Действующий

Об утверждении Порядка предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства (с изменениями на 24 августа 2023 года)



6. Организация работы по выдаче свидетельств


6.1. Абзац исключен. - Постановление Правительства Тюменской области от 10.10.2016 N 439-п.


Уполномоченный исполнительный орган государственной власти Тюменской области в течение 10 рабочих дней после получения уведомления о лимитах бюджетных обязательств, предусмотренных на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, предназначенной для предоставления социальных выплат, направляет органам местного самоуправления уведомление о лимитах бюджетных обязательств, предусмотренных на предоставление субсидий из бюджета субъекта Российской Федерации местным бюджетам, предназначенных для предоставления социальных выплат.


(абзац введен постановлением Правительства Тюменской области от 24.07.2017 N 369-п)


Орган местного самоуправления в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления о лимитах бюджетных обязательств, предусмотренных на предоставление субсидий из областного бюджета, предназначенных для предоставления социальных выплат, способом, позволяющим подтвердить факт и дату оповещения (вручение молодым семьям письменного уведомления лично, направление письменного уведомления по почте с уведомлением и т.д.), оповещает молодые семьи - претендентов на получение социальной выплаты в соответствующем году о необходимости представления документов для получения свидетельства, а также разъясняет порядок и условия получения и использования социальной выплаты, предоставляемой по этому свидетельству. Документы, подтверждающие факт и дату, а также разъяснение порядка и условий получения и использования социальной выплаты, хранятся в органе местного самоуправления.


6.2. Орган местного самоуправления производит оформление свидетельств и их выдачу молодым семьям - претендентам на получение социальных выплат до 1 марта года предоставления субсидии из федерального бюджета.


(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 18.05.2023 N 296-п)


Свидетельства выдаются в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.


(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 20.07.2020 N 464-п)


6.3. В случае высвобождения средств, предназначенных для предоставления социальных выплат молодым семьям - претендентам на получение социальных выплат, свидетельства на высвободившуюся сумму средств подлежат выдаче молодым семьям, включенным в резервный список, в порядке очередности, определенной резервным списком, утвержденным уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тюменской области. Выдача свидетельств осуществляется в установленном настоящим приложением порядке со дня включения уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тюменской области в список претендентов соответствующих молодых семей, ранее включенных в резервный список.


(п. 6.3 в ред. постановления Правительства Тюменской области от 10.10.2016 N 439-п)


6.4. Для получения свидетельства молодая семья - претендент на получение социальной выплаты в течение 15 рабочих дней со дня получения уведомления о необходимости представления документов для получения свидетельства направляет в орган местного самоуправления, принявший решение о признании молодой семьи участницей мероприятия, либо в МФЦ (в соответствии с заключенным соглашением) заявление о выдаче свидетельства (в произвольной форме) и документы:


(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 10.10.2016 N 439-п, от 20.03.2017 N 111-п, от 05.03.2018 N 73-п, от 04.03.2019 N 63-п, от 18.05.2023 N 296-п)


указанные в подпунктах "б" - "г" пункта 2.1, подпунктах "а" - "в" пункта 2.3 настоящего Порядка (за исключением справок органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или организаций, уполномоченных на постоянное хранение учетно-технической документации) - в случае использования социальной выплаты в соответствии с подпунктами "а" - "д", "ж" и "з" пункта 2 Правил;


(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 03.12.2018 N 459-п, от 27.11.2020 N 729-п)