Недействующий
Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 1993 года N 557-р


Об изменении перечня населенных пунктов, относящихся к
территориям радиоактивного загрязнения, утвержденный
распоряжением Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. N 237-р
(с дополнениями на 25 апреля 1995 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 1998 года на основании  
постановления Правительства Российской Федерации
от 18 декабря 1997 года N 1582
____________________________________________________________________

--------------------------------------------------------------------

Текст документа с дополнением, внесенным:    

распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 января 1995 года N 73-р;

распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 1995 года N 571-р.

--------------------------------------------------------------------

Включить в Перечень населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения, утвержденный распоряжением Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. N 237-р, населенные пункты согласно приложению N 1 и исключить из этого Перечня (с учетом изменений, внесенных в Перечень распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 1992 г. N 363-р) населенные пункты согласно приложению N 2.

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации               В.Черномырдин


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к распоряжению Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 5 апреля 1993 года N 557-р

СПИСОК
населенных пунктов, включаемых в Перечень,
утвержденный распоряжением Правительства
РСФСР от 28 декабря 1991 г. N 237-р


Зона отчуждения

          Брянская область

     Злынковский район
          Саньково
     Красногорский район
          Борки (Барсуковский сельсовет)
          Буковец
          Гущи
          Долгое
          Ковали
          Новоалександровка
          Озерщина
          Прохоренко (Барсуковский сельсовет)
          Тугани
     Новозыбковский район
          Бабаки
          Борец
          Глыбочка

Зона отселения

          Брянская область

     Злынковский район
          Большие Щербиничи
          Вилы
          Гребельки
          Еловка

Зона проживания с правом на отселение

          Орловская область

     Болховский район
          Богданово
          Дулебина
          Зубари
          Китаево
          Павлово
          Спешнево
     Урицкий район
          Лукьянчиково
          Тульская область
     Белевский район
          Гамово (Беляевский сельсовет)
     Богородицкий район
          Александринский
     Плавский район
          Волхонщино
     Узловский район
          Бибиково
     Щекинский район
          Львово

