Профессиональное решение
для специалистов строительной отрасли

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 декабря 1991 года N 237-р


Об утверждении перечней населенных пунктов, относящихся к территориями
радиоактивного загрязнения, определенным Законом РСФСР "О социальной
защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие
катастрофы на Чернобыльской АЭС"

(с изменениями на 25 апреля 1995 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Настоящее распоряжение было признано утратившим силу на основании пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1997 года N 1582.

Пункт 4  постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1997 года N 1582 признан недействующим в части исключения из Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом,:

пос.Колонна (Хвастовичский район Калужской области) - решение Верховного Суда Российской Федерации от 23 декабря 2002 года N ГКПИ02-1291.

пос.Борщево, Калиновка, Красный Угол и Новый Синин Погарского района Брянской области - решение Верховного Суда Российской Федерации от 29 августа 2002 года N ГКПИ01-1757 (с изменениями, внесенными определением Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 19 ноября 2002 года N КАС02-597).

____________________________________________________________________

1. Утвердить представленные Государственным комитетом РСФСР по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от Чернобыльской и других радиационных катастроф, Минсельхозом РСФСР и органами исполнительной власти Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей перечни населенных пунктов, относящихся к территориями радиоактивного загрязнения, определенным Законом РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", согласно приложению N 1.

2. Признать утратившими силу решения Правительства РСФСР согласно приложению N 2.

     Заместитель Председателя
     Правительства РСФСР
                                  Е. Гайдар

Приложение N 1
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 28 декабря 1991 года N 237-р



ПЕРЕЧЕНЬ
населенных пунктов, относящихся к территориям
радиоактивного загрязнения

(с изменениями на 25 апреля 1995 года)

____________________________________________________________________
     Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 1992  года  N 363-р   включены в Перечень населенные пункты:

Зона отселения

Брянская область

Гордеевский район

     Барановка                           Безбожник
     Буросовка                           Васильевка
     Великий Бор                         Дальний Клин
     Дягов                               Ермаки
     Жовнец                              Заводо-Корецкий
     Зайцев                              Засечный
     Зеленый Клин                        Кожаны
     Медведовка                          Нивы
     Нововелекий Бор                     Новый Свет
     Осов                                Поконь
     Покровка                            Революционный Свет
     Роговец                             Смелый
     Староновицкое                       Сукрин-Полон
     Уношево                             Федоровка (Уношевский
                                         сельсовет)
     Черетовка                           Шамры     

Ширяевка

Злынковский район

     Бежков                              Вербовка
     Гута (Вышковский сельсовет)         Денисковичи
     Добрынька                           Красный Камень
     Кривой сад                          Лысые
     Муравинка                           Нетеша
     Рогов                               Сенное
     Софиевка                            Столпенко     

Федоровка

Клинцовский район

     Андреевка-Печевая                   Буян
     Знание                              Кожухово
     Новая Алексеевка                    Новая Андреевка
     Рожны                               Унеча     

Фанзовщина

Красногорский район

     Александровка                       Борки (Барсуковский
                                         сельсовет)
     Буковец                             Великоудебное
     Гасанова Слобода                    Городок (Увельский
                                         сельсовет)
     Гущи                                Дубовец
     Заозерье                            Ковали
     Комары                              Криничное
     Кургановка                          Ларневск
     Лесной (Увельской сельсовет)        Малиновка
     Медведи                             Михалевка     

Морозовка (Морозовский сельсовет)   Новомихайловка

     Палужская Рудня                     Поляны     

Прохоренко (Барсуковский сельсовет) Селец

     Тисленки                            Тугани

Новозыбковский район

     Бабаки                              Белимово
     Борец                               Борок (Новоместовский
                                         сельсовет)
     Борок (Манюковский сельсовет)       Белый Колодец
     Вихолка (Катичский сельсовет)       Горка (Старовышковский
                                         сельсовет)    

