ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2021 года N 59-п


О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты пособий и компенсации гражданам, имеющим детей



В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года N 28-З "О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области" Правительство Брянской области

постановляет:

1. Внести в Порядок назначения и выплаты пособий и компенсации гражданам, имеющим детей, утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 26 сентября 2016 года N 503-п "О порядке назначения и выплаты пособий и компенсации гражданам, имеющим детей" (в редакции постановления Правительства Брянской области от 6 июля 2020 года N 289-п), следующие изменения:

1.1. Подпункт 5 пункта 19 раздела V "Дополнительное ежемесячное пособие по уходу за ребенком-инвалидом" изложить в редакции:

"5) выписка из трудовой книжки, военного билета, другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенная в установленном порядке, или информация о трудовой деятельности в соответствии со сведениями о трудовой деятельности, предусмотренными статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации;".

1.2. Пункт 34 раздела VI "Пособие на ребенка" изложить в редакции:

"34. Решение о назначении или об отказе в назначении пособия на ребенка принимается учреждением социальной защиты населения по месту жительства родителя (опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок, в течение 10 дней со дня поступления заявления и необходимых документов, в том числе запрашиваемых учреждением социальной защиты населения в рамках межведомственного взаимодействия в соответствии с пунктом 32 раздела VI настоящего Порядка.

В случае возникновения сомнений в подлинности документов и достоверности представленных сведений учреждение социальной защиты населения имеет право на дополнительную проверку подлинности представ-ленных заявителем документов о составе и (или) доходах семьи, полноты и достоверности содержащихся в них сведений, в процессе которой вправе запрашивать и безвозмездно получать от государственных органов, органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовых форм информацию и документы, необходимые для проведения проверки.

При проведении дополнительной проверки подлинности представленных заявителем документов о составе и (или) доходах семьи, полноты и достоверности содержащихся в них сведений учреждением социальной защиты населения:

в течение 10 дней со дня поступления заявления и документов заявителю направляется предварительный ответ, уведомляющий о проведении такой проверки. Окончательный ответ о назначении пособия на ребенка либо об отказе в назначении указанного пособия должен быть дан заявителю в течение 30 дней со дня поступления заявления и документов в письменной форме, в форме электронного документа или иным не противоречащим законодательству способом;

в течение 10 дней со дня поступления в период предоставления пособия на ребенка информации о недостоверности представленных заявителем документов о составе и (или) доходах семьи заявителю направляется уведомление о проведении такой проверки. В случае подтверждения в ходе проверки недостоверности представленных заявителем документов о составе и (или) доходах семьи заявителю в течение 30 дней со дня поступления в учреждение социальной защиты населения такой информации направляется уведомление о прекращении выплаты пособия на ребенка. В случае если в ходе проверки недостоверность представленных заявителем документов о составе и (или) доходах семьи не подтверждается, заявителю в течение 30 дней со дня поступления в учреждение социальной защиты населения такой информации направляется уведомление о дальнейшем предоставлении пособия на ребенка. Уведомление направляется в письменной форме, в форме электронного документа или иным не противоречащим законодательству способом.".

2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Губернатор
А.В. Богомаз


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка,

Официальный интернет-портал

правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»