Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2019 года № 516-П


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 15.11.2013 № 236/755


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 15.11.2021 N 614-П.
____________________________________________________________________

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 15.11.2013 № 236/755 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Кировской области" следующие изменения:

1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"Руководствуясь федеральными законами от 17.08.1995 № 147-ФЗ "О естественных монополиях", от 26.03.2003 № 35-ФЗ "Об электроэнергетике", от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", от 27.07.2010 № 190-ФЗ "О теплоснабжении", от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", статьей 8.1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 № 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации",  постановления Правительства Российской Федерации от 27.06.2013 № 543 "О государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов), а также изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", Правительство Кировской области

постановляет:".

1.2. Утвердить изменения в Порядок осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Кировской области, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 1.

1.3. Внести в критерии отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулируемые виды деятельности, к категориям риска при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) (далее - критерии), утвержденные вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.3.1. Пункт 3 исключить.

1.3.2. Категории риска при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) (приложение к критериям) изложить в новой редакции согласно приложению № 2.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Председатель Правительства
Кировской области А.А. Чурин


Приложение № 1


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 01.10.2019 № 516-П



ИЗМЕНЕНИЯ
в Порядок  осуществления регионального государственного

контроля (надзора) в области регулируемых государством цен
(тарифов) на территории Кировской области

1. Абзацы третий и четвертый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"инвестиционные ресурсы - средства, предусмотренные в качестве источников финансирования инвестиционных программ, утвержденных в установленном порядке, включенные в состав необходимой валовой выручки организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроэнергетики и в сфере теплоснабжения;

целевое использование инвестиционных ресурсов - расходование средств, включенных в состав необходимой валовой выручки организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроэнергетики и в сфере теплоснабжения, в соответствии с целями финансирования, предусмотренными инвестиционными программами, утвержденными в установленном порядке".

2. В абзаце третьем пункта 4 после слов "водоснабжения и водоотведения" дополнить словами ", обращения с твердыми коммунальными отходами".

     3. В пункте 16:

     3.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"16. Для целей осуществления регионального государственного контроля (надзора) в отношении использования инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые государством цены (тарифы), организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, представляют в службу:"

3.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"отчеты об использовании инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые государством цены (тарифы), по , утверждаемой Федеральной антимонопольной службой, в том числе о выполнении графиков их реализации, - за квартал (в течение 30 дней со дня окончания отчетного квартала) и за предыдущий год (ежегодно до 1 апреля)".

4. В пункте 18 слова "постановлением Правительства Кировской области от 28.03.2012 № 145/168 "Об административных регламентах исполнения государственных функций" заменить словами "постановлением Правительства Кировской области от 28.03.2012 № 145/168 "Об административных регламентах осуществления государственного контроля (надзора)".

5. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Систематическое наблюдение за использованием инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые государством цены (тарифы), и анализ такого использования проводятся при установлении цен (тарифов) в рамках процедуры установления цен (тарифов), что не требует издания дополнительного приказа руководителя службы".

6. В пункте 20 слова "в электроэнергетике и в сфере теплоснабжения" исключить.

7. В пункте 28:

7.1. В абзаце "привлечение должностных и (или) юридических лиц и (или) физических лиц, допустивших выявленные нарушения, к административной ответственности в порядке, установленном  Российской Федерации об административных правонарушениях;" слова "и (или) физических лиц" исключить.

7.2. Абзац "пересмотр регулируемых государством цен (тарифов, надбавок) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации" изложить в следующей редакции:

"пересмотр регулируемых государством цен (тарифов, надбавок), а также предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации".



Приложение № 2


Приложение к критериям



КАТЕГОРИИ
риска при осуществлении регионального государственного контроля
(надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов)


Категория среднего риска

Категория умеренного риска

Категория низкого риска

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулируемые виды деятельности, имеющие размер выручки от регулируемой деятельности за предыдущий год свыше 300 млн. рублей

юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулируемые виды деятельности, имеющие размер выручки от регулируемой деятельности за предыдущий год от
100 до 300 млн. рублей

юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулируемые виды деятельности, имеющие размер выручки от регулируемой деятельности за предыдущий год менее 100 млн. рублей

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»