Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2010 года N 553

О внесении изменений в отдельные акты Кабинета Министров Республики Татарстан

Утратило силу постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.12.2011 г. N 1064



В связи с преобразованием Комитета Республики Татарстан по тарифам в Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 22.04.2010 N УП-254 "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Внести в Положение об Управлении по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан (Управлении Гостехнадзора), утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.09.1999 N 596 "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Республике Татарстан", следующее изменение:

в пункте 5.2 слова "Комитетом Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам".

2. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.12.2004 N 585 "О специализированных стоянках в Республике Татарстан" следующее изменение:

в пункте 6 слова "Комитетом Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам".

3. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.03.2006 N 126 "О предоставлении субсидий-льгот на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Татарстан" следующее изменение:

в пункте 4 слова "Комитет Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам".

4. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.08.2006 N 427 "О мониторинге региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Татарстан" следующее изменение:

в пунктах 3, 4, 5 и 6 слова "Комитет Республики Татарстан по тарифам" в соответствующих падежах заменить словами "Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам" в соответствующих падежах.

5. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.09.2006 N 485 "О критериях доступности для потребителей товаров и услуг организаций жилищно-коммунального комплекса" следующее изменение:

в пункте 2 слова "Комитету Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственному комитету Республики Татарстан по тарифам".

6. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.05.2007 N 196 "О мерах по реализации Федерального закона "О погребении и похоронном деле" в Республике Татарстан" следующее изменение:

в пункте 3 слова "с Комитетом Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "с Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам";

в Порядке предоставления гарантированных услуг по погребению на безвозмездной основе специализированными службами по вопросам похоронного дела, возмещения им стоимости этих услуг и обеспечения граждан социальным пособием на погребение не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами граждан, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности, утвержденном указанным постановлением:

в пункте 1.2 слова "Комитетом Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам".

7. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.03.2008 N 134 "Об утверждении графика ликвидации перекрестного субсидирования тарифов на тепловую энергию в комбинированной выработке для населения и прочих льготных групп потребителей Республики Татарстан" следующее изменение:

в пунктах 4 и 5 слова "Комитет Республики Татарстан по тарифам" в соответствующих падежах заменить словами "Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам" в соответствующих падежах.

8. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.06.2008 N 378 "О мерах по реализации Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в Республике Татарстан" следующее изменение:

в пункте 3 слова "Комитету Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственному комитету Республики Татарстан по тарифам".

9. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.08.2008 N 601 "Об итогах работы промышленных предприятий в первом полугодии 2008 года и задачах по эффективному развитию экономики Республики Татарстан" следующее изменение:

в пункте 10 слова "Комитету Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственному комитету Республики Татарстан по тарифам".

10. Внести в приложение "Состав данных и периодичность их представления для мониторинга индикаторов оценки качества жизни населения, эффективности деятельности министерств, ведомств Республики Татарстан и органов местного самоуправления в соответствии с переданными государственными полномочиями" к Регламенту представления министерствами, ведомствами Республики Татарстан данных для мониторинга индикаторов оценки качества жизни населения, эффективности деятельности министерств, ведомств Республики Татарстан и органов местного самоуправления в соответствии с переданными государственными полномочиями, утвержденному постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.10.2008 N 750, следующие изменения:

наименование раздела XIX изложить в следующей редакции:

"XIX. Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам";

в пунктах 1, 2 и 3 графы 5 слова "Комитет Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам".

11. Внести в Концепцию долгосрочной целевой программы "Развитие водопроводно-канализационного хозяйства и систем теплоснабжения в коммунальном комплексе Республики Татарстан до 2015 года", утвержденную постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.12.2008 N 879 "Об утверждении Концепции долгосрочной целевой программы "Развитие водопроводно-канализационного хозяйства и систем теплоснабжения в коммунальном комплексе Республики Татарстан до 2015 года", следующие изменения:

в абзаце пятом раздела 9 слова "Комитетом Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам";

в абзаце третьем раздела 10 слова "Комитет Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам".

12. Внести в график разработки прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2010-2012 годы, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.06.2009 N 351 "Об утверждении графика разработки прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2010-2012 годы", следующее изменение:

в подпунктах 1.5 и 1.13 пункта 1 слова "Комитет Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам".

13. Внести в Перечень показателей, предусмотренных для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления, включаемых в сводный доклад Республики Татарстан о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Татарстан и их планируемых значениях на трехлетний период, распределяемых между органами исполнительной власти Республики Татарстан, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.07.2009 N 468 "О подготовке сводного доклада Республики Татарстан о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Татарстан за отчетный год и их планируемых значениях на трехлетний период", следующее изменение:

в пункте 49 графы 3 слова "Комитет Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам".

14. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.04.2010 N 247 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 N 1140 "Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии" следующее изменение:

в пунктах 1, 2 и 3 слова "Комитет Республики Татарстан по тарифам" в соответствующих падежах заменить словами "Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам" в соответствующих падежах.

15. Внести в Стандарты раскрытия информации о транспортных компаниях, осуществляющих пассажирские перевозки, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.04.2010 N 296 "Об утверждении Стандартов раскрытия информации о транспортных компаниях, осуществляющих пассажирские перевозки", следующие изменения:

абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Настоящие Стандарты раскрытия информации о транспортных компаниях, осуществляющих пассажирские перевозки (далее - Стандарты), разработаны в соответствии с Федеральным законом от 17.08.1995 N 147-ФЗ "О естественных монополиях", постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", Законом Республики Татарстан от 13.11.2006 N 70-ЗРТ "Об организации пассажирских перевозок, осуществляемых автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования на территории Республики Татарстан", постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.12.2008 N 895 "Об утверждении Правил формирования и размещения заказа на транспортное обслуживание населения на регулярных межмуниципальных автобусных маршрутах" и от 15.06.2010 N 468 "Вопросы Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам";

в абзаце четырнадцатом пункта 1 слова "в Комитет Республики Татарстан по тарифам (далее - Комитет)" заменить словами "в Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам (далее - Госкомитет)";

в абзаце двадцать четвертом пункта 1 слово "Комитет" заменить словом "Госкомитет";

в абзаце десятом и одиннадцатом пункта 3 слово "Комитет" в соответствующих падежах заменить словом "Госкомитет" в соответствующих падежах.

16. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.11.2009 N 815 "Об утверждении Порядка установления региональных повышающих коэффициентов к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и за единицу площади лесного участка, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Республики Татарстан" следующее изменение:

в пункте 2 слова "на Комитет Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "на Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам";

в Порядке установления региональных повышающих коэффициентов к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и за единицу площади лесного участка, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Республики Татарстан, утвержденном указанным постановлением:

в пункте 2 слова "Комитетом Республики Татарстан по тарифам (далее - Комитет)" заменить словами "Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам (далее - Госкомитет)";

в пунктах 3-7 слово "Комитет" в соответствующих падежах заменить словом "Госкомитет" в соответствующих падежах.

17. Внести в распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.04.2009 N 525-р следующее изменение:

в пунктах 2 и 3 слова "Комитет Республики Татарстан по тарифам" в соответствующих падежах заменить словами "Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам" в соответствующих падежах;

в составе Межведомственной комиссии по решению вопросов технологического присоединения к электрическим сетям и отводу земельных участков объектов малого и среднего предпринимательства, утвержденном указанным распоряжением:

должность Файрушиной Марины Анатольевны изложить в следующей редакции:

"председатель Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам - заместитель председателя Межведомственной комиссии".

18. Внести в распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2009 N 1928-р следующее изменение:

в пункте 3 слова "на Комитет Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "на Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам".

19. Внести в План мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Республике Татарстан, утвержденный распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.03.2010 N 356-р, следующее изменение:

в подпунктах 1.1.7, 1.2.1, 1.2.2, 1.3.1, 1.3.2, 1.3.3, 6.1, 7.1.1, 7.1.2, 7.1.3 графы 3 слова "Комитет Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам".

20. Внести в График разработки прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2011-2013 годы, утвержденный распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.04.2010 N 665-р, следующее изменение:

в подпунктах 1.6, 1.7 и 1.15 графы 3 слова "Комитет Республики Татарстан по тарифам" заменить словами "Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам".

21. Внести в состав Экономического совета при Кабинете Министров Республики Татарстан, утвержденный распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.11.2008 N 1990-р, следующее изменение:

должность Файрушиной Марины Анатольевны изложить в следующей редакции:

"председатель Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам".

22. Внести в распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.06.2009 N 747-р следующее изменение:

в пункте 1 должность Штрома Александра Леонидовича изложить в следующей редакции:

"первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам".

23. Внести в состав рабочей группы по контролю за функционированием электронной товарно-информационной системы Республики Татарстан, утвержденный распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.04.2010 N 553-р, следующее изменение:

должность Штрома Александра Леонидовича изложить в следующей редакции:

"первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам".

Премьер-министр Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»