ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 1999 года N 1197


О проведении комплексной реконструкции с новым строительством
жилых домов по адресам: ул.Остоженка, д.35/9/12 и
Коробейников пер., вл.5 (Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 февраля 2003 года N 91-ПП

____________________________________________________________________

В целях выполнения программы строительства и реконструкции зданий в центре города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать дом 35/9/12 по ул.Остоженка аварийным в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26.08.97 N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве" на основании решения Городской межведомственой комиссии по использованию жилищного фонда в г.Москве (протокол от 16.04.98 N 42).

2. Принять предложение префекта Центрального административного округа о привлечении открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Главмосстрой" (ОАО "ХК "Главмосстрой") на бесконкурсной основе в качестве инвестора по проведению в 2000-2001 гг. комплексной реконструкции с новым строительством жилых домов по адресам: ул.Остоженка, д.35/9/12 и Коробейников пер., вл.5 общей площадью около 15000 кв.м (площадь уточняется проектной документацией).

3. Функции заказчика и генерального подрядчика по проектированию комплексной реконструкции с новым строительством жилых домов (п.2) возложить на ОАО "ХК "Главмосстрой".

4. Префекту Центрального административного округа заключить в установленном порядке инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта комплексной реконструкции с новым строительством жилых домов (п.2) с регистрацией его в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы.

По результатам выполнения инвестиционного контракта оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по жилым домам (п.2).

5. Жилую и нежилую площади и машино- места в подземной автостоянке после завершения комплексной реконструкции с новым строительством жилых домов (п.2) распределить в следующем соотношении:

5.1. Жилая площадь:

- 70% - ОАО "ХК "Главмосстрой" на коммерческую реализацию с целевым направлением полученных средств (п.7);

- 20% - префектуре Центрального административного округа для компенсации затрат на переселение жителей из аварийного дома по адресу: ул.Остоженка, д.35/9/12;

- 10% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики на общегородские цели.

5.2. Нежилая площадь:

- 50% общей площади - ОАО "ХК "Главмосстрой";

- 50% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

5.3. Машино- места в подземной автостоянке:

- 80% общей площади - ОАО "ХК"Главмосстрой".

- 20% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

6. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы совместно с префектом Центрального административного округа обеспечить отселение жителей (41 семья/86 человек) дома по адресу: ул.Остоженка, д.35/9/12 в соответствии с Законом города Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения".

7. Принять к сведению, что ОАО "ХК "Главмосстрой" обеспечит целевое использование прибыли от реализации жилья на техническое перевооружение предприятий промышленности.

8. Принять к сведению обязательства инвестора - ОАО "ХК "Главмосстрой", что оформление и регистрация имущественных прав будут осуществлены в установленном законом порядке.

9. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п.2) их компенсацию инвестору произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

10. Учитывая целевое использование прибыли, освободить ОАО "ХК "Главмосстрой" от передачи средств на долевое участие по реконструкции инженерных сетей и сооружений при строительстве указанных объектов (п.2).

11. Департаменту экономический политики и развития г.Москвы по предложению ОАО "ХК "Главмосстрой" предусматривать в ежегодных инвестиционных программах строительство объектов (п.2).

12. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

12.1. Обеспечить вывод арендаторов из дома по адресу: ул.Остоженка,д.35/9/12 (приложение).

12.2. Расторгнуть в установленном порядке договоры аренды на нежилые помещения здания по ул. Остоженка, д. 35/9/12 (приложение) и предусмотреть участие арендаторов, имеющих оформленные в установленном порядке имущественные права, в реконструкции объекта пропорционально арендуемой площади.

12.3. Внести предложение по использованию нежилых помещений, являющихся долей города (п.5).

13. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы, Москомрегистрации по завершении комплексной реконструкции с новым строительством жилых домов оформить жилую и нежилую площади в соответствии с (п.5) настоящего постановления.

14. Поручить ОАО "ХК "Главмосстрой":

14.1. Оформить в Московском земельном комитете в месячный срок земельно - правовые отношения на земельные участки (п.2) на период проектирования, реконструкции c новым строительством жилых домов в соответствии с разработанной Москомархитектурой исходно разрешительной документацией.

14.2. После завершения реконструкции с новым строительством жилых домов и оформления имущественных прав на построенные помещения (п.2) оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Приложение
к постановлению Правительства
Москвы от 28 декабря 1999 года N 1197

Список
арендаторов, занимающих нежилые помещения

1.

Адрес: ул.Остоженка, д.35/12/9



Наименование организации: Остоженка-35 (договор аренды
N 1-90/98 от 20.01.97 на срок до 27.05.2012)

Общая площадь: 276,6 кв.м

2.

Адрес: ул. Остоженка, д.35/12/9



Наименовние организации: ТОО "Квадро" (договор аренды
N 1-223/99 от 25.02.99 на срок до 31.12.2001)
Общая площадь:  249,7




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»