Действующий

Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста (с изменениями на 10 февраля 2016 года)

Приложение N 3

     

Технические требования к бланку сертификата специалиста      

(с изменениями на 10 февраля 2016 года)

1. Бланк сертификата специалиста (далее - сертификат) состоит из титула сертификата (далее - титул) и обложки.

2. Бланк титула и обложка являются защищенной полиграфической продукцией уровня "Б" и изготавливаются по единому образцу в установленном законодательством Российской Федерации порядке в соответствии с Техническими требованиями и условиями изготовления защищенной полиграфической продукции, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 7 февраля 2003 года N 14н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 марта 2003 года N 4271).

3. Бланк титула имеет серию и номер. Серия содержит 6 символов:

Первая и вторая цифры:

для федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования - 01;

для федерального государственного научного учреждения - 02;

для федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования - 03;

для федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования - 04;

для государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования субъекта Российской Федерации - 05;

для государственного научного учреждения субъекта Российской Федерации - 06;

для государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования субъекта Российской Федерации - 07;

для государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования субъекта Российской Федерации - 08;

для Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения - 09;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2013 года приказом Минздрава России от 31 июля 2013 года N 515н. - См. предыдущую редакцию)

для муниципальной образовательной и научной организации - 10;

(Абзац дополнительно включен с 29 сентября 2013 года приказом Минздрава России от 31 июля 2013 года N 515н)

для негосударственной образовательной и научной организации - 11;

(Абзац дополнительно включен с 29 сентября 2013 года приказом Минздрава России от 31 июля 2013 года N 515н)     

третья и четвертая цифры - двузначный цифровой код субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено образовательное учреждение (в соответствии с приложением к настоящим Техническим требованиям)*;

________________

* В серии сертификата, выдаваемого лицу, обучавшемуся в филиале образовательного учреждения, расположенном на территории другого субъекта Российской Федерации, используется код субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено образовательное учреждение.

(Сноска в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2013 года приказом Минздрава России от 31 июля 2013 года N 515н. - См. предыдущую редакцию)

пятая и шестая цифры - двузначный номер лицензии, выданной предприятию-изготовителю федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим лицензирование производства и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции (при однозначном номере лицензии он дополняется слева цифрой "0").

Номер бланка титула представляет собой 7-значный порядковый номер, присвоенный бланку предприятием-изготовителем (начиная с 0000001).