Недействующий

О федеральной целевой программе "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы" (с изменениями на 5 июля 2017 года) (фактически утратило силу)

Приложение N 7
к федеральной целевой программе
"Повышение устойчивости жилых
домов, основных объектов и систем
жизнеобеспечения в сейсмических
районах Российской Федерации
на 2009-2018 годы"
     (Дополнительно включено
 с 24 июля 2012 года постановлением
 Правительства Российской Федерации
 от 4 июля 2012 года N 683
;
в редакции, введенной в действие
с 25 июля 2015 года
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 июля 2015 года N 706
. -
См. предыдущую редакцию)

Правила распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации по реализации мероприятий региональных программ по сейсмоусилению в рамках федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы"

(с изменениями на 5 июля 2017 года)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок распределения и предоставления в рамках федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2009 года N 365 "О федеральной целевой программе "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы" (далее - Программа), субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации по реализации мероприятий по сейсмоусилению существующих объектов, находящихся в государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) муниципальной собственности, и (или) строительству новых сейсмостойких объектов взамен объектов, сейсмоусиление или реконструкция которых экономически нецелесообразна, предусмотренных в государственных программах субъектов Российской Федерации (муниципальных программах) и (или) подпрограммах государственных программ субъектов Российской Федерации (далее соответственно - мероприятия по строительству (сейсмоусилению) объектов, субсидии).

2. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на предоставление субсидий на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 15 июля 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2017 года N 800. - См. предыдущую редакцию)

3. Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации, расположенных в сейсмических районах Российской Федерации, имеющих индекс сейсмического риска 0,1 и более. Перечень указанных субъектов Российской Федерации приведен в приложении N 1 к Программе.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

а) наличие утвержденной государственной программы субъекта Российской Федерации (муниципальной программы) и (или) подпрограммы государственной программы субъекта Российской Федерации, в которую включены мероприятия по строительству (сейсмоусилению) объектов;

б) наличие в бюджете субъекта Российской Федерации бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств субъекта Российской Федерации по финансовому обеспечению мероприятий по строительству (сейсмоусилению) объектов;

в) использование экономически эффективной проектной документации повторного использования (при наличии такой документации);

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 15 июля 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2017 года N 800. - См. предыдущую редакцию)

г) возврат субъектом Российской Федерации средств в федеральный бюджет в соответствии с пунктами 16 и 19 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. N 999 "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации" (далее - Правила формирования, предоставления и распределения субсидий);

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 15 июля 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2017 года N 800. - См. предыдущую редакцию)

д) подпункт утратил силу с 15 июля 2017 года - постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2017 года N 800 - см. предыдущую редакцию;

е) подпункт дополнительно включен с 7 мая 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2016 года N 358; утратил силу с 15 июля 2017 года - постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2017 года N 800 - см. предыдущую редакцию.

4_1. Субсидии предоставляются при наличии у субъектов Российской Федерации следующих документов:

а) утвержденная проектная документация объектов, на софинансирование которых субъекту Российской Федерации предоставляется субсидия, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости таких объектов;

б) положительные заключения об эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, утвержденные в порядке, предусмотренном Правилами проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. N 590 "О порядке проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения";

в) акты обследования технического состояния объектов капитального строительства, содержащие заключение о целесообразности (нецелесообразности) проведения сейсмоусиления или реконструкции объектов.

(Пункт дополнительно включен с 15 июля 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2017 года N 800)

5. Размер субсидии, предоставляемой i-му субъекту Российской Федерации в очередном финансовом году (Ci), определяется по формуле:

Ci = Cip + Cin,


где:

Cip - размер субсидии, предоставляемой i-му субъекту Российской Федерации в очередном финансовом году на завершение ранее начатых мероприятий по строительству (сейсмоусилению) объектов;

Cin - размер субсидии, предоставляемой i-му субъекту Российской Федерации в очередном финансовом году на реализацию вновь начинаемых мероприятий по строительству (сейсмоусилению) объектов.