее перечисления.

Межведомственный запрос направляется министерством в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Указанные сведения предоставляются отделением ФСС в течение 5 рабочих дней со дня получения запроса министерства.

Министерство не вправе требовать от родителя (законного представителя) ребенка-инвалида представления сведений о стоимости приобретенного кресла-коляски, размере выплаченной компенсации и дате ее перечисления. Родитель (законный представитель) ребенка-инвалида вправе представить такие сведения по собственной инициативе.

Копии документов, не заверенные заявителем, организацией, выдавшей соответствующие документы, или нотариально, представляются с предъявлением оригинала.

Принятое заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней со дня получения министерством социальной политики Красноярского края всех необходимых документов.

Основаниями для отказа в выплате адресной единовременной материальной помощи являются:

принадлежность лица, обратившегося за выплатой адресной единовременной материальной помощи, к категории лиц, не имеющих права на получение указанной адресной единовременной материальной помощи в соответствии с настоящим пунктом программы;

неполное представление документов, необходимых для принятия решения о выплате адресной единовременной материальной помощи.

Министерство в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления с указанными в настоящем пункте документами, в том числе сведений о стоимости приобретенного кресла-коляски, размере выплаченной компенсации и дате ее перечисления, принимает решение о выплате (отказе в выплате) адресной единовременной материальной помощи посредством издания приказа.

О принятом решении заявитель письменно уведомляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения. В случае отказа в выплате адресной единовременной материальной помощи в уведомлении указывается причина отказа.

Выплата адресной единовременной материальной помощи производится не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа министерства через почтовое отделение по месту жительства заявителя либо посредством перечисления на указанный заявителем счет кредитной организации.

2.3.22. Функции государственного заказчика при реализации пункта 2.18 мероприятий программы осуществляет министерство социальной политики Красноярского края.

Приобретение персонального компьютера, многофункционального устройства, оборудования для рабочего места диспетчера - сурдопереводчика (далее - оборудование) в целях открытия диспетчерской службы для инвалидов по слуху в городе Красноярске производится в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Оборудование, приобретаемое в целях открытия диспетчерской службы для инвалидов по слуху в городе Красноярске, передается в безвозмездное пользование Красноярскому региональному отделению Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" на срок не более пяти лет по решению уполномоченного органа исполнительной власти.";

в таблице в подразделе 2.5:

строку 2 изложить в следующей редакции:

"┌═══┬═════════════════════════┬═══════════════┬═══════┬═══════┬═══════┬═══════‰

 │2  │Количество инвалидов,    │Единиц         │377/377│148/148│129/129│100/100│
 │   │обеспеченных компьютерной│компьютерной   │       │       │       │       │
 │   │техникой                 │техники/       │       │       │       │       │
 │   │                         │человек        │       │       │       │       │
 └═══┴═════════════════════════┴═══════════════┴═══════┴═══════┴═══════┴═══════…";


абзацы пятьдесят седьмой - пятьдесят восьмой утратили силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 22.04.2013 N 204-п;

абзацы пятьдесят девятый - шестьдесят четвертый утратили силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 07.11.2012 N 581-п;

дополнить строками 25, 26 следующего содержания:     

  

"┌═══┬═════════════════════════┬═══════════════┬═══════┬═══════┬═══════┬═══════‰

 │25 │Адресная единовременная  │Человек        │    12 │     0 │    12 │     0 │
 │   │материальная помощь на   │               │       │       │       │       │
 │   │приобретение кресла-     │               │       │       │       │       │
 │   │коляски для ребенка-     │               │       │       │       │       │
 │   │инвалида родителям       │               │       │       │       │       │
 │   │(законным представителям)│               │       │       │       │       │
 │   │детей-инвалидов          │               │       │       │       │       │
 ├═══┼═════════════════════════┼═══════════════┼═══════┼═══════┼═══════┼═══════┤
 │26 │Открытие диспетчерской   │Рабочих мест   │     1 │     0 │     1 │     0 │
 │   │службы для инвалидов по  │               │       │       │       │       │
 │   │слуху в городе           │               │       │       │       │       │
 │   │Красноярске              │               │       │       │       │       │
 └═══┴═════════════════════════┴═══════════════┴═══════┴═══════┴═══════┴═══════…";


в приложении N 1 к программе:

абзацы шестьдесят восьмой - шестьдесят девятый утратили силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 07.11.2012 N 581-п;

строки 1.2 и 1.3 изложить в следующей редакции:     

   

"┌═════┬═══════════════════┬════════════════┬═══════════════┬═════════┬════════┬═══════┬════════┬═════════════════‰

 │1.2  │Приобретение       │      310       │Министерство   │ 13486,0 │ 4500,0 │ 4486,0│ 4500,0 │Приобретение 377 │
 │     │компьютерной       │                │социальной     │         │        │       │        │ед. компьютерной │
 │     │техники родителям  │                │политики       │         │        │       │        │техники (148 ед. │
 │     │и законным         │                │Красноярского  │         │        │       │        │в 2011 году,     │
 │     │представителям     │                │края           │         │        │       │        │129 ед. в 2012   │
 │     │детей-инвалидов,   │                │               │         │        │       │        │году, 100 ед. в  │
 │     │получающим         │                │               │         │        │       │        │2013 году)       │
 │     │ежемесячную        │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │денежную выплату в │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │соответствии с     │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │пунктом 5 статьи 2 │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │Закона края от 10  │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │декабря 2004 года  │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │N 12-2707, с целью │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │их дистанционного  │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │обучения методам   │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │реабилитации       │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │детей-инвалидов, и │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │инвалидам,         │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │получающим         │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │начальное, среднее │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │и высшее           │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │профессиональное   │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │образование с      │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │использованием     │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │дистанционных      │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │технологий         │                │               │         │        │       │        │                 │
 ├═════┼═══════════════════┼════════════════┼═══════════════┼═════════┼════════┼═══════┼════════┼═════════════════┤
 │1.3  │Открытие в         │ 221, 226, 310  │Министерство   │ 68677,0 │12524,0 │24622,7│31530,3 │Открытие 57      │
 │     │учреждениях        │                │социальной     │         │        │       │        │компьютерных     │
 │     │социального        │                │политики       │         │        │       │        │классов в 4      │
 │     │обслуживания       │                │Красноярского  │         │        │       │        │краевых и 52     │
 │     │компьютерных       │                │края           │         │        │       │        │муниципальных    │
 │     │классов для        │                │               │         │        │       │        │учреждениях      │
 │     │инвалидов, в том   │                │               │         │        │       │        │социального      │
 │     │числе инвалидов по │                │               │         │        │       │        │обслуживания     │
 │     │зрению (приложение │                │               │         │        │       │        │                 │
 │     │к пункту 1.3)      │                │               │         │        │       │        │                 │
 └═════┴═══════════════════┴════════════════┴═══════════════┴═════════┴════════┴═══════┴════════┴═════════════════…";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»