Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

     Статья 13. Особенности исполнения областного бюджета


1. Образовать в составе резервного фонда Администрации области на 2010 год резерв в сумме 15000 тыс. рублей в связи с ростом потребительских цен на продукты питания и изменением контингента в бюджетных учреждениях по состоянию на 01.01.2010 (пункт в редакции Закона Псковской области от 07.10.2010 N 1005-ОЗ).

2. Не использованные в 2009 году межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, полученные из федерального бюджета, потребность в которых на 2010 год подтверждена главным администратором межбюджетных трансфертов, подлежит использованию в 2010 году на те же цели.

3. Установить, что остатки средств областного бюджета на начало текущего финансового года, за исключением остатков, неиспользованных межбюджетных трансфертов, полученных областным бюджетом в форме субвенций и субсидий, в объеме до 100 процентов могут направляться на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении областного бюджета.

4. Администрация области вправе устанавливать сотрудникам Управления внутренних дел по Псковской области дополнительные выплаты к денежному довольствию в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на содержание Управления внутренних дел по Псковской области, в порядке, установленном Администрацией области.

5. Установить размер социального пособия на погребение умершего, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случаях рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, но не превышающим 4000 рублей.

6. Установить следующие размеры ежемесячных денежных выплат, предусмотренных Законом Псковской области от 11.01.2005 N 401-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области", на 2010 год:

Категории граждан

Сумма в рублях

Труженики тыла в годы Великой Отечественной войны

450

Ветераны труда, участники разминирования

310

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий

310


7. Утвердить размер денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю), приемным родителям, патронатным воспитателям на 2010 год, предусмотренных Законом Псковской области от 11.01.2005 N 411-ОЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей",  Законом Псковской области от 06.02.2006 N 529-ОЗ "О патронатном воспитании в Псковской области"(пункт в редакции Закона Псковской области от 30.03.2010 N 962-ОЗ):

Дети по возрастным группам

Сумма в рублях

Ребенок от 0 до 6 лет

5793

Ребенок от 6 до 7 лет

6328

Ребенок от 7 до 12 лет

7138

Ребенок от 12 до 18 лет

7594


8. Предоставить право Государственному финансовому управлению Псковской области направлять поступившие в областной бюджет сверх утвержденных настоящим Законом области в установленном порядке:

доходы, полученные от платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, финансируемыми из областного бюджета, на финансирование расходов этих учреждений;

целевые средства и безвозмездные поступления на цели, предусмотренные федеральным и областным законодательством.

9. В случае недостаточности средств на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений в соответствии с Законом области "Об оплате труда отдельных категорий работников муниципальных общеобразовательных учреждений в Псковской области" по фактически сложившейся наполняемости классов менее предусмотренной приложением 36 к настоящему Закону, при соблюдении соотношения фонда оплаты труда по административному, прочему педагогическому и учебно-вспомогательному персоналу к фонду оплаты труда учителей, размер субвенции местным бюджетам на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, расходов, обеспечивающих организацию учебного процесса, расходов на дошкольное и дополнительное образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях увеличивается по итогам исполнения местных бюджетов на 1 июля и 1 декабря текущего финансового года.

10. Установить, что средства, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений, финансируемых из областного бюджета, могут учитываться на счетах в учреждениях Центрального банка Российской Федерации, в случае отсутствия учреждений Центрального банка Российской Федерации на соответствующей территории на счетах в кредитной организации (пункт дополнительно включен Законом Псковской области от 30.03.2010 N 962-ОЗ).   

11. Предоставить право Государственному финансовому управлению Псковской области распределять субсидии местным бюджетам муниципальных районов Псковской области на финансирование расходов, связанных с образованием земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в счет невостребованных земельных долей на основании бюджетной заявки Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям, на финансирование расходов, связанных с государственной поддержкой малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, за счет средств федерального и областного бюджетов на основании бюджетной заявки Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле, а также на подготовку и проведение ремонтных работ дополнительных дошкольных групп в муниципальных образовательных учреждениях области с последующим внесением в настоящий Закон (пункт 11 дополнительно включен Законом Псковской области от 15.07.2010 N 994-ОЗ;  в редакции Закона Псковской области от 28.10.2010 N 1011-ОЗ).  

   12. Предоставить право Государственному финансовому управлению Псковской области распределять экономию по субвенции на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, расходов, обеспечивающих организацию учебного процесса, расходов на дошкольное и дополнительное образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях в связи с изменением базовых параметров, учтенных при расчете субвенций с последующим внесением в настоящий Закон (пункт  дополнительно включен Законом Псковской области от 28.10.2010 N 1011-ОЗ).

13. В целях реализации Закона области от 07.10.2010 N 1006-ОЗ "Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области" и формирования фонда оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области на 2011 год базовая расчетная величина на 2011 год устанавливается в размере 2600 рублей и применяется к правоотношениям, возникающим при формировании областного бюджета на 2011 год (пункт  дополнительно включен Законом Псковской области от 28.10.2010 N 1011-ОЗ).