Зона проживания с льготным
социально-экономическим статусом

          Белгородская область

     Алексеевский район
          Алексеевка
          Березняги-первые
          Березняги-вторые
          Власов
          Гезов
          Геращенково
          Запольное
          Зварыкино
          Игнатов
          Иловка
          Калитва
          Камышеватое
          Климов
          Кущино
          Лесниковка
          Николаевка (Калитвянский сельсовет)
          Николаевка (Советский сельсовет)
          Орлов
          Папушин
          Подсереднее
          Попов
          Сидоркин
          Советское
          Станичное
          Сыроватский
          Теплинка
          Хлебище
          Хмызовка
          Хрещатый
          Черепов
          Шапорево
          Шелушин
          Щербаково
     Новооскольский район
          Новоселовка
     Ровеньский район
          Ровеньки
     Старооскольский район
          Владимировка
          Новониколаевка
     Чернянский район
          Баклановка
          Брянская область
     Выгонический район
          Малиновка
     Дятьковский район
          Смычки
     Климовский район
          Чуровичское лесничество
     Комаричский район
          Быхово
          Роговское
     Рогнединский район
          Княгинино
          Селиловичи
     Севский район
          Восточная Заря
          Дубки
          Ивачево
          Липница
          Марицкий хутор
          Трудовик
     Суземский район
          Бащаровский
          Горожанка
          Новинск
     Трубчевский район
          Бобовня
          Брусничный
          Верхние Новоселки
          Красная Ель
          Поповка
          Прогресс
          Трубчевск
          Воронежская область
     Анинский район
          Дмитровский
          Левашовка
          Николаевка
     Верхнехавский район
          Верхняя Байгора
     Нижнедевицкий район
          Большая Мездрянка
     Ольховатский район
          Андриановка
          Большие Базы
          Гайдар
          Долгенький
          Загирянка
          Кирьянов
          Колесниково
          Конное
          Костово
          Кошарный
          Красный Курган
          Крюков
          Имени Ленина
          Лесное Уколово
          Малые Базы
          Марьевка
          Неровновка
          Новая Сотня
          Новодмитриевка
          Новомосковский
          Родина Героя
          Рыбный
          Старый хутор
          Степное
          Юрасовка
          Ясиновка
     Острогожский район
          Ближняя Полубянка
          Пахолок
          Петренково
     Панинский район
          Александровка
          Красный Лиман-2
          Новоепифановка
          Нащекинские выселки
          Совхоз "Победа Октября" - 3 отделение
          Сергеевка
          Усманские выселки
     Репьевский район
          Дубинина
          Дракино
          Екатериновка
          Заречье
          Зарослый
          Истобное
          Какуринка
          Ключи
          Колбино
          Комсомолец
          Корнеевка
          Краснолипье
          Ленинский путь
          Новая жизнь
          Новосолдатка
          Обрез
          Прилепы
          Прудовый
          Репьевка
          Сасовка-1
          Сасовка-2
          Сердюки
          Скорицкое
          Ульяновка
          Усть-Муравлянка
          Фабрицкое
     Хохольский район
          Еманча-2
          Калужская область
     Кировский район
          Шубартовка
     Козельский район
          Калинино
          Красная Дубровка
          Запрудное
          Куровское
          Нелюбовка
          Озерское
          Петрищенки
          Ратный
          Родная Слободка
          Рождественно
          Романовское
     Людиновский район
          Манино
          Иваново-Сергиевск
          Косяки (разъезд)
          Красный Петух
          Николаевка
          Погост
          Радомичское лесничество
          Шабаново (поселок)
     Жиздринский район
          Березовский лесоучасток
          Зикеево (станция)
          Зикеевский лесоучасток
          Разъезд 333 км
          Курская область
     Дмитриевский район
          Моршнево
     Железногорский район
          Азаровский
          Волково
          Городное
          Громова Дубрава
          Ивановский
          Коровино
          Лужки
          Озерки
          Пасерково
          Рясник
          Сафрошенский
          Светлый Дунай
          Снецкое
     Фатежский район
          Бабанинка
          Банино-1
          Бригадирово
          Быстрец
          Бычки
          Головачи
          Игино
          Косиловка
          Косилово
          Костина
          Красавчик
          Курашовка
          Макеевка
          Морозов
          Нагорный
          Нижный Любаж
          Озеровка
          Павловка
          Пещеры
          Ржава
          Сетное
          Средний Любаж
          Соловьевка
          Сорокин
          Чернышевский
          Черякино
          Шаншинка
     Хомутовский район
          Деминино
          Самохваловка
          Липецкая область
     Грязинский район
          Двуречки
     Данковский район
          Данков
          Ивановка
          Колодези (Ивановский сельсовет)
     Измалковский район
          Майоровка
     Липецкий район
          Кулешовка
     Становлянский район
          Георгиевка
     Усманский район
          Бочиновка
          Верхняя Мосоловка
          Пригородка
          Сторожевое
          Терновка
     Чаплыгинский район
          Конюшковские выселки
          Мордовская ССР
     Большеберезниковский район
          Гузынцы
          Косогоры
          Софьино
     Ичалковский район
          Гуляево
          Иклей
          Кергуды
          Малые Ичалки
          Пичевирь
     Лямбирский район
          Кривозерье
     Чамзинский район
          Альза
          Большое Маресьево
          Красный Воин
          Кочкуши
          Кульмино
          Малое Маресьево
          Мокшалей
          Огаревка
          Отрадное
          Пянгелей
          Сырятино
     Ромодановский район
          Алтары
          Белозерье
          Инят
     Октябрьский район
          Куликовка
          Макаровка
          Монастырское
          Пушкино
          Ялга
          Орловская область
     Залегощинский район
          Александровка
          Мишково
     Знаменский район
          Коськово
          Кофаново
     Колпнянский район
          Мисаилово
     Корсаковский район
          Петровский
     Мценский район
          Дежкино
          Наречье
          Нечаевский
          Нижнее Ущерево
          Никольское
          Новоселки
          Образцово
          Петровское
          Передовик
          Плесеево
          Победа
          Подбелевец
          Подмокрое
          Подполовецкое
          Прилепы Верхние
          Прилепы Нижние
          Прудищенский
          Пятово
          Пятиновка
          Рябиновка
          Садовое
          Синяевский
          Слободка (Воинский сельсовет)
          Слободка (Тельченский сельсовет)
          Соборный
          Смородинка
          Соймоново
          Сомово
          Спасское
          Стрельниково
          Студенниково
          Сухая Зуша
          Сычи
          Теплое
          Тросна
          Фатьяново
          Фроловка
          Хабаровка
          Хвощево
          Цыгановка
          Чичерино
          Шашкино
          Шейново
          Шейно
___________________________________________________________________
 Список дополнительно включен распоряжением Правительства Российской
           Федерации от 25 апреля 1995 года N 571-р

          Мценск
          Нижнее Алябьево
          Нижняя Зароща
          Нововолковский
          Овчук
          Озеривля
          Пашутино
          Панама
          Первый  Воин
          Петровка
          Поветкино
          Подчернево
          Подберезово
          Прудище
          Подъяковлево
          Полянки
          Протасово
          Поповка
          Приволье
          Пробуждение
          Прогресс
          Пролетарский
          Разинкино
          Рассвет
          Ровны
          Рогозин  Колодец
          Роковое первое
          Роковое второе
          Руднево
          Самохин Луг
          Сатыевка
          Свобода
          Севрюково
          Счастливка
          Сергиевское
          Серебряный
          Сокол
          Сомово второе
          Сонино
          Старенково
          Сторожевое
          Студенец
          Студимая
          Счастливка
          Тельчье
          Тиганово
          Тихий Брод
          Толмачево
          Торкуновка
          Третий Воин
          Трусово
          Тубсанаторный
          Тулянский
          Фарафоново
          Филипповский
          Хальзево
          Хапово
          Хаустово
          Холодково
          Хомутово
          Хутор Одинок
          Цветочный
          Чахино
          Черемошны
          Шеламово
          Ядрино.