Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 29 октября 2001 года N 708


О внесении изменений в регламент
работы Администрации области

__________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ярославской области
от 10 октября 2007 года N 909

__________________



На основании статьи 87 Устава Ярославской области и в соответствии с Законом Ярославской области от 07.03.2001 N 16-з "О правовых актах Ярославской области"

постановляю:

1. Внести в регламент работы Администрации области, утвержденный постановлением Губернатора области от 03.04.97 N 198, изменения, изложив подпункты 2.1. - 2.4. пункта 2 в следующей редакции:

"2.1. Деятельность Администрации области осуществляется в соответствии с программой социально-экономического развития Ярославской области, разрабатываемой на определенный период.

Программа социально-экономического развития Ярославской области разрабатывается на основе прогноза социально-экономического развития Ярославской области отраслевыми департаментами и структурными подразделениями Администрации области.

В соответствии с программой социально-экономического развития Ярославской области Губернатором Ярославской области утверждается годовой план мероприятий по реализации программы социально-экономического развития Ярославской области.

2.2. Ежегодный прогноз социально-экономического развития области, проект программы социально-экономического развития Ярославской области, проект годового плана мероприятий по реализации программы социально-экономического развития Ярославской области, основные направления социально-экономической политики Ярославской области разрабатываются департаментом экономического развития, инвестиций и международного сотрудничества Администрации области совместно со структурными подразделениями Администрации области по направлениям, относящимся к сфере их деятельности, и на основании положений о них. Основные направления бюджетной и налоговой политики области разрабатываются департаментом экономического развития, инвестиций и международного сотрудничества Администрации области совместно с департаментом финансов Ярославской области. Концепция инвестиционной политики Ярославской области разрабатывается департаментом экономического развития, инвестиций и международного сотрудничества Администрации области. Конкретные программы и проекты по ключевым направлениям развития Ярославской области разрабатываются департаментами Ярославской области и структурными подразделениями Администрации области, курирующими соответствующие сферы деятельности.

2.3. Проект программы социально-экономического развития Ярославской области, проект годового плана мероприятий по реализации программы социально-экономического развития Ярославской области, основные направления социально-экономической, бюджетной и налоговой политики области, концепция инвестиционной политики представляются департаментом экономического развития, инвестиций и международного сотрудничества Администрации области Губернатору области не позднее, чем за один месяц до начала планируемого периода либо в иные сроки, установленные Губернатором области.

Департамент экономического развития, инвестиций и международного сотрудничества ведет мониторинг выполнения программы социально-экономического развития Ярославской области и годового плана мероприятий по реализации программы социально-экономического развития Ярославской области, представляя Губернатору области и в административно-контрольное управление Администрации области (далее - административно-контрольное управление) один раз в полгода не позднее двух месяцев, следующих за отчетным периодом, отчет об их исполнении.

Структурные подразделения Администрации области, курирующие соответствующие сферы деятельности Администрации области, представляют в департамент экономического развития, инвестиций и международного сотрудничества Администрации области предложения для включения в программу социально-экономического развития по своим направлениям не позднее, чем за два месяца до планируемого периода либо в иные сроки, установленные Губернатором области, и информацию о выполнении программы социально-экономического развития Ярославской области и годового плана мероприятий по реализации программы социально-экономического развития Ярославской области, ответственными исполнителями которых они являются, один раз в полгода, не позднее месяца, следующего за отчетным периодом.

2.4. Губернатор области в целях совершенствования работы структурных подразделений Администрации области по реализации программы социально-экономического развития Ярославской области, областных целевых программ по наиболее значимым проблемам области может ежегодно принимать перспективный план рассмотрения вопросов на оперативных совещаниях при Губернаторе области, который формируется в соответствии с поручением Губернатора области административно-контрольным управлением. Решения, принятые по рассматриваемым на оперативных совещаниях при Губернаторе области вопросам, могут оформляться постановлениями и распоряжениями Губернатора области".

2. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Губернатор области
А.И.Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»