Грива (Старовышковский сельсовет)   Глыбочка

     Данченкова Слобода                  ж. д. будка 214 км
     ж. д. будка 218 км                  Журавки
     Заверша                             Замишево
     Заречье (Сновский сельсовет)        Злотницкий Хутор
     Калинин                             Катичи
     Колодезский (Старовышковский        Красный Остров
     сельсовет)
     Крутоберезка                        Курганье (Старовышковский
                                         сельсовет)
     Любин                               Ст. Манюки
     Макусы-1                            Махановка    

Михайловка (Катичский сельсовет)    Московщина

     Мошок                               Несвоевка
     Новозыбков                          Новые Катичи
     Новые Файки                         Паломы
     Пеньки                              Прудовка
     Писарки                             Подрудня
     Раздолье                            Рудня (Деменский
                                         сельсовет)
     Савкин Хутор                        Сельскохозяйственная
                                         опытная станция
     Синий Колодец                       Синявка-2
     Сновское                            Старый Вышков     

Тростань (Тростанский сельсовет)           Шитиков Лог



ЗОНА ПРОЖИВАНИЯ С ПРАВОМ НА ОТСЕЛЕНИЕ

Брянская область

Климовский район

     Бровничи                            Бурный
     Десятины                            Дохновы
     Добречка                            ж. д. будка (Сачковичский
                                         сельсовет)
     Каменка (Плавенский сельсовет)      Красные Ляды
     Колечье                             Крушинник
     Курозново                           Май
     Малинник                            Могилевцы (Лобановский
                                         сельсовет)
     Плавна                              Плужин
     Погары (Сушановский сельсовет)      Прогресс
     Сосновый бор (Сушановский           Старый Ропск
     сельсовет)     

Хохловка (Митьковский сельсовет)          Чадица     

Честный

Клинцовский район

Калинин (Мартьяновский сельсовет)   Каменка

     Красная поляна                      Любвин (Ардонский
                                         сельсовет)

            Сергеевка (Мартьяновский
сельсовет)



Красногорский район

     Высокий Бор                         Даниловка (Красногорский
                                         сельсовет)
     Завалище                            Заголодье
     Залесье (Лотаковский сельсовет)     Ивановка (Колюдовский
                                         сельсовет)
     Новая Москва                        Щедрин

Новозыбковский район


     Александровка (Старокривецкий сельсовет)

Стародубский район

Белоусов (Нижневский сельсовет)



ЗОНА ПРОЖИВАНИЯ С ЛЬГОТНЫМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ СТАТУСОМ


Брянская область
Брасовский район

Нижний Городец

Дятьковский район

Торфяное (Бытошский сельсовет)

Карачаевский раон

ж. д. будка (Первомайский сельсовет)

Клинцовский район

     Коржово-Голубовка                   Красная Заря
     Лукьяновка                          Мартьяновка
     Мизиричи                            Новоельненский
     Овсеенков                           Окоп
     Павличи                             Павловский (Сосновский
                                         сельсовет)
     Разъезд Робчик                      Рудня-Тереховка
     Свердлов                            Свобода (Сосновский
                                         сельсовет)     

Сосновка (Сосновский сельсовет) Сурецкий Муравей)

     Сухопаровка                         Якубовка

Рогнединский район

     Гобики                              Гора (Шаровичский
                                         сельсовет)     

Новое Бунево

_____________________________________________________________              

ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ

Брянская область

Красногорский район

Барсуки (Барсуковский сельсовет)   Князевщина
Нижняя Мельница                    Прогресс

____________________________________________________________________
     Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля  1993  года  N 557-р   включены в Перечень  населенные пункты:

Зона отчуждения

          Брянская область

     Злынковский район

          Саньково

     Красногорский район

          Борки (Барсуковский сельсовет)
          Буковец
          Гущи
          Долгое
          Ковали
          Новоалександровка
          Озерщина
          Прохоренко (Барсуковский сельсовет)
          Тугани

     Новозыбковский район

          Бабаки
          Борец
          Глыбочка

____________________________________________________________________