ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 1999 года N 689

О признании дома 11, стр. 3
по 7-му Ростовскому переулку
аварийным и отселении жителей

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решения Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол N 55 от 22.04.99) и Законом города Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать дом 11, стр.3 по 7-му Ростовскому переулку аварийным.

2. Принять к сведению, что Правительством Москвы заключен инвестиционный контракт N 9-941/р-1 от 17.02.97 по реконструкции (снос и восстановление) здания (п.1) с ЗАО МСИ.

3. Инвестору - ЗАО МСИ обеспечить вывод арендатора Московское научно-производственное объединение "Радон" из здания (п.1) в соответствии с условиями инвестиционного контракта (п.2).

4. Префекту Центрального административного округа:

4.1. Переселить жителей дома (п.1) на жилую площадь, выделяемую Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, приобретаемую за счет собственных средств инвестора в сроки, предусмотренные действующим законодательством.

4.2. При переселении жителей руководствоваться Жилищным кодексом Российской Федерации, Положением о порядке постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилья в городе Москве, Законом города Москвы "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения".

4.3. По окончании отселения жителей (п.4.1) и вывода арендатора (п.3) произвести снос здания (п.1) за счет средств инвестора в установленном порядке.

4.4. После окончания строительства и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного контракта (п.2).

5. После окончания реконструкции здания (п.1) распределение общей площади между городом и инвестором произвести в соотношении 50% на 50% в соответствии с условиями инвестиционного контракта (п.2).

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

6.1. Расторгнуть в установленном порядке договор аренды N 0-1022 от 14.09.94 (срок до 01.06.98) с Московским научно-производственным объединением "Радон" на нежилые помещения площадью 220,4 кв.м в здании (п.1) с учетом аварийности дома в 3-месячный срок со дня выхода настоящего постановления.

6.2. После завершения реконструкции здания (п.1) внести предложения по использованию нежилых помещений, являющихся долей города.

7. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при реконструкции указанного инвестиционного объекта (п.1) их компенсацию инвестору произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

8. Принять к сведению обязательство инвестора представить в Москомрегистрацию в течение месяца со дня подписания акта о результатах реализации инвестиционного контракта (п.4.4) необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.

9. Москомзему:

9.1. В случае неиспользования земельного участка (п.1) в течение двух лет или использовании его не по целевому назначению представить на рассмотрение Правительства Москвы предложения об изъятии земельного участка и дальнейшем его использовании.

9.2. После оформления имущественных прав оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

10. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы, Москомрегистрации в соответствии с действующим законодательством не допускать с момента выхода настоящего постановления случаев регистрации граждан в вышеуказанный дом, изменения договора найма, отчуждения и приватизации жилых помещений, сдачи в аренду, передачи в хозяйственное ведение, оперативное управление, безвозмездное пользование, приватизации и продажи нежилых помещений.